Мюзис : Хранители четырех стихий

Глава - 5

В глубине подземного мира , куда не доходят ни свет , ни радости , ни печали земного мира , стоит большой и мрачный дворец . Внутри дворца , на золотом троне , в окружении грозных , неумолимых и едва заметных теней , окутанный весь в черный плащ , восседает владыка подземного мира ,лорд Вильям .

Рядом с Вильямом стоит его верный слуга Танат . На огромных черных крыльях , в широком черном плаще , он прилетает к людям , и похищает их вместе со своими слугами тенями .


" Принесенные вами люди довольно слабы , их энергия не даёт мне сил , сегодня ночью вы опять выйдете на охоту и принесёте мне на жертву смертную женщину . Я чую , ее энергия сильна , хотя я не чувствую что за магию она хранит в себе , но...она непременно будущая Фея "

Заговорил мрачным и повелительным тоном лорд Вильям .

" Слушаюсь повелитель , ваш приказ немедленно будет исполнен " - держа обе руки перед собой и стоя на коленях в знак уважения заговорил верный слуга Танат .

" Что насчёт фей четырех стихий , они нашли их ? "

" Мой повелитель , к нашему счастью их ещё не нашли "

" Замечательно , вот уже тысячу лет прошло как я вышел на свободу , а похищать людей я начал лишь недавно . Во чтобы не случилось мы должны найти фей четырех стихий первее чем они , и....убить их , в худшем случае...остановить их будет труднее . Вы меня поняли ? "

" Да лорд Вильям "

" Хорошо , вы свободны , готовьтесь к сегодняшнему ночу "


 
 Высокая и очень красивая женщина держала на руках маленького младенца который сладко спал не чувствую никакой опасности . Она смотрела на него глазами полной любви и теплоты , и что то прошептала  ей на ушко .

" Дитя мое...прости , свою мать , я не смогла уберечь тебя , я не смогу в будущем защитить тебя , у меня нет другого выбора кроме как дать тебя в чужие руки и покинуть тебя...твоя мамочка любит тебя , и никогда в жизни я не перестану любит тебя "

Возможно чуя что ее мать скоро покинет ее , младенец вдруг открыв глаза громко заплакал , и лишь успокоился только после того как увидел в поле зрения свою мать , которая смотрела ей глазами полной любви и боли.  

" Тише...я здесь , не плачь , когда ты плачешь мое сердце разрывается от боли , не плачь мое дитя "

Может от того что младенец понимал свою мать , она очень ярко улыбалась ей , весело махая своим крошечными ножками ,  словно говоря что она все понимает , и что если ее мать будет рядом с ней она никогда не будет плакать .

Но вдруг младенец перестал радоваться , когда начал замечать что ее мать начала потихоньку превращаться в невидимый пыль , в последний раз улыбнувшись ей своей улыбкой полной материнской любви . Младенец опять начал плакать , протягивая свою руку и исчезающему силуэту , но как бы он не старался , силуэт не брал ее в руки , а лишь тихо начал исчезать пока полностью не превратился в пыль .

Когда силуэт полностью исчез с поле зрения , взор начал полностью превращаться в бесконечную темноту .

" Хмм , я опять вижу этот сон , что это значит ? " - держась за голову , с мягкой постели встала красивая девушка .

Пока она раздумывала над событиями своего сна , она почувствовала чьи-то нежные объятия и приятный запах .

Обернувшись девушка увидела перед собой улыбающуюся веселую девушку , у которой глаза жизнерадостно сияли в лучах яркого солнца .

" Иса , уже обед , а ты все спишь и спишь "

" И это говорит девушка которая каждый день спит до часа дня "  - закатив глаза ответила Иса .

" Я..Я..короче сегодня я проснулась рано , главное первее тебя . А знаешь что это значит , это значит что я выиграла наш спор "

" Бедняжечька моя , походу ты не спала всю ночь чтобы выиграть меня , смотри ,  у тебя даже мешки под глазами появились "


" Какая разница , главное что я увидела утренний рассвет  первее тебя " ответила Мерида сонно протерев свои усталые глаза .

" Мерида , ты не хочешь спать ? "

" Нет , не хочу , Иса , у меня есть для тебя предложение , давай , сегодня ночью мы сбежим из дворца "

" Что ? Но ведь мы сейчас находимся в гостях на соседнем королевстве , тем более они сегодня вечером устраивают бал , ты точно хочешь пропустить его ? Ведь ты же любишь разные мероприятия "

" Точно , лучше прогуляться на улице чем сидеть на этом скучном бале "

" Ну.... хорошо , сегодня вечером никто не должен узнать наше отсутствие во дворце "

" Ага , а я пойду и подготовлюсь "

 


 Наступила мрачная  ночь . На небе красовалась полукруглая луна , рядом с которым мерцали ночные звёзды .

На втором этаже , ближе к окну сидели две молодые девушки радостно болтая друг с другом .

" Мерида , а ты точно уверена что король с королевой не наругают тебя , хмм ? "

" Да нет , не волнуйся , я их единственная да к тому же самая любимая дочка  , я уверена что они меня не тронут ''

" Кстати , блюда этого ресторана такие вкусные , но все же они не такие вкусные как твои "

" Конечно , твоя подруга самый лучший повар в мире " - озорно подмигнув ответила Иса .


" Хвастайся дальше , слушай , может быть ты была поваром в своей прошлой жизни ? "

" Хмм , я так не думаю , я чувствую что я была больше чем поваром "

" Может быть ты была главным поваром "

" Да нет же , наверно я вообще не была поваром "

" Мне иногда действительно твоя прошлая жизнь кажется интересным . Мне становится любопытно , кем же ты в конце концов была в своей прошлой жизни , до того как потеряла память "

" Уже месяц прошло с того дня как я потеряла память . Мне самой становится любопытно от того  кто же я на самом деле"

Иса с Мертвой ещё долго разговаривали ,  пока Иса не заметила кое что странное.  

" Мерида , ты видела это ? " - спросила она указывая пальцем в сторону темной улицы.  

" Видела что ? Там что то есть ? "

Иса немножко задумалась , а потом покачала головой

" Нет , наверно мне это просто показалось , просто...в последнее время я плохо сплю "



Отредактировано: 06.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять