Мюзис : Хранители четырех стихий

Глава - 4

В прекрасном саду , полной зелёных растений и ароматных цветков , гуляла красивая девушка одетая в платье  небесно голубого цвета . Она долго ходила , пока наконец не остановилась около озера , где ее ждали ещё две юные девушки . Казалось они не заметили прихода девушки и разговаривали друг с другом , пока наконец не обратили на нее внимание .

" О , третья сестра наконец то прибыла . С тобой все хорошо ? Отец не слишком сильно тебя ударил или избил ? "

Нежным и ласковым голосом спросила одна из них .

Наоми ничего не ответила девушке , а лишь заглянула в ее глаза , которые хотя казались обеспокоенными , но несли собой взгляд полной гордости и насмешливости .

" Нет , вторая сестра может не волноваться , хотя отец наказал меня он ничего со мной не сделал "

" Хмф , какая же ты все таки жалкая  , Ты точно такая же как твоя мать , дочь несчастной и жалкой наложницы " - заговорила вторая девушка , голосом полной высокомерности и отвращения .

" Четвертая сестра , следи за тоном " - тихо Клара .

" Вторая сестра , а разве я не права ? Она же действительно дочь жалкой наложницы которая еще умерла 10 лет назад . А она всего лишь бездельника которая н чего не умеет делать кроме как позорить нас "

Наоми все ещё сохраняла спокойствие , но ее ладно были сильно сжаты в кулак , а ее спокойные глаза похолодели о сказанных слов юной девушки .

Наконец она поняла что две ее сестры позвали ее лишь над тем чтобы поиздеваться над ней , и когда она хотела повернуться и уйти , она услышала как кто закричал ей вслед что то , и не успев как опомниться она с глухим шумом упала на дно озеро . Хотя Наоми слышала притворные  крики ее сестер которые звали на помощь , к своему удивление , она заметила что может отчётливо видеть под водой , и ясно дышать .

Казалось что она все дальше и дальше погружалась на дно озеро , но с каждым погружением в озеро , поверхность озеро ей становилась все ближе и ближе , пока наконец она полностью не вышла из воды в весь в промокшем  до нитки платья .

К тому времени когда она уже вышла из воды , на берегу озеро никого не было , даже ее ворчаливые сестры исчезли куда то . Но Наоми , посмотрела назад на синее озеро , которая казалось ей чем то очень близким .

" Что это было ? Почему я могу дышать под водой ?  И как я вышла из воды если я не умею плавать ? Такое ощущение будто сама вода склоняется передо мной "


На пути в свою комнату , Наоми заметила что ее промокшее платье уже была высушена , и на ней не были видны ни капельки воды , как будто она никогда  и не промокала .

" Что происходит , когда она уже успела высушиться ? "

Пока Наоми ходила в раздумье , она начала замечать на себя странные и насмешливые  взгляды , полной отвращения и высокомерия . Многие прислуги перешептывались между собой , указывая на нее пальцами .


Хотя они разговаривали шепотом , все же они не пытались скрыть свои слова от нее .

" Наследный принц порвал помолвку с второй мисс , как же это печально "

" Согласна , это не только печально , но так же унизительно . Но наследный принц сделала правильный выбор , такая девушка как она не достойна становится будущей королевой нации "

" По моему наследный принц , в качестве своей супруги выберет первую мисс . Ведь только она достойна его "

" Я тоже так думаю , первая мисс не только умна и красива , но она так же является избранницей . Хотя она не обладает какой либо магией четырех стихий , но все же она является феей луны . Феей становятся лишь избранные и гение "

" Если она станет очень сильной феей , то возможно она даже может стать феей хранительницей . Теперь она будет спасать мир , она уже мой кумир "

Хотя Наоми четко  слышала их , она все равно сумела сохранить спокойствие и безразличие . Сейчас ее волновала не это ,  она думала только об одном , о том , кто же она на самом деле .


 Королевство   Гарибальди

" Ваша высочество , вы опять читаете эту старую книгу ?  Ваше высочество ! Ваше высочество ! "

Возле окна , сделанный весь из нефрита , сидела юная девушка ослепительной красоты , которая весь в изумлении ,  читала старую расстрепанную книгу .  Она настолько сильно увлеклась чтением книги , что даже не слышала слова девушки ,  которая стояла рядом с ней и кричала ей уже несколько минут .

Наконец она обратила свой взор на девушку которая уже стояла рядом с ней несколько минут , пытаясь привлечь ее внимание .

" Ой , а ты здесь откуда ? "

" Ваше высочество , я уже как пять минут стою здесь и  кричу на вас , но вы даже не пытались взглянуть на меня " - обиженным тоном ответила служанка .

" Кхм , кхм -  неловко кашлянув девушка ответила служанке слегка виноватым тоном - Я..просто сильно увлекалась этой книгой "

" Вы до сих пор читаете эту книгу ? Здесь пишется о разных лечебных ,  ядовитых растений   , зачем вам изучать такие вещи ? Вы же принцесса "

" Незнаю , уже месяц прошло как я стала увлекаться растениями , может быть...это мой природный дар "

" Принцесса , чуть не забыла , королева просит вас спуститься на завтрак "

" Хорошо , передай ей что я спущусь через несколько минут как буду готова "

" Хорошо мисс "

Лия опять осталась одна в своей комнате , увлеченно смотря на книгу которую держала в своих нежных руках .

" Сегодня погода ясная , на небе нет ни тучи не облаков , земля так красиво зеленеет , эти зелёные растения , весенние цветы , я не могу оторвать свой глаз от них , такое ощущение будто...они что то хотят сказать мне , но....что именно ? Неужели я стала понимать язык природы "


Через несколько минут , девушка спустилась вниз , где уже за столом ждали ее мать и дедушка .

" Приветствую вас мама , дедушка "

Поклонившись в сторону своей мамы и дедушки , девушка села напротив королевы .

" Лия , я слышала что ты в последнее время сильно увлеклась растениями , тебе нравится медицина ? "

" Что ? А ну...незнаю мама , просто...растения стали ближе ко мне , я сама незнаю как и почему "



Отредактировано: 06.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять