Мы тоже видим сны.

Ещё глава.

Дождь настойчиво колотил по лобовым стеклам моих очков, я же не менее настойчиво продолжал идти. Грязь прилипала к кедам, а листья на косуху, летя на байке это бы смотрелось куда романтичнее.  В голове рождались смешные мысли, а первая встречая дорога ведущая в неизвестность как раз любила прогуляться с такими дураками как я. И вот в компании  обнаженной дороги и вырастающих из тумана деревьев послышался голос.
- Чувак, эм, парень, выглядишь отстойно.
Я продолжал хлюпать по лужам и наращивать фальшивую улыбку.
- Даже не ответишь?
- Неа. 
- Так ты ответил же. 
Туман не очень сексуально начал рассасываться и пропускать колючие лучики солнца. 
- Хочешь развернуться? 
-Да. 
Я продолжил идти прямо, уже по принципу глупых ответов и не менее глупых действий. 
- Так чего не разворачиваешься? 
- Не хочу, и вообще, если ты у меня в голове, для тебя найдётся пара таблеточек. 
- Не совсем голос, но от угощения бы не отказалась. 
- Расслабься , это холостые, но зато я теперь знаю что ты она. 
- И много тебе это дало? 
-  Время покажет... 
Лучики принялись плавить мою куртку, а я недовольно бормоча ждал пика нагрева, чтобы не снимать её без причины. 
- Здесь когда-то был отличный лагерь. 
- Можно пошутить? 
-Не. 
- Для заключённых? 
-  И зачем ты спрашивал разрешения? 
- Для приличия, я похож на хама? 
- Есть не много. 
- В этом вся романтика. 
Мы продолжали идти вместе уже в крайне интересную неизвестность 
- Подожди, как это мы, ты теперь хочешь быть ведущей? 
- Ты даже не захотел рассекречивать меня. 
- Для читатетелей нужна интрига, ну хорошо. 
До того как мы продолжали идти вместе, ко мне присоединилась 
- Загадка 
- Ты хочешь чтобы я звал тебя загадкой?
- Сам же про интригу затирал 
-,, шиза,, бы тебе больше  пошла, но хорошо. 
- Ко мне присоединилась загадка с, хм, колосьевыми волосами, с короткими колосьевыми волосами и прозрачными голубыми глазами. 
- Красиво говоришь, мне нравится. 
Что-то обхватывало ноги, а в разум проникали смешки,  не сбавляя скорости это тяжело заметить, но тем не менее это накаливало моё терпение. 
- Ты всегда такой уверенный и спокойный? 
- С каждым твоим вопросом мой ответ будет переростать из уверенного да, в окончательное нет. 
- Ну ладно, как скажешь босс. 
Детский хохот оглушительно раздражительно сбивал мои мысли и мне пришлось остановиться.
- вау, а здесь этого не было, сколько здесь жила ни разу не замечала детей. 
- Послушай, я иду домой, а теперь я возможно застряну здесь и потеряю время, которое как раз отдвелено на безделье 
- Оно важно для тебя? 
- Конечно важно, это самое главное в успешном её прожигании. 
 Огромные корпуса заросшено санатория нагоняли одновременно и восторг, и ужас, но больше всего приятные воспоминания о детстве. 
- О чем сейчас думаешь?
- Ни о чем
- Как насчет подумать обо мне? 
- Я могу долго отказываться, но чтоб противоречить своим принципам, давай. 
Перед глазами появилась ещё одна загадка. 
- Так я и думала, а теперь убери её. 
Вторая загадка исчезла 
- Жаль что ты не исчезаешь
- Я больше чем твои фантазии, так что от меня так просто не избавиться 
Радостно подпрыгивая загадка старалась держаться все ближе и ближе. 
 Вечер укутал день, а свет прожекторов укутывал меня и загадку, музыка глушила все вокруг, а тело бесеонтрольно начинало дрыгаться в такт барабанов. 
- смотри, загадка, не хочешь присоединиться? 

Тем временем объявили последний медленный танец и загадка села на скамейку напротив, она была одна ,мрак поглощал все предметы которые находились в ней, только ярко-жёлтое платье пробивалось сквозь темноту, такое ощущение ,что загадка парила в воздухе. 
Был бы глупо не пригласить её. Несколько секунд борясь с мыслями, я пересилил себя и протянул ей руку. 
-Пойдёшь? 
-Я с радостью! 
-Что-то из ирландской музыки? – с надеждой на продолжение разговора, я обратился к загадке
- Наверное ,я не очень разбираюсь в такой музыке. 
- И я… 
Нас пожирала темнота ,а мы сливались в одно целое, мы были одним целым. Под ритм барабана мы кружились, всё чаще и чаще. И вот музыка закончилась, наши руки разъединились и мы отошли на пару шагов друг от друга, она улыбнулась. 
- Ты хотя-бы контролировал свои желания - покраснев, обратилась ко мне загадка
- Если честно, не я один в этом виноват... 
После таких ответов, обычно приходит неловкая пауза, но мы как-то обошлись и без её присутствия. 
- Слышал о живых снах? 
- Это типо как жизнь после смерти? 
- Только без последнего. 
Стараясь изобразить непонимющую гримассу я поймал себя на мысли, что я постоянно при ней, поэтому  сделав вид, что завзываю шнурки облокотился на загадку 
- Я этого не желала
-  Ни чего страшного, я не сержусь 
Пока загадка пыталась разгадать скрытый смысл в моих словах, к нам постепенно возвращалась память. 
- Ты не замечала, что после каждого моего желания, мы ненадолго теряем память? 
- Скорее всего, это когда-то с тобой происходило, мы словно перемещаемся по твоим воспоминаниям. 
- Знаешь, мне уже снились такие сны, точнее сон, там остались все мои друзья, весь мой смысл, а теперь я не могу туда попасть. 
- Не печалься, возможно сейчас ты больше чем в настоящем. 
Загадка попыталась ущипнуть меня. 
- Не сопротивляйся
-Загадка ущипнула меня
- Больно? 
- Ну неприятно 
- Видишь, ты ощущаешь меня, значит это не совсем сон, но меняешь реальсть, значит и не в настоящем. 
- Филосовствовать ты умеешь, только твои слова совсем не бодрят. 
- Как насчет отдыха? 
-  Отличная мысль. 
Тонкие опавшие веточки громко хрустели отбиваясь от пламени, а пламя по детски играясь все сильнее и сильнее щекотало. Серый дымок безуспешно устремлялся к звездам, а хохочащее небо ненароком роняла их. Одним словом волшебная романтика. 
- Как думаешь, я умею читать мысли? - спросила загадка 
- Раз спрашиваешь, то скорее всего нет. 
- Ни какой интриги
Глаза медленно слипались от глупых разговоров, а холодная ночь  только и ждала утра. 
Что-то зашуршало в кустах нелепо подергивая их. 
- Ты это слышала? 
- Нет, а что? 
- Тихо 
Мы медленно приблизились к кустам с двух сторон и... 
 - ( непонятные визжаще кабанячьи вопли) 
- Лови его! 
 Маленький кабанчик проскользнул межжду моих ног и кинулся бежать. 
- Ну вот, упустили, теперь нам нечего есть. 
- Раньше ты об этом как-то не задумывался, старайся не думать об этом и сейчас. 
- Знаешь, я соскучился по той самой непредсказуемой реальности, здесь все слишком легко читается. 
- Правда? А мне казалось ты был другого мнения, вот совсем недавно. 
Наш взгляд снова упал на одну и ту же цель,на что-то незнакомое  и сильно манящее. 



#79276 в Фэнтези
#122466 в Любовные романы
#38262 в Любовное фэнтези

В тексте есть: глава 1

16+

Отредактировано: 26.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять