- Нет, этому не бывать!- раздраженно ответил я своему наставнику, у которого появилась маниакальная идея изучить необычное явление под кодовым названием мисс Эванс,- с ее уровнем магии ей там делать нечего!
- Алекс, как ты не можешь понять, что это самый лучший вариант для нас всех!- все стоял на своем глава медицинского центра.
- Лучший для кого? Как вы не можете понять, она не выдержит нагрузки на боевом факультете! В этом ей помогут ее возможные одногруппники, которые слабых магов за волшебников-то не считают, но и они же, тем не менее не преминут давить на девушку морально, а у мисс Эванс, итак, проблемы с головой!
- Алекс, у нее всего лишь амнезия! Меня больше волнует ее нестабильная магия, хотя Анна Амелия уже миновала второе совершеннолетие. В одно мгновение ее показатели падают до нуля, создавая впечатление, что перед нами существо без магии, а в другое резко подскакивают до максимальных значений! Ты сам прекрасно знаешь, что маг с нестабильными способностями опасен для общества, так разве не лучше держать его в поле зрения?
На пару минут воцарилось молчание.
- Уговорили, я приму ее в академию,- скрепя сердцем, дал согласие на это не самое лучшее предложение,- но никаких поблажек ей делать не буду, и всю ответственность за последствия, а я уверен- они будут, вы, мистер Бэвис, берете на себя.
- Договорились,- просто ответил он.
С каждым шагом, приближаясь к себе в кабинет, я все больше убеждался в том, что идея наставника насчет мисс Эванс, мягко говоря, не только не самая лучшая, но и довольно рискованная. Как будто мне других проблем было мало, а тут еще придется приглядывать за пострадавшей, характер которой не позволит ей долго жить без приключений.
#6646 в Попаданцы
#5518 в Попаданцы в другие миры
#16721 в Фэнтези
#5541 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, противостояние харак..., потеря памяти
16+
Отредактировано: 29.11.2021