Мюзис : Хранители четырех стихий

Глава - 2

На улице все ещё стоял день . Круглое солнце освещал землю своим ярким светом . Возле большого особняка , припарковав свою машину прямо перед черным забором ,  мужчина зашёл во внутрь особняка . Его шаги были быстрыми , а брови были сильно нахмурены . Один взгляд на мужчину и сразу можно было понять в каком он гневе находится .

Зайдя во внутрь особняка , мужчина сразу же зашагал в сторону гостиной , где сидели его жена . Увидев своего мужа , она сразу же встала с места и поспешила к нему .

" Дорогой , ну как прошла встреча , что она сказала ? Начиная с какого дня ты начнёшь управлять ? Завтра или послезавтра  ? "

Радостно улыбаясь , женщина продолжила .

" Ах , скоро мы станем ещё богаче , мы будем управлять одной из лучших компаний в мире "

" Хватит болтать ! "

Наконец , не выдержав , мужчина громко закричал на женщину . Женщина сразу же остановилась и удивленно моргая со своими глазами , вопросительно посмотрела на мужчину .

" Что...что это значит ? Почему ты кричишь на меня ? "

" Я не хотел , выслушай меня , компания нам не передается "

" Что ? Как это ? Это невозможно ! Почему ?"

Заскрипев зубами мужчина ответил женщине .

" Эта мелкая дрянь посмела унизить меня и выгнать из компании . Она не согласна на мое предложение "

" Что ? Не согласна ? Но мы же желаем только лучшего ей .  Это мелкая сучка недостойна управлять такой компанией... во чтобы не стало мы должны заполучить эту компанию "

"  Я тоже согласен , но...как ? "


" Вы думаете над способ решения этой проблемы ? Ну тогда я готова помочь "

Как только мужчина закончил говорить , они услышали чей-то знакомый голос . 
Обернувшись мужчина заметил перед собой стройную девушку , одетая в короткую коженную юбку и белую блузку . 
Черные как ночь волосы девушки нисподали до плеч . Она улыбалась смотря в глаза родителям , но за этой улыбкой кроилась страшная мысль .

" Джуди , что ты здесь делаешь ? "

Заметив девушку , женщина сразу же ласково улыбнулась ей и обратилась к ней очень нежно . 

Лицо мужчины сразу же потеплело когда он увидел девушку , он сразу же обрадовался и тоже тепло обратился к ней .

" Милая , что ты здесь делаешь ? Разве ты не на работе ? "

" Мама , папа , у меня сегодня выходные , да и учебы тоже нету . Поэтому я с самого утра сижу в своей комнате , но как только спустилась вниз я услышала ваш разговор , я знаю над чем вы волнуетесь , и у меня есть способ решения этой  проблемы "

" Правда ? какая ? Я готов выслушать тебя дочка "

" Это легко отец . Вы хотите забрать себе компанию Иззабель . Но вы и вправду думали что она так легко даст его в ваши руки ? Нет отец , даже если бы она дала его вам , то непременно у нее были бы тысячи способов вернуть компанию обратно к себе . Сорняки нужно вырвать вместе с корнем , чтобы они больше не смогли расти . Вы понимаете к чему я кланяю отец ? "

Мужчина не сразу понял смысл слов Джуди  , но потом его осенила одна мысль , и он зловеще улыбнулся девушке .

" А это мысль не плохая "


    На следующий день вечером

В большом зале сделанном весь из мрамора , молодые девушки и мужчины танцевали под музыку сопровождаемым оркестрами . А в самом углу допивая бокал вина одетая весь в нежное белоснежное платье , стояла молоденькая красивая  девушка , этой девушкой была Иззабель .  Вокруг нее как всегда обитала ленивая и непокорная  аура .  Она смотрела на людей которые сопровождали друг друга на романтичных танцах .

Хотя сегодня было ее день рождение , девушке было скучно , пока наконец кто то не подошёл к ней и что то прошептал ей на ушко .

Закончив говорит официант медленно удалился , оставив радостную девушку одну . Иззабель сразу же вышла на улицу , и увидела там высокого парня который поджидал ее на черной ауди .

Девушка радостно побежав  к нему , сразу же обняла парня .

" Ты наконец то хочешь показать мне свой сюрприз ? " - спросила она .

Парень ласково улыбнулся и взяв ее руку он ответил ей мягким тоном .

" Да , моя леди , позвольте же  показать вам  мой долгожданный сюрприз "

" Позволяю " - озорно улыбнувшись ответила девушка .

Через несколько минут они прибыли в невероятно красивое и тихое место . Хотя кругом были лишь зелёные деревья , но ночное небо было таинственно красивым .

На ночном небе красовалась круглая и яркая луна , которая освещала темный мир смертных . Миллиарды звёзд мерцали рядом с ней , как будто давали какую то надежду , в сторону  смертных .

Иззабель подошла на край крутого обрыва , и заглянула вниз , где бушевали волны морской воды .

Девушка долго глядела на воды , чем дальше она смотрела на них , тем сильнее вода манила ее к себе .

" Иззабель "

Девушка наконец обернулась на клик знакомого человека .

" Андрей...это место , она восхитительна , особенно это море..незнаю почему , но она так манит меня к себе "

" Правда ? "

" Да "

" Может быть не зря "

" Что ? "

Вдруг , Иззабель почувствовала перемену в тоне мужчины и сразу же посмотрела ему в глаза .

В темноте его глаза сверкали зловещей улыбкой , а взгляд его был полон решимости убийства .

" А..Андрей ? Что это с тобой ? "

" А разве ты не видишь ? Мое желание написано на моем лице . Я хочу твою жизнь "

" Чт...что ? Андрей "

С каждым сказанным словом , Иззабель шагала назад , обеспокоенно смотрела на Андрея . А он с каждым шагом приближался к ней .

" Ты не хочешь меня Иззабель , ты меня не любишь , раз ты меня не хочешь , то тебе будет лучше умереть "

" Андрей , ты мне как брат , я люблю тебя как брата . Мы с детства знаем друг друга , я уже привыкла обращаться тебе как брату . Ты...неужели ты хочешь убить меня ? "

" Как брат ? Всего лишь как брат ? Иззабель , Ты знаешь о моих чувствах к тебе , но зная это ты мне вновь разбиваешь сердце , будет лучше если. в умрёшь , так ты больше не будешь моим больным местом и...если ты умрёшь ....у меня будет больше шансов заполучить хоть какую то часть твоих богатств "



Отредактировано: 06.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять