Женя
- Всё по плану, крошка. Она уже как на иголках, - отчитался по телефону Паша с такой интонацией, что я явно представила его в виде кота, который облизывается, объевшись сметаны.
Слово «крошка» мне жутко не нравилось, как и прочие «зайки» и «рыбки», но приходилось терпеть. Пока. Ради дела. И даже дважды с ним целоваться, изображая восторг. Паша совсем мне не нравился, но выбирать не приходилось. Свое дело он всё-таки делал безукоризненно. Я имею в виду доставание Ритки.
Я всё присматривалась, чтобы не пропустить изменения в ее поведении и настроении. Вроде бы даже заметила один раз, что что-то не то, но в субботу она опять была на воздусях и вернулась за полночь.
Впрочем, я не отчаивалась: знала, что нужно время.
Мне было больно. И хотя я всячески постаралась исключить из своей жизни Дениса и не встречаться с ним в институте, выбросить мысли о нем не получалось. Вот же влипла!
Его я тоже решила не оставлять без прощального подарка, и в понедельник с утра направила жалобу с «левого» аккаунта в его организацию. Пусть устроят ему взбучку. Я буду в течение нескольких недель отправлять недовольства их сотрудником под видом «разных лиц», чтобы его репутация пошатнулась.
А к вечеру в моей голове созрел еще более грандиозный план, и я быстро, чтобы не передумать, отправила ему с той же псевдо-страницы одну из фото, что прислал Паша. На нем была Рита. В абсолютном неглиже. Работа была сделана столь ювелирно – и не признаешь, что фотошоп.
Однако удовлетворения от проделанной работы не было. Может быть, до тех пор, пока я не увижу, что это работает.
Чего я ждала? Что Рита придет зареванной? Да. Мне хотелось разделить с ней это чувство, раз уж приходится делить парня. И раз уж впервые в жизни выбрали не меня.
Чтобы хоть как-то привести мысли в порядок, отправилась в Сокольники на прогулку. Было зябко и серо, а потому я быстро передумала и заглянула в кафе, а после зашла в банкомат за наличкой. Но злобный аппарат, выплюнув деньги, никак не желал отдавать мою карту. Прошла минута, две, три… Я уже чуть ли ни танцы с бубном устроила вокруг него. И Бог бы с ней, с картой, но там оставались деньги на оплату квартиры, а это, стоит сказать, немалая сумма для студентки!
Стоявший позади меня парень смотрел на это с издевательской насмешкой. Нет бы помочь!
А я и не просила об этом. Из принципа. Других банкоматов здесь нет, значит, будет стоять со мной в очереди до приезда инкассаторов, а это, может быть, только завтра случится.
Ну что за непруха в последние дни?
Наконец я в полном бессилии облокотилась на боковую панель банкомата и закрыла лицо руками. И тут же услышала рядом слегка насмешливое:
- Ты плачешь?
Убрала руки от лица и, хотя всерьез собиралась заплакать, грубо ответила:
- Нет, просто глаза вспотели.
- Этот парень тебя довел? – кивнул на бездушную машину.
А я продолжала сердито на него пялится, будто это он виноват в том, что банкомат не дает мою карту обратно. Потом еще пару раз нажала на бесполезную клавишу «отмена» и, не сдержавшись, пнула аппарат сапогом.
- Так ты точно ничего не добьешься, - укоризненно покачал головой мой внезапный знакомый и, слегка отодвинув меня в сторону, быстро проделал какую-то операцию с клавишами. И банкомат тут же выплюнул карту наружу.
Я удивленно расширила глаза, не веря своему счастью. А надо было хватать свою карту и бежать, вдруг это мошенник?
- Вот видишь, нежно надо, с любовью, - он протянул мне карту и улыбнулся, глядя в глаза.
Ишь ты, ловелас какой.
Я схватилась за карту, а он не отдает. Той же рукой провел своим пальцем по моему, и я тут же усилила хватку, буквально вырвав свое имущество и отдернув в сторону руку, словно могла заразиться. Даже отшатнулась немного с испугом. Нет, он не мошенник, он настоящий маньяк!
Даже поблагодарить забыла, умчавшись скорее в московский вечер.
Но толком перевести дух не успела, поскольку на ближайшем же светофоре увидела, что маньяк идет следом. Я всегда думала, что такие личности «вне закона» выглядят по-другому. Неопрятные и постарше. А он, наверное, мне ровесник. Разве что нездоровый блеск в глазах выдает, да нестандартное поведение. Вот зачем он за мной идет?
Чтобы убедиться, что нам не просто по пути, я не стала переходить дорогу и резко сменила маршрут, направившись к метро. Маньяк сделал то же, да еще и смотрел на меня: когда я обернулась, мы встретились взглядами, и я с ужасом поняла, что если не смогу затеряться в метро (а это вряд ли, час пик давно прошел), то приведу его прямо к своему дому. А это было совсем нежелательное развитие событий. Поэтому не оставалось ничего иного как столкнуться со своим страхом лицом к лицу. Главное ведь не показывать вида.
Я резко притормозила и, дождавшись, когда он со мной поравняется, прямо спросила:
- Зачем ты идешь за мной?
- Должен же я убедиться, что ты доберешься домой без приключений. Вдруг еще помощь понадобится?
- А если я не домой?
- Какая разница?
#87767 в Любовные романы
#28016 в Современный любовный роман
#12784 в Молодежная проза
#3900 в Подростковая проза
творчество, зависть, романтика
16+
Отредактировано: 29.03.2024