Я с радражением захлопнул крышку ноутбука, на котором я проверял отчёт какого-то растяпы. Миллионы раз просил всё как следует проверять, прежде чем мне это отправлять. Снял очки и протёр глаза. Сегодня и так день не задолся, так ещё новый сосед заселяется. Шум ругани грузчиков и постоянного хлопования двери меня до дёргания глаза довели.
Развернулся и посмотрел на Багиру. Она спала на своей шелковой подушки, заказанной из Турции. Багира- турецкая ангора, порода редкая. У неё чудесный белый, пушистый мех. Сейчас она спала, после ужина. И вдруг раздался громкий радостный крик.
Багира тут же проснулась от такого шума и посмотрела хмуро на меня. Да, мне тоже это не понравилось. Это видимо новая соседка. И поселилась прямо подо мной. Все в этом доме знаю, что шуметь нельзя.
Взяв Багиру на руки, пошел знакомиться с соседкой. Но когда открылась дверь, разозлился ещё больше: блондинка! Прекрасно. Просто чудесно. Мало того, что шумная, так и наверняка глупая. Как же я их ненавижу! Ничего, кроме как шмотки себе покупать на папины кредитки и увеличивать грудь, не умееют.
Так разозлися, что сразу начал хамить. А она выронила биту, которую спрятала за спиной и стала как дикая кошка. Потом остыла и протянула руку, назвав имя. Я не услышал. Презгливо посмотрев на руку, попросил не мешать нам больше и пошел к себе, громко хлопнув дверью на последок.
-Вот, Багира, теперь будет тишина,- она взглянула на меня равнодушным взглядом и направилась на кухню к миски.
Да, еду она любит больше, чем шумных соседей. Я наложил ей её любимую еду и отправился проверять отчёт дальше. Первые полчаса были тихими, пока я снова не услышал громкие крики. Я же говорил, что нельзя шуметь!
Уже приготовился идти вниз, как звуки резко прекратились. Подождав ещё минуту, удовлетворённо кивнул. Всё-таки она не такая тупая, как казалась.
Потом минут через пятнадцать услышал звук подъехавшей машины и выглянул в окно. У моего дома встала машина такси и из подъезда вышли четыре девушки, в одной из которых я узнал свою новую соседку.
Ну вот и прекрасно, хоть посплю нормально. Ещё часа три я работал, а потом отправился спать.
Но часа в 5 утра я услышал, как в подъезде раздались пьяные крики и топоты каблуков. Встал, одел тапки и подошел к двери. Тот, кто издавал этот шум, стали, по словам, которые было очень трудно разобрать, говорить слова прощания. Соседка, в зюзю пьяная, сказала быть им потише, а то этот скряга старый всё услышит. Что?! Это я-то старый скряга?! Наглая девчонка, как она посмела!
Я уже хотел спуститься к ней и высказать, что Я думаю о ней в частности, но передумал. Я пошел обратно спать с довольной улыбкой на лице, хотя скорее всего это больше напоминало оскал. Я проучу её. И проучу красиво. Посмотрим кто-кого, грубиянка!
#115520 в Любовные романы
#37794 в Современный любовный роман
#34969 в Разное
#3659 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, противостояние героев
16+
Отредактировано: 12.09.2020