Мы взрослые - Сборник стихов

Мы взрослые - от 31.12.19

Как понять, что мы выросли?
Мы не бежим при грохоте к окну смотреть салют,
Не ждем подарков под елкой ранним утром,
Не считаем до нового года коротких минут.

Мы - взрослые. Работаем ночью в праздник.
Знаем, какая жизнь на самом деле.
По-прежнему ждем чудес, но иных, не таких.
Ждем, но сомневаюсь, что в самом деле в них верим.

Мы едим оливье, не ощущая "того самого" вкуса.
Не наряжаем елку, забыли про мешуру.
Старинные игрушки, еще от бабушки, пылятся на полке.
Городок ледовый утерял свою красоту.

Мы - взрослые. Слушаем речь у кремля с улыбкой.
Под бой курантов не загадываем желание.
Пьем шампанское не ради праздника - потому, что надо.
Встречаем год без его очарования.

Как грустно, порой, бывает задуматься,
О том, что закончилась пора детская.
Мандарины теперь только кислые, с косточками.
Страшно, от утекающего времени никуда не деться.

Время бежит, но что остается радостного?
Вместо сока запах глинтвейна с корицей.
От шумного праздника - окошко с пледом и книжкой.
Теплые тапочки, кино в обнимку с любимым сгодится.

Мы - взрослые. Сами стали творить чудеса.
Уходя на работу оставляем подарки детям.
Ради сиянья их глаз делаем вид, что верим.
Катаемся с горки, на картонке, кричим дуэтом.

Режем оливье "без вкуса", накрываем на стол.
Собираем родню, даже тех, кого не терпим.
Ради детей, их светлых воспоминаний.
Улыбаемся, пусть сами больше не верим.

Мы - взрослые, ответственные, серьёзные.
Лишенные праздника не по своей воле - временем.
Уставшие, сонные, пропадающие на работе.
С мечтой в душе об отдыхе - единственным желанием.



Отредактировано: 22.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять