Мюзис : Хранители четырех стихий

Глава - 3

Внутри просторного кабинета все убранство было разложено чисто и аккуратно . Рядом с окном , расположившись в уютном месте сидела голубоглазая женщина , которая изучала кое кое какие  отчёты . Напротив нее сидел довольно высокий и красивый мужчина , который лишь молча смотрел на нее , глазами  полной надежды и печали.    Наконец , он заговорил , нарушив мертвую тишину обитавший внутри кабинета .

 " Мэри , я слышал что вы до сих пор ищете фей четырех стихий , вы..нашли их  ? "

" Ещё нет , мы их до сих пор ищем " - холодно и отстраненно ответила женщина .  

" Прошло уже десять тысяч лет , странно , ведь феи четырех стихий рождаются каждые тысячи лет , почему их все ещё нет ? "

" Незнаю...я сама ищу ответы на эти вопросы "

В кабинете опять возникла тишина .

Вдруг , кто то постучался , нарушив тишину , и резко открыв дверь зашёл в кабинет .

Голубоглазая женщина , заметив что  кто то зашёл в кабинет , положила отчёты  на стол  и устремила свой взгляд на женщину ,  которая стояла у входа в кабинет , весь сияя от радости .

" МММ...мисс Эллис , вы весь сияете , случилось что то хорошее ? "

" Директриса , вы не поверите..."

Ещё до того как женщина успела закончить свое предложение , ещё кто то зашёл в кабинет , резко открыв дверь .

" Профессор Анна , что с вами ? Вы выглядите не так , как всегда " - спросила директриса .

" Директриса , у меня для вас срочный док....А ты здесь откуда ? "

" Ты ещё спрашиваешь откуда ? Разве не видишь я тут уже давно стою , или в кабинет директора уже никто не может заходить кроме тебя ? "

" Ах ты..."

Видя как оба профессора сейчас затеят драку , директриса сразу же поспешила их остановить .

" Профессор Анна , Профессор Эллис , вы хотите начать драку прямо в моем кобинате , и в моем присутствии , и....разве не видите здесь сидит ещё один гость .  "

Услышав серьезный тон директрисы обе женщины сразу же замолчали и повернувшись к ней , они обе принесли свои извинения .

" Прошу простит меня директриса , просто..."

" Хватит , профессор Эллис , вы что то хотели сказать мне ? "  

" Ах да , директриса , у меня для вас хорошие новости . Мы знаем местоположение главной феи четырех стихий ! "

" Правда ? " - подняв брови от восторга и удивления спросила директриса .  

" Какая замечательная новость , поздравляю вас мисс Мэри " - счастливым тоном , заговорил сидевший напротив директрисы мужчина .

" Это..."

" Это мой гость... докладывайте дальше "

" Да директриса , вы же знаете , что мы можем чувствовать магию  если она в недоступном для нас месте , например в таком месте как Земля " - ответила профессор Анна .

" Земля ? "

" Да директриса , мы почуяли магию именно в Земле , в мире обычных смертных , где вообще не обитает никакая магия . Сначала мы чувствовали морскую магию , магия была небесно синего цвета , а потом она постепенно начала меняться в другие магии " - заговорила профессор Анна .

Вдруг сидевший мужчина сильно нахмурил брови , и повернув в торону профессоров заговорил серьезным тоном

" Но ведь , земля это запретная территория , ни один живой дух из этого мира не должен пересекать границу , почему она находится там ? "

" Насчёт этого мы не знаем сэр , но , мы точно почуяли магия именно на Земле "

 

" Наконец то , я думала что найти главную фею четырех стихий будет труднее чем найти   других фей , но...мы уже узнали ее местоположение , мы теперь можем немедленно отправится в путь . Если мы найдем главную фею , найти остальных фей будет не так уж и трудно , ведь она соединяет все силы четырех стихий "

" Да , но...директриса , Земля ведь запретная территория для нас . Если мы вступим хоть один шаг в мир где не обитает никакая магия , то боюсь что небесные феи..."

" Профессор Эллис , не волнуйтесь , я обо всем позабочусь , сейчас нам нужно найти лишь ее . Это наша цель , вы меня поняли  ? "

" Да директриса "

" Если хотите я могу вам помочь " - опять заговорил мужчина .

" Правда ? Можете " - сияя от радости спросили профессора .

" Да , я..."

" Нет , нам не нужна твоя помощь , мы и сами можем справиться , ты можешь идти "

Прежде чем мужчина успел докончить предложение , директриса опять прервала его холодным тоном , лишённой всякой эмоции и сочувствия .

Мужчине ничего не оставалось делать кроме как разочарованно покачав головой выйти из кабинета .

После того как он вышел , профессор Анна и профессор Элис любопытно просторном на директрисы , явно ожидая от нее объяснения , но та лишь проигнорировала из взгляды .

"  Что вы здесь стоите ?  немедленно отправьте людей на розыск главной феи , а об остальном можете не переживать . Можете идти , вы свободны "

Поклонившись в знак почтения , обе профессора вышли с кабинета , враждебно смотря друг к другу в глаза .

 

 

  Страна Небесных цветков


На улице  светило круглое  солнце , озаряя небо своим яркими лучами . На ветках зелёных деревьев сидели маленькие соловьи , сладко припевая своими милыми голосами .

Внутри небольшой , но..красивой комнаты , возле окна , задумчиво глядя далеко в прекрасное , синее озеро , сидела молодая девушка . У нее были красивые черты лица , ее синие как море глаза , были очень нежны и глубоки , но в тоже время очень печальны , как будто , эти глаза видели весь жизнь , и испытали сильную боль . Ее изящные брови , были как небесный полумесяц , а ее губы были алыми как у розы , ее смуглая кожа  дополняли ее вид , делая ее ещё красивее .

" Это озеро...это вода , почему она не перестает звать меня к себе ? Почему мое сердце хочет дотронуться до него ? "

Когда она сидела весь задумчиво и беспокойно , кто то зашёл к комнату , поприветствовав ее .

" Мисс , глава зовёт вас к себе "

" Хмм , я иду " ( Хотя я знала что он позовет меня к себе , но не знала что так быстро )


Пройдясь по мраморным и чистым полам , глубоко вздохнув , девушка постучалась в запертый дверь .



Отредактировано: 06.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять