- Нервный он какой-то,- покачала головой. Ну, разве можно быть таким неженкой? Подумаешь, его кошка испугалась. Он что, не мог за ней подняться и спустить её?
- Вера, я же тебя предупреждала,- послышалось за моей спиной.
- Так я ничего такого и не сделала,- развернулась к Галине Витальевне.
- Эхх,- вздохнула она,- его любая незначительна мелочь может раздражать. И он становиться неадекватным, когда дело касается его кошки.
- Аа, то есть до этого он был адекватным?
- Говорю же, лучше с ним не связываться. Он не забывает обид,- сказала она, направившись к подъезду.
Посмотрите только, какой мелочный. Не удивительно, что он один. Никакая нормальная девушка не станет такого терпеть. Как его только родные выносят? Или специально от них съехал?
Мы с Бобом ещё часа полтора погуляли, ну, он носился, резвился. А я просто сидела рядом, наблюдая за ним. А когда он уже менее активно бегал и язык наружу высонул, решила, что пора уже домой возвращаться.
Вернувшись, Боб сразу повел меня к миске и смотрел такими милыми глазами, ну просто милашка. Намного симпатичнее, чем эта кошка Багира.
Наложив ему его любимого сухого корма, решила принять душ. Заодно окончательно проснусь. А то я ещё хочу вернуться в кроватку.
Через 20 минут я вышла в своём любимом полотенце, вся довольная и бодрая. Когда я проходила мимо зеркала в прихожей, от моей кожи и головы шёл пар. Ну, горячая вода вступила в контакт с холодной кожей, вот и результат.
Я прошла в комнату и, порывшись в коробке, достала свой набор красоты, который мне подарила Ира перед переездом. В него входили: новый шампунь, на этикетке была клубника, гель для душа, мыло, бомбочка в виде единорога, кондиционер для волос и лосьон для тела.
Пошла ставить этот набор в ванную и сразу достала лосьон. Открыла и понюхала: оо, как вкусно пахнет. Как лесные ягоды. Радостная стала себя обтирать, и тут снова зазвонил телефон. Вот кому сегодня неймётся, а?!
Хотела плюнуть и не отвечать, но меня не так воспитывали. Совесть не позволила. Поэтому пришлось встать и найти телефон. А звонила Лариса, это моя помощница. Не намного младше меня, любим поговорить за обедом. Всегда выполняет мои указания в срок и с мужем ей повезло.
- Привет, Ларис,- взяла я трубку.
- Вера,- громко прокричала она в трубку,- это как понимать?!
- Что именно?- вернулась в ванную и поставила телефон на громкую связь и продолжила своё занятие.
- Как что? Я прихожу в пятницу и узнаю, что ты в отпуске,- гневно продолжала она.
- Ну, а что тут такого? Я его взяла, чтобы квартиру привести в порядок.
- А мне почему не сказала?
- Ты сама была в отпуске, не хотела отвлекать. А то твой муж совсем расстроится, что не получает чуточку внимание от жены.
- Он к этому давно привык,- фыркнула она.
- Погоди,- начали крутиться мои шестерёнки,- а ты когда это узнала?
- Так в пятницу пришла в офис и узнала.
- У тебя же отпуск заканчивается завтра.
- Неофициально. А официально закончился в пятницу, вот решила зайти,- нда, и досталось же это чудо Вадиму. Не представляю, как он это терпит.
- Ну, как тебе своё гнёздышко?- решила перевести она на тему.
- Чудесное, правда сосед сверху поганый,- понизил я голос.
- А чего так тихо-то?- прошептав, спросила она.
- Говорю же, сосед всё слышит. A имя прикинь какое, Евграф.
- Ха-ха, как-как?- послышалось трубки на том конце.- Вот же пошутили его родители.
- И не говори. А ещё он из тех, кто помешан на своём домашнем животном. Его кошка Багира так свысока на меня смотрела. А вчера приходит ко мне и предъявляет претензии по поводу шума. Видите ли у его кошки был вечерний сон.
- Кошмар, а остальные соседи как? Нормальные?
- Вроде да,- закончила с лосьоном и стала сушить волосы полотенцем,- соседка из квартиры напротив ничего так. Оказывается, его тут все боятся. А сегодня он объявил мне войну.
- Войну?- и столько удивления в голосе.
- Да. Мой Боб загнал его кошку на дерево и она решила спрыгнуть. На него. У них была утренняя прогулка.
- И он объявил тебе войну,- догадалась она.
- Да,- скинула полотенце и стала одеваться в домашнюю одежду,- но я думаю, что это несерьёзно. Взрослый мужчина, наверное, просто пошутил.
- А что, будет прикольно посмотреть на вашу перебранку, если он серьёзно. От того глядишь, может влюбишься в него.
- Я? В ЭТО?! Никогда! Скорее небо упадет, чем я полюблю эту вредину,- пылко опровергла я эту возможность.
- Да ладно,- засмеялась она,- я же пошутила.
- Я с твоими шуточками Кондрата схвачу скоро,- проворчала я.
- Ты как бабулька бубнишь и всё время недовольна.
- Чем планируешь заниматься сегодня?
#115446 в Любовные романы
#37775 в Современный любовный роман
#34960 в Разное
#3661 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, противостояние героев
16+
Отредактировано: 12.09.2020