Дождь настойчиво колотил по лобовым стеклам моих очков, я же не менее настойчиво продолжал идти. Грязь прилипала к кедам, а листья на косуху, летя на байке это бы смотрелось куда романтичнее. В голове рождались смешные мысли, а первая встречая дорога ведущая в неизвестность как раз любила прогуляться с такими дураками как я. И вот в компании обнаженной дороги и вырастающих из тумана деревьев послышался голос.
- Чувак, эм, парень, выглядишь отстойно.
Я продолжал хлюпать по лужам и наращивать фальшивую улыбку.
- Даже не ответишь?
- Неа.
- Так ты ответил же.
Туман не очень сексуально начал рассасываться и пропускать колючие лучики солнца.
- Хочешь развернуться?
-Да.
Я продолжил идти прямо, уже по принципу глупых ответов и не менее глупых действий.
- Так чего не разворачиваешься?
- Не хочу, и вообще, если ты у меня в голове, для тебя найдётся пара таблеточек.
- Не совсем голос, но от угощения бы не отказалась.
- Расслабься , это холостые, но зато я теперь знаю что ты она.
- И много тебе это дало?
- Время покажет...
Лучики принялись плавить мою куртку, а я недовольно бормоча ждал пика нагрева, чтобы не снимать её без причины.
- Здесь когда-то был отличный лагерь.
- Можно пошутить?
-Не.
- Для заключённых?
- И зачем ты спрашивал разрешения?
- Для приличия, я похож на хама?
- Есть не много.
- В этом вся романтика.
Мы продолжали идти вместе уже в крайне интересную неизвестность
- Подожди, как это мы, ты теперь хочешь быть ведущей?
- Ты даже не захотел рассекречивать меня.
- Для читатетелей нужна интрига, ну хорошо.
До того как мы продолжали идти вместе, ко мне присоединилась
- Загадка
- Ты хочешь чтобы я звал тебя загадкой?
- Сам же про интригу затирал
-,, шиза,, бы тебе больше пошла, но хорошо.
- Ко мне присоединилась загадка с, хм, колосьевыми волосами, с короткими колосьевыми волосами и прозрачными голубыми глазами.
- Красиво говоришь, мне нравится.
Что-то обхватывало ноги, а в разум проникали смешки, не сбавляя скорости это тяжело заметить, но тем не менее это накаливало моё терпение.
- Ты всегда такой уверенный и спокойный?
- С каждым твоим вопросом мой ответ будет переростать из уверенного да, в окончательное нет.
- Ну ладно, как скажешь босс.
Детский хохот оглушительно раздражительно сбивал мои мысли и мне пришлось остановиться.
- вау, а здесь этого не было, сколько здесь жила ни разу не замечала детей.
- Послушай, я иду домой, а теперь я возможно застряну здесь и потеряю время, которое как раз отдвелено на безделье
- Оно важно для тебя?
- Конечно важно, это самое главное в успешном её прожигании.
Огромные корпуса заросшено санатория нагоняли одновременно и восторг, и ужас, но больше всего приятные воспоминания о детстве.
- О чем сейчас думаешь?
- Ни о чем
- Как насчет подумать обо мне?
- Я могу долго отказываться, но чтоб противоречить своим принципам, давай.
Перед глазами появилась ещё одна загадка.
- Так я и думала, а теперь убери её.
Вторая загадка исчезла
- Жаль что ты не исчезаешь
- Я больше чем твои фантазии, так что от меня так просто не избавиться
Радостно подпрыгивая загадка старалась держаться все ближе и ближе.
Вечер укутал день, а свет прожекторов укутывал меня и загадку, музыка глушила все вокруг, а тело бесеонтрольно начинало дрыгаться в такт барабанов.
- смотри, загадка, не хочешь присоединиться?
Тем временем объявили последний медленный танец и загадка села на скамейку напротив, она была одна ,мрак поглощал все предметы которые находились в ней, только ярко-жёлтое платье пробивалось сквозь темноту, такое ощущение ,что загадка парила в воздухе.
Был бы глупо не пригласить её. Несколько секунд борясь с мыслями, я пересилил себя и протянул ей руку.
-Пойдёшь?
-Я с радостью!
-Что-то из ирландской музыки? – с надеждой на продолжение разговора, я обратился к загадке
- Наверное ,я не очень разбираюсь в такой музыке.
- И я…
Нас пожирала темнота ,а мы сливались в одно целое, мы были одним целым. Под ритм барабана мы кружились, всё чаще и чаще. И вот музыка закончилась, наши руки разъединились и мы отошли на пару шагов друг от друга, она улыбнулась.
- Ты хотя-бы контролировал свои желания - покраснев, обратилась ко мне загадка
- Если честно, не я один в этом виноват...
После таких ответов, обычно приходит неловкая пауза, но мы как-то обошлись и без её присутствия.
- Слышал о живых снах?
- Это типо как жизнь после смерти?
- Только без последнего.
Стараясь изобразить непонимющую гримассу я поймал себя на мысли, что я постоянно при ней, поэтому сделав вид, что завзываю шнурки облокотился на загадку
- Я этого не желала
- Ни чего страшного, я не сержусь
Пока загадка пыталась разгадать скрытый смысл в моих словах, к нам постепенно возвращалась память.
- Ты не замечала, что после каждого моего желания, мы ненадолго теряем память?
- Скорее всего, это когда-то с тобой происходило, мы словно перемещаемся по твоим воспоминаниям.
- Знаешь, мне уже снились такие сны, точнее сон, там остались все мои друзья, весь мой смысл, а теперь я не могу туда попасть.
- Не печалься, возможно сейчас ты больше чем в настоящем.
Загадка попыталась ущипнуть меня.
- Не сопротивляйся
-Загадка ущипнула меня
- Больно?
- Ну неприятно
- Видишь, ты ощущаешь меня, значит это не совсем сон, но меняешь реальсть, значит и не в настоящем.
- Филосовствовать ты умеешь, только твои слова совсем не бодрят.
- Как насчет отдыха?
- Отличная мысль.
Тонкие опавшие веточки громко хрустели отбиваясь от пламени, а пламя по детски играясь все сильнее и сильнее щекотало. Серый дымок безуспешно устремлялся к звездам, а хохочащее небо ненароком роняла их. Одним словом волшебная романтика.
- Как думаешь, я умею читать мысли? - спросила загадка
- Раз спрашиваешь, то скорее всего нет.
- Ни какой интриги
Глаза медленно слипались от глупых разговоров, а холодная ночь только и ждала утра.
Что-то зашуршало в кустах нелепо подергивая их.
- Ты это слышала?
- Нет, а что?
- Тихо
Мы медленно приблизились к кустам с двух сторон и...
- ( непонятные визжаще кабанячьи вопли)
- Лови его!
Маленький кабанчик проскользнул межжду моих ног и кинулся бежать.
- Ну вот, упустили, теперь нам нечего есть.
- Раньше ты об этом как-то не задумывался, старайся не думать об этом и сейчас.
- Знаешь, я соскучился по той самой непредсказуемой реальности, здесь все слишком легко читается.
- Правда? А мне казалось ты был другого мнения, вот совсем недавно.
Наш взгляд снова упал на одну и ту же цель,на что-то незнакомое и сильно манящее.
Отредактировано: 26.05.2020