В глубине подземного мира , куда не доходят ни свет , ни радости , ни печали земного мира , стоит большой и мрачный дворец . Внутри дворца , на золотом троне , в окружении грозных , неумолимых и едва заметных теней , окутанный весь в черный плащ , восседает владыка подземного мира ,лорд Вильям .
Рядом с Вильямом стоит его верный слуга Танат . На огромных черных крыльях , в широком черном плаще , он прилетает к людям , и похищает их вместе со своими слугами тенями .
" Принесенные вами люди довольно слабы , их энергия не даёт мне сил , сегодня ночью вы опять выйдете на охоту и принесёте мне на жертву смертную женщину . Я чую , ее энергия сильна , хотя я не чувствую что за магию она хранит в себе , но...она непременно будущая Фея "
Заговорил мрачным и повелительным тоном лорд Вильям .
" Слушаюсь повелитель , ваш приказ немедленно будет исполнен " - держа обе руки перед собой и стоя на коленях в знак уважения заговорил верный слуга Танат .
" Что насчёт фей четырех стихий , они нашли их ? "
" Мой повелитель , к нашему счастью их ещё не нашли "
" Замечательно , вот уже тысячу лет прошло как я вышел на свободу , а похищать людей я начал лишь недавно . Во чтобы не случилось мы должны найти фей четырех стихий первее чем они , и....убить их , в худшем случае...остановить их будет труднее . Вы меня поняли ? "
" Да лорд Вильям "
" Хорошо , вы свободны , готовьтесь к сегодняшнему ночу "
Высокая и очень красивая женщина держала на руках маленького младенца который сладко спал не чувствую никакой опасности . Она смотрела на него глазами полной любви и теплоты , и что то прошептала ей на ушко .
" Дитя мое...прости , свою мать , я не смогла уберечь тебя , я не смогу в будущем защитить тебя , у меня нет другого выбора кроме как дать тебя в чужие руки и покинуть тебя...твоя мамочка любит тебя , и никогда в жизни я не перестану любит тебя "
Возможно чуя что ее мать скоро покинет ее , младенец вдруг открыв глаза громко заплакал , и лишь успокоился только после того как увидел в поле зрения свою мать , которая смотрела ей глазами полной любви и боли.
" Тише...я здесь , не плачь , когда ты плачешь мое сердце разрывается от боли , не плачь мое дитя "
Может от того что младенец понимал свою мать , она очень ярко улыбалась ей , весело махая своим крошечными ножками , словно говоря что она все понимает , и что если ее мать будет рядом с ней она никогда не будет плакать .
Но вдруг младенец перестал радоваться , когда начал замечать что ее мать начала потихоньку превращаться в невидимый пыль , в последний раз улыбнувшись ей своей улыбкой полной материнской любви . Младенец опять начал плакать , протягивая свою руку и исчезающему силуэту , но как бы он не старался , силуэт не брал ее в руки , а лишь тихо начал исчезать пока полностью не превратился в пыль .
Когда силуэт полностью исчез с поле зрения , взор начал полностью превращаться в бесконечную темноту .
" Хмм , я опять вижу этот сон , что это значит ? " - держась за голову , с мягкой постели встала красивая девушка .
Пока она раздумывала над событиями своего сна , она почувствовала чьи-то нежные объятия и приятный запах .
Обернувшись девушка увидела перед собой улыбающуюся веселую девушку , у которой глаза жизнерадостно сияли в лучах яркого солнца .
" Иса , уже обед , а ты все спишь и спишь "
" И это говорит девушка которая каждый день спит до часа дня " - закатив глаза ответила Иса .
" Я..Я..короче сегодня я проснулась рано , главное первее тебя . А знаешь что это значит , это значит что я выиграла наш спор "
" Бедняжечька моя , походу ты не спала всю ночь чтобы выиграть меня , смотри , у тебя даже мешки под глазами появились "
" Какая разница , главное что я увидела утренний рассвет первее тебя " ответила Мерида сонно протерев свои усталые глаза .
" Мерида , ты не хочешь спать ? "
" Нет , не хочу , Иса , у меня есть для тебя предложение , давай , сегодня ночью мы сбежим из дворца "
" Что ? Но ведь мы сейчас находимся в гостях на соседнем королевстве , тем более они сегодня вечером устраивают бал , ты точно хочешь пропустить его ? Ведь ты же любишь разные мероприятия "
" Точно , лучше прогуляться на улице чем сидеть на этом скучном бале "
" Ну.... хорошо , сегодня вечером никто не должен узнать наше отсутствие во дворце "
" Ага , а я пойду и подготовлюсь "
Наступила мрачная ночь . На небе красовалась полукруглая луна , рядом с которым мерцали ночные звёзды .
На втором этаже , ближе к окну сидели две молодые девушки радостно болтая друг с другом .
" Мерида , а ты точно уверена что король с королевой не наругают тебя , хмм ? "
" Да нет , не волнуйся , я их единственная да к тому же самая любимая дочка , я уверена что они меня не тронут ''
" Кстати , блюда этого ресторана такие вкусные , но все же они не такие вкусные как твои "
" Конечно , твоя подруга самый лучший повар в мире " - озорно подмигнув ответила Иса .
" Хвастайся дальше , слушай , может быть ты была поваром в своей прошлой жизни ? "
" Хмм , я так не думаю , я чувствую что я была больше чем поваром "
" Может быть ты была главным поваром "
" Да нет же , наверно я вообще не была поваром "
" Мне иногда действительно твоя прошлая жизнь кажется интересным . Мне становится любопытно , кем же ты в конце концов была в своей прошлой жизни , до того как потеряла память "
" Уже месяц прошло с того дня как я потеряла память . Мне самой становится любопытно от того кто же я на самом деле"
Иса с Мертвой ещё долго разговаривали , пока Иса не заметила кое что странное.
" Мерида , ты видела это ? " - спросила она указывая пальцем в сторону темной улицы.
" Видела что ? Там что то есть ? "
Иса немножко задумалась , а потом покачала головой
" Нет , наверно мне это просто показалось , просто...в последнее время я плохо сплю "
Отредактировано: 06.12.2021