"Господи... как же болит моя голова. Наверное, не надо было вчера столько пить".
Я отодвинула Боба, который спал на мне, скинула одеяло и пошла на кухню за водой.
Из крана пить не стала, сразу полезла в холодильник за холодненькой бутылочкой водички. Посмотрев на мой запас воды и достала две бутылки. Одну тут же приложила к голове, а из второй мгновенно выпила добрую половину воды. Ничего, сегодня же схожу ещё за бутылками. Пока мне воду не сделают, придётся так.
Уже хотела идти обратно в постельку, как встала как вскопанная. Не из-за похмелья моя голова болит. Это... пианино? Вернее, игра на пианино.
Внимательно прислушалась, хотя чего прислушиваться? Игра звучит на весь дом.
Посмотрела на наручные часы: 8:43. Кто в такую рань играет?! Хотя можете не отвечать. Я знаю кто... эта зануда сверху.
Решила подождать немного, может сам перестанет играть.
Но ни через 10, ни через 20 минут звуки не прекращались. Даже Боб уполз под кровать, от такого безобразия. Мы, чувствительные существа, к такому не привыкли. А моя голова только сильнее разболелась. А таблеток у меня нет! Так продолжаться дальше не может.
Одела свои старые домашние штаны цвета морской волны и футболку с мики маусом. Поверх большую тёплую кофту и завязав волосы в короткий хвост, пошла разбираться с соседом.
Через минуту я звонила в дверь, из которой и доносилась эта дурацкая игра.
Неужели он серьёзно так рано играет? Или это мне назло? И никого это не возмущает? Через пять минут я думала, что мне уже никто не откроет, но музыка прекратилась и послышались шаги. И Евграф-как-его-там соизволил наконец-то открыть дверь. Одет он был в хлопковые штаны телесного оттенка, белую рубашку, опять застёгнутую на все пуговицы и белые тапочки. С уложенными волосами. И не лень ему было просыпаться в ранищу, чтобы сделать себе причёску в выходной? Вот я логики не вижу. Совсем. Рядом с ним уселась его кошку- злюка.
- Чем могу вам помочь?- спросил он. В его голосе так и слышались издевательские нотки.
- Вы не могли бы быть потише?- начала я спокойным голосом.- Только девять часов утра.
- Утром играть не запрешенно,- хмыкнул он.
- А я и не прошу вас перестать играть, я вас прошу ИГРАТЬ ПОТИШЕ,- выделяя два последних слова, повторила я.
Его кошка шикнула, глядя с высока на меня, и махнув хвостом, удалилась внутрь квартиры.
- Оо,- протянул он,- вы вчера были очень тихими.
Смотрю на него, выгнув бровь. И что? Мы тихо зашли и девочки ушли. Ну, может только раз громко крикнули, чего тут же обижаться.
- И тебя явно не учили простым правилам этикета,- добавил он, скаля зубы.
- Меня учили здороваться при знакомстве,- отгрызнулась я,- и вряд ли, вы только мне мешаете. Воскресенье, девять утра. Думаете, люди после тяжелой трудовой недели не захотят отдохнуть в свой законный выходной. Поэтому, в последний раз прошу: играйте чу-чуть потише.
Сказала и удалилась обратно к себе. Не может же он быть таким злопамятным и продолжить играть. Наверняка, кто-то ещё спит.
Пришла в квартиру и уже хотела завалиться в кроватку, которая так и шептала мне: иди приляг, отдохни. Но не только этому скряге не спится. Послышался рингтон моего мобильника. Искала его минут пять. В сумке нет, в прихожой нет, на полу его тоже нет. А он оказался на кровате. Звонила ма. Конечно, кто бы сомневался.
- Ты с парнем?- не стала мама ходить вокруг да около и тут же начала свой допрос.
- Ма, с каким ещё парнем?- простонала я, направляясь на кухню, ставить чайник. Если мама завела разговор об этом, всё. Прощай мой прекрасный, так и недосмотренный сон.
- Почему так долго трубку не брала?- спросила требовательным тоном.
- Искала его,- ответила ей, ища в шкафу свои любимые шоколадные печенья и арахисовое масло.
- Ну ты хотя бы нашла кандидата?- задала она очередной вопрос.
- Нет. Ма, мы вчера с девчонками в клубе были, думаешь было время его искать?- поставила электрический чайник с подсветкой кипятиться.
- Может, сосед какой-нибудь есть симпотный?- продолжала допрос ма.
- Нет,- резче, чем нужно было, ответила ей.
Вот мама опять взялась за своё. Нет бы, переживать за дочь, не приставал ли к ней там кто-нибудь, а она расстраивается из-за того, что ничего такого не было.
- Ясно,- раздраженно подвела она итог нашего диалога,- с тобой я ещё не скоро внуков дождусь.
- Мааа, не начинай,- чайник засвистел и я налила чай в свою любимую кружку со Стичем.
Устроилась по-удобнее и обмакнула печенье в масло. Уммм, вкуснотища.
- Ты опять там кусотничаешь,- догадалась мама.
- Даа,- ответила и сделала глоток горячего чая.
- Знаешь, у нашей соседки с третьего этажа приехал внук. Не урод, не женат, без вредных привычек. Вообщем, твой вариант.
И когда она узнаёт, что я не прикладываю никаких усилий, берёт дело в свои руки. Вот такая у меня ма.
- Мам, у меня много дел, ещё надо рабочих искать. Я пойду, пока,- сказала и положила трубку.
#115401 в Любовные романы
#37764 в Современный любовный роман
#34952 в Разное
#3658 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, противостояние героев
16+
Отредактировано: 12.09.2020