Мысли о настоящем человеке

Мысли о настоящем человеке

                                                                       Вступление

Схема каждой человеческой жизни содержит в себе вопрос: состоялся ли ты как человек?

Совсем не обязательно достигать уровня поста президента. Либо директора какой-нибудь крупной компании, чтобы подтвердить статус человека. В широком смысле этого слова. В данном случае статус человека, подразумеваю то, что он был рождён человеком. Где основной задачей является на протяжении всей жизни не потерять свою человечность. Но наоборот раскачать себя. Найти применение своим дарам и талантам. Работая на созидание , а не разрушение. А это я скажу вам очень огромный труд. У нас перед глазами есть немало примеров того, как из человека вырастает животное, забирающее жизни других людей , во благо себе любимому. Политики развязывают войны. Пренебрегая жизнями простых людей. Одни люди почему-то считают ,что они более достойны чем другие. Паразитный образ мышления всё больше захватывает землю , на которой живем мы с вами.

 Перестать показывать пальцем на кого-то другого. И состояться ,как человек с большой буквы. Для этого нужно совсем немного знания ,а больше силы воли. Многие рецепты почерпнул из книги жизни. Библии. Спешу поделиться с вами моими размышлениями и наблюдениями.

  • Проблема многих людей, на мой взгляд, заключается в том, что они не видят себя человеком влияния . Из-за низкой самооценки не раскрывают себя по-настоящему. Я глубоко убеждён в том, что на земле нет такого человека , который не может влиять. Каждый из нас имеет влияние. Кто-то больше, кто-то меньше. Один влияет на трех человек , например друзей другой на одного. Но все мы на кого-то влияем. Даже бомжи имеют влияние.

                     Как? Еще как влияют!

 Пример:

Непослушные дети не хотят делать уроки и помогать по дому родителям. Мама обращаясь к ним Говорит: " не будете делать уроки , и не слушаться родителей вырастите безграмотными , ленивыми и никому не нужными и станете как бомжи.

Никто не хочет быть бездомным и никому ненужным человеком. Таковые люди своим примером показывают, как это выглядит в реальности. Мы сталкивались с ними. После таких слов мамы многие задумываются. Таким образом даже бомжи могут иметь влияние. Своим примером бездомный человек, который питается от мусорного бака оказывает влияние. Сам того не подозревая. Значит качество влиять никуда не пропала. Факт влияние на лицо. Вот только развить эту способность и состояться в жизни необходимо каждому здравомыслящему человеку. Потому -что  влиять мы всё равно будем . Негативно или позитивно это будет зависеть от нас. Ведь именно влияние делает нас человеком.

                                                                        Содержание:

                                             Что делает людей сильными?

                                             Бежать чтобы победить

                                             Искать мудрость и приобретать разум

                                             Не отвергай испытаний

                                             Сила ожидания

                                              Удержи эти слова сердцем

 

                                        Глава 1 Что делает людей сильными

Задай себе вопрос . Что делает тебя сильным? Крепкое здоровье, деньги, богатство, власть. На самом деле всё вышеперечисленное - это только последствия каких-то действий. Пример: если взять семя яблока и закопать его в землю . То при нормальном исходе вырастет яблоня. Яблоня - плод нашего посаженного семени. Никому не секрет, что деревья не вырастут сразу же, как только закопать семя в землю. На всё это нужно время. Фактически ко времени, которое у нас есть мы прилагаем усилия и получаем результат.

Богатство, здоровье , власть- это плод приложенных усилий с правильным распределением времени и труда. Так в чём сила? Что делает людей сильными? Предлагаю рассмотреть одно из таких качеств -это умение выжидать. Эта способность заложена во времени. Не раз мы видели силу ожидания в своих жизнях. Или примерах других людей. Это относится к тем, кто способен наблюдать вообще. Так вот одно из важных качеств, которое делает людей сильными - это сила ожидания. Это то ,чему нужно учиться. Сила находится в ожидании. Она незаметна, но это только на первый взгляд. Целью написания этой книги есть обнаружить и использовать в каждом из вас эти задатки и способности, которые или плохо развиты ,либо о которых ты не знал. Для того ,чтобы обнаружить что-то, нужно обратить на это внимание. Поэтому я пытаюсь сейчас обратить внимание на силу ожидания.

Если внимательно присмотреться к биографиям великих людей. Мы увидим там способность принимать взвешенные решения. Продиктованные не эмоциями а холодным разумом. Одни люди живут инстинктами и практически ничем не отличаются от животных . Другие же пытаются во всём разобраться, выяснить, взять лучшее, сделать вывод из ошибок, провести анализ, в итоге получить продукт или опыт , или новое открытие пусть даже для себя.



Отредактировано: 05.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять