Мюзис : Хранители четырех стихий

Глава - 6

" О боже что это ? "

Иса удивленно моргнув глазом , сразу же встала с места , заметив какое то крылатое чудище .

Мерида проследив за удивлённым взглядом девушки , тоже заметила необыкновенное чудовище который летел устремляясь вперёд и сзади которого детали около четырех теней .

Она тоже немножко испугавшись встала с места .

" Это...это что такое ? Я...мое зрение не подводит же меня ? "

" Ты тоже видишь тоже что и я ? "

" Да , какие странные чудища . Не похожи на фей "

" На фей ? "

" Да , эмм..раз ты потеряла память , ты же не знаешь кто такие феи или знаешь ? "

" За кого ты меня принимаешь ? Я лишь забыла кто я и где я жила раньше . А так я все превосходно знаю . Но...к существованиям фей или иных существ я никогда не верила "

" Почему ? Ведь все люди знают что они на самом деле существует , даже видели нескольких фей "

" Незнаю....может проследуем за этим чудищем ? "

" Хорошая идея , пошли "

Окончив разговор , девочки сразу же выйдя из кафе начали прослеживать чудище которую они видели только недавно .

Хотя обе девочки бегали быстро , но все равно чудище было сложно догнать . Словно пачуя что то , он сразу же обернулся в одну из сторон улицы и начал летать медленнее .

Наконец они пришли к довольно роскошному дворцу , где у входа стояли лишь две охраны  .


" Это...дворец ? " - спросила Иса.  

" Как не странно но чудище пришел сюда , интересно..."

" Зайдём ? "

" Но ведь дворец охраняется стражами , как мы зайдём ? " слегка нахмурилась Мерида .

Иса слегка прищурилась , но потом ее губы медленно расплылись в едва уловимой улыбке.  

" А как ещё может быть ? Перелезим через стены конечно "

" А ? Ты что серьезно ? "

" А я когда нибудь шутила . Кстати , перелезывание через стен это же твое любимое занятие , принцесса " - подразнивая принцессу ответила Иса .

Так как Мерида была принцессой , ей было опасно выходить за пределы замка , так как ей могла угрожать любая опасность , поэтому ей было разрешено выходить лишь сопровождения и охранников . Но Мерида не любила когда ее сопровождали толпа охранников , поэтому она всегда перелезывала через стены чтобы убежать .

В ответ на подразнивания Исы , Мерида лишь слегка закатила глаза и молча стала перелезывать через стену.  

Наконец они смогли попасть во внутрь дворца .

Внутри все было чисто и богато украшено . 
Мраморные полы блестели от чистоты , а высокие потолки были как небесный свод , заставляя людей устремлять свой взгляд только на них.  

" Хмм , хотя мой дворец лучше и богаче , но все же здесь тоже чисто и красиво "

" Согласна , наверняка это дворец какого нибудь аристократа "

" Аааааа ! Помогите ! "

Пока они ходили по коридорам , они вдруг услышали чей-то громкий крик и сразу же поспешили туда откуда он  доносился .

Наконец дойдя до комнаты , слегка толкнув дверь зашли в нее.  

Зайдя в комнату они сразу же обнаружили там то чудище которое они видели только недавно . Мрачные пугающие глаза чудища были устремлены на низ как будто зная что они придут . Недалеко от чудища стояла юная молодая леди , которая от обеих сторон была взята в плен слугами тенями .

Мерида и Иса слегка пришурили глаза и устремили свой взгляд на чудище который в это время лишь жадно смотрел на них .

" Ах , не думал что вы будете преследовать меня до конца . В конце концов не все люди храбры и бесстрашны как вы " - внезапно заговорил чудище .

" Мы бы тебя не преследовали , просто наше любопытство победила наше бесстрашие " - полушутя ответила Мерида .

" Хмм , какие же вы бесстрашные . Но какая жалость для вас...что ваша жизнь оборвется в данный момент "

" Наша жизнь ? Ты думаешь что отнять нашу жизнь легко ? "

" Ха-ха-ха , вы действительно бесстрашны , но...- внезапно тон чудища похолодало , и его глаза загорелись алым цветом , когда он продолжил - вы сегодня станете ужином моего хозяина "

Лица обеих девушка помрачнело , их взгляд устремлённый на чудище были полны гнева и опасности .

 

" Директриса , директриса ! Лорд Вильям снова вышел на охоту ! Людям опять грозит опасность "

Пыхтя и еле как дыша в кабинет директрисы зашла мисс Зе .

Директриса в это время сидела и смотрела на круглый стеклянный шар , который светился небесно синим светом .

Когда в кабинет зашли , она с тревогой постарела на мисс Зе и ответила ей слегка низким тоном .

" Я знаю....я даже знаю на кого он охотится , эта девушка....одна из фей четырех стихий "

" Что ???? Она из фей четырех стихий ?? Неужели ?? Как...как он узнал ?? Директриса а вы ?

Указывая на стеклянный шар круглой формы ответила директриса .

" Посмотри на этот шар , он подсказал мне . 
Мне самой нужно пойти и защитит ее , так что я отправляюсь туда . мисс Зе , ты останешься здесь .  и скажи профессору Анне чтобы она немедленно пришла сюда . Она пойдет вместе со мной "

" Хорошо директриса "

 

Стоя в углу две девушки были зажаты двумя тенями которые окружали их и медленно приближались к ним .

Стоя в стороне , девушка которую взяли в плен тени смотрела на всю суету глазами полной бесстрашия .

Она крепко нахмурилась видя как две девушки были зажаты в угол . Внезапно с ней заговорил чудище


" Что случилось ? Ты жалеешь их ? Ты сама ничуть не удивлена и не испугана . Неужели....ты тоже не боишься меня ? "

Девушка лишь спокойно постарела на него , и после долгой паузы она наконец ответила ему


" Зачем мне бояться того кто меня вскорем  времени убьет или ещё что нибудь сделает ? Толку бояться если ты меня все равно убьешь ? Или если я буду бояться ты что...пожелеешь меня и не убьешь ? "

" В ты смышлёная девка . Мне сегодня так везёт , попадаются лишь храбрые и бесстрашные люди . Как я знаю их боевый дух и энергия намного сильнее в отличие от людей которые бояться всего . Но....какая жалость вскорем времени вас не будет существовать " - прищурив алыми глазами , и растянув губы в довольной улыбке он набросился на беззащитную девушку чтобы забрать ее душу .



Отредактировано: 06.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять