Мы с соседом не... друзья.

Глава 5.

- Нервный он какой-то,- покачала головой. Ну, разве можно быть таким неженкой? Подумаешь, его кошка испугалась. Он что, не мог за ней подняться и спустить её?

- Вера, я же тебя предупреждала,- послышалось за моей спиной.

- Так я ничего такого и не сделала,- развернулась к Галине Витальевне.

- Эхх,- вздохнула она,- его любая незначительна мелочь может раздражать. И он становиться неадекватным, когда дело касается его кошки.

- Аа, то есть до этого он был адекватным?

- Говорю же, лучше с ним не связываться. Он не забывает обид,- сказала она, направившись к подъезду.

Посмотрите только, какой мелочный. Не удивительно, что он один. Никакая нормальная девушка не станет такого терпеть. Как его только родные выносят? Или специально от них съехал?

Мы с Бобом ещё часа полтора погуляли, ну, он носился, резвился. А я просто сидела рядом, наблюдая за ним. А когда он уже менее активно бегал и язык наружу высонул, решила, что пора уже домой возвращаться.

Вернувшись, Боб сразу повел меня к миске и смотрел такими милыми глазами, ну просто милашка. Намного симпатичнее, чем эта кошка Багира. 

Наложив ему его любимого сухого корма, решила принять душ. Заодно окончательно проснусь. А то я ещё хочу вернуться в кроватку. 

Через 20 минут я вышла в своём любимом полотенце, вся довольная и бодрая. Когда я проходила мимо зеркала в прихожей, от моей кожи и головы шёл пар. Ну, горячая вода вступила в контакт с холодной кожей, вот и результат. 

Я прошла в комнату и, порывшись в коробке, достала свой набор красоты, который мне подарила Ира перед переездом. В него входили: новый шампунь, на этикетке была клубника, гель для душа, мыло, бомбочка в виде единорога, кондиционер для волос и лосьон для тела.

Пошла ставить этот набор в ванную и сразу достала лосьон. Открыла и понюхала: оо, как вкусно пахнет. Как лесные ягоды. Радостная стала себя обтирать, и тут снова зазвонил телефон. Вот кому сегодня неймётся, а?!

Хотела плюнуть и не отвечать, но меня не так воспитывали. Совесть не позволила. Поэтому пришлось встать и найти телефон. А звонила Лариса, это моя помощница. Не намного младше меня, любим поговорить за обедом. Всегда выполняет мои указания в срок и с мужем ей повезло.

- Привет, Ларис,- взяла я трубку.

- Вера,- громко прокричала она в трубку,- это как понимать?!

- Что именно?- вернулась в ванную и поставила телефон на громкую связь и продолжила своё занятие.

- Как что? Я прихожу в пятницу и узнаю, что ты в отпуске,- гневно продолжала она.

- Ну, а что тут такого? Я его взяла, чтобы квартиру привести в порядок.

- А мне почему не сказала?

- Ты сама была в отпуске, не хотела отвлекать. А то твой муж совсем расстроится, что не получает чуточку внимание от жены.

- Он к этому давно привык,- фыркнула она.

- Погоди,- начали крутиться мои шестерёнки,- а ты когда это узнала?

- Так в пятницу пришла в офис и узнала.

- У тебя же отпуск заканчивается завтра.

- Неофициально. А официально закончился в пятницу, вот решила зайти,- нда, и досталось же это чудо Вадиму. Не представляю, как он это терпит.

- Ну, как тебе своё гнёздышко?- решила перевести она на тему.

- Чудесное, правда сосед сверху поганый,- понизил я голос.

- А чего так тихо-то?- прошептав, спросила она.

- Говорю же, сосед всё слышит. A имя прикинь какое, Евграф.

- Ха-ха, как-как?- послышалось трубки на том конце.- Вот же пошутили его родители.

- И не говори. А ещё он из тех, кто помешан на своём домашнем животном. Его кошка Багира так свысока на меня смотрела. А вчера приходит ко мне и предъявляет претензии по поводу шума. Видите ли у его кошки был вечерний сон.

- Кошмар, а остальные соседи как? Нормальные?

- Вроде да,- закончила с лосьоном и стала сушить волосы полотенцем,- соседка из квартиры напротив ничего так. Оказывается, его тут все боятся. А сегодня он объявил мне войну.

- Войну?- и столько удивления в голосе.

- Да. Мой Боб загнал его кошку на дерево и она решила спрыгнуть. На него. У них была утренняя прогулка.

- И он объявил тебе войну,- догадалась она.

- Да,- скинула полотенце и стала одеваться в домашнюю одежду,- но я думаю, что это несерьёзно. Взрослый мужчина, наверное, просто пошутил.

- А что, будет прикольно посмотреть на вашу перебранку, если он серьёзно. От того глядишь, может влюбишься в него.

- Я? В ЭТО?! Никогда! Скорее небо упадет, чем я полюблю эту вредину,- пылко опровергла я эту возможность.

- Да ладно,- засмеялась она,- я же пошутила.

- Я с твоими шуточками Кондрата схвачу скоро,- проворчала я.

- Ты как бабулька бубнишь и всё время недовольна.

- Чем планируешь заниматься сегодня?



Отредактировано: 12.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять