Музыка , танцы , кругом было шумно . Гости одетые весь в шелк и бархат выпивали по стакан вина , которым им приносил официант . Весь дворец был заполнен уютной и шумной атмосферой .
" Кажется премьер министр сегодня не в духе " - прошептал кто то
" Конечно он не в духе , ведь все уже знают что и он и его дочь потеряли свое лицо. Наследный принц разорвал помолвку "
" Если честно я рад что он разорвал помолвку . Премьер министр в последнее время был слишком высокомерен и горд . Это из за его двух дочерей . Несмотря на то что одна из дочерей теперь стала феей , к счастью другая опозорилась , иначе он бы не спустился бы с высоких небес на землю "
" Кстати его второй дочери здесь не видно , должно быть он запретил ей показываться на людях "
Пока они обсуждали премьер министра , сам премьер министр стоял на самом углу с вытянутым лицом и бокалом на одной руке .
Его взгляд на окружающих людей был полон гнева и негодования.
Хотя они стояли довольно далеко от них , но они говорили довольно громко , что даже премьер министр мог слышать их .
Услышав то о чем они болтают он сильно сжал кулаки и его негодование насчёт дочери стал ещё сильнее.
( Наоми....я должен избавится от тебя быстрее , иначе ты станешь клеймом на всю жизнь ? )
" Мама , я хочу подышать свежим воздухом , иначе я здесь умру от скуки ''
На одном из почетных мест для гостей сидели красивая женщина средних лет , и молодая юная девушка .
Услышав свою дочь она ласково погладила ее по голове и ответила
" Хорошо , но не уходи далеко , здесь может быть опасно , это не наш дворец "
" Конечно матушка "
Лия встала с места и поклонившись в знак почтения зашагала в сторону выхода .
Оказавшись одна в саду полной красивых цветков и зелёных деревьев она рассматривала окружающую природу , пока кто то какой то шум не привлек ее внимание .
" Па "
Среди сада стояла высокая и красивая дворцовая служанка глубоко склонившись голову перед молодой высокомерной девушкой .
Когда девушка неожиданно дала пощечину служанке , та упала на землю не смея поднять голову .
" Жалкая служанка ! Ты соблазняла моего жениха ! Да как ты вообще смеешь ! "
" Ваше высочество , вы меня неправильно поняли , я его не соблазняла , он..."
" Заткнись ! Заткнись ! Заткнись ! Я не довала тебе слова ! Как ты смеешь разговаривать со мной ! Ты думаешь что я тупая ? Или слепая ? Я явно видела как ты приблизилась к нему ! Ты хотела дотронуться до него ! "
" Ваше высочество..."
Не успела девушка договорить как принцесса взяла ее за волосы и стала тянуть их .
" Ваше высочество успокойтесь ! "
Увидев разворачивающую сцену прибежала старая служанка , доверенная лицо матушки принцессы .
" Ваше высочество ! Ваше высочество ! Держите себя в руках ! Как никак это не ваша страна и не ваш дворец ! Мы сейчас находимся в гостях ! Вы можете делать с ней что хотите когда мы доберёмся до нашего дома , а пока я прикажу запереть ее в темнице "
От сказанных слов старой служанки разгневанная принцесса немножко пришла в себя , и ещё раз бросив взгляд на девушку пред ней она усмехнулась и ответила грубым тоном .
" Нет ! Я хочу чтобы она умерла немедленно ! Я хочу чтобы она умерла мучительной смертью ! Расчлените ее и потом бросьте ее в море ! "
Услышав приказ госпожи старая служанка немедленно подняла голову и посмотрела на нее вопросительным взглядом , казалось принцесса не шутила .
Служанка которую ударили все ещё сидела на месте . Ее холодные и безэмоциональные глаза были опущены вниз , она не смела поднять голову .
Хотя она знала насколько безжалостной и высокомерной была эта принцесса она и не думала что принцесса могла бы отдать такой приказ , сейчас притворяться было бессмысленно .
Хотя она приближалась к принцу , но это было не в попытке соблазнить , она хотела убить его . Но кто бы знал что когда до ее цели осталось совсем немножко в комнату вдруг ворвётся принцесса и испортит весь ее план.
Мало того что она испортила ее план , так она ещё и приказала убит ее .
Когда дворцовые слуги приблизились к ней и хотели увезти , она вдруг встала со своего места не дав им коснуться ее .
Она посмотрела прямо на принцессу и ответила ей
" Принцесса , не пожалей в будущем за сегодняшние действия "
Голос девушки звучал очень холодно и опасно , даже принцесса почувствовала как ее колени расслабились . Но когда она уже пришла в себя она поняла что девушка исчезла .
" Что вы стоите ! Это..это убийца ! Быстрее ! Быстрее поймайте ее ! Это убийца ! "
Принцесса сейчас была вне в себя от только что произошедшего . С одной стороны она была очень разгневана , а с другой стороны она чувствовала страх .
Внезапно в тихом дворце поднялась большая суматоха . Все дворцовые стражи начали искать девушку , но удивительно никто не мог ее найти . Как будто ее здесь никогда и не было .
За всей этой суматохой от начала до конца наблюдала Лия.
'' Эта служанка должно быть изучала боевые искусства раз она сумела спастись .
Это принцесса...она действительно безжалостная , она не такая как о ней говорят слухи "
" Лия ! Лия ! С тобой все порядке ? Ты не ранена ? Ничего не случилось ? Я слышала что во дворце находится убийца "
Внезапно прибежала мать Лии . Она с тревогой стала рассматривать свою дочь пока наконец не убедилась что та в полной безопасности .
Лия нежно улыбнулась и положила свои руки кверху рукам ее матери которые держали ее лицо .
" Мам , со мной все в порядке , не волнуйтесь "
" Знаешь как я испугалась когда узнала что во дворце бродит убийца , но к счастью с тобой все в порядке иначе...я бы не знала что делать "
Стояла глубокая ночь . На улице было темно , нигде не было света. И только лунный свет был подобен яркому солнцу который ярко освещает землю .
Внутри небольшой комнаты света не было , но лунный свет пробирался через окно и освещал комнаты своим лучами .
Отредактировано: 06.12.2021