ЛЕРА
Разглядываю в зеркальном отражении белый топ, открывающий небольшую полоску кожи. Живот у меня подтянутый, но все равно как-то непривычно. Шелковая юбка, струящаяся по бедрам, прикрывает мои разбитые колени. И это хорошо. Длина вполне комфортная. Завершают модный образ новенькие удобные кеды и рубашка оверсайз.
Я довольна. Очень довольна! Но стоит сделать всего один шаг, смелый боковой разрез дает о себе знать, оголяя ногу.
Да уж, представляю реакцию Егора. В моих мыслях он всего-то осмотрел меня с головы до ног, а к щекам уже приливает кровь.
— Может, найдется такая же, но без разреза? Или зашьем его, а? Я и на машинке умею. У тети Марины есть, если что, — с надеждой перевожу взгляд на Дину, но она лишь смеется и качает головой.
— Нет, Лер, даже не смей покушаться на этот разрез! И так старалась сильно тебя не шокировать. Но в образе должна быть хоть какая-то изюминка. Еще и в бюджет уложились. По-моему, вышло просто шикарно! Смотри, какая ты аппетитная.
Войдя в раж, Дина щиплет меня за бок и заливисто смеется. Я тихонько взвизгиваю, и тоже начинаю улыбаться собственному отражению. Правда, никак не могу свыкнуться с тем, что это я и есть.
С прической и макияжем она тоже соглашается мне помочь. Специальным утюжком выпрямляет мои непослушные волосы, на что уходит целая вечность. Зато результат того стоит.
— Обалдеть, Травникова! Я думала, такие волосы только в рекламе бывают. Ты чем их моешь, чтобы они так блестели?
— Да ничем особенным, — пожимаю плечами, пропуская необычно гладкие и прямые пряди между пальцев. — Ромашкой ополаскиваю, как бабушка научила, а еще рисовой водой.
— Ну надо же! И что я раньше не спросила? Ах да, ты же такое сокровище все время в косы прятала…
Наш разговор прерывает звонок от тети Марины, и я вспоминаю, что обещала приготовить ужин, о котором совсем забыла.
— Лер, привет! Как ты там? Домой что-то купить? — раздается звонко под цокот ее каблуков. Снова куда-то спешит, по-другому и не бывает. Мне иногда кажется, что шило в одном месте у этой женщины и заменяет тот внутренний стержень, на котором все держится.
— Нет, ничего не надо, продукты я купила. Мне, кстати, аванс дали.
— Даже так? — удивляется не меньше моего. Оно и понятно, я ведь только один день отработала. — Если что, я уже прилетела. Только в офис еще надо заскочить и сразу домой.
— Марин…
— Да, Лер?
Никак не решаюсь перейти к самому главному.
— Девочка моя, у тебя там все в порядке? Ничего необычного не произошло?
Вообще-то произошло, и много чего. Только это не телефонный разговор. Да и на бегу услышит ли она меня, поймет ли правильно?
— Меня друзья из универа в клуб позвали, — скрещиваю пальцы на удачу, потому что врать совсем не умею. Если формально, Ветров и есть мой университетский знакомый, и Златка с Вадимом тоже. Правда, друзья из них те еще, врагам не пожелаешь. — Прости, помню, что обещала приготовить ужин. Но ты же знаешь, как редко я куда-то хожу…
— Нет, Лера! Только не сегодня, это очень опасно! — заявляет тетя Марина слишком резко и громогласно, того и гляди, ее голова высунется из трубки. — Пойдешь с друзьями в любой другой вечер, но сегодня останешься дома!
— А что сегодня такого, что мне опасно на улицу выходить? Вроде еще не август, не день ВДВ, — не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, и как вообще на это реагировать.
Мы уже второй год живем под одной крышей, но это первый раз, когда она так категорична. Хотя, нет, вру. В нашу первую встречу Марина вообще дверь перед моим носом захлопнула, а потом сама догнала, долго плакала и извинялась, маму мою без вести пропавшую вспоминала. В общем, редко, но бывают и у нее заскоки, что с такой выматывающей работой не удивительно.
— Просто послушай меня и сделай, как прошу, — настаивает Марина. — Приеду, все объясню. Это не телефонный разговор.
— Но для меня действительно важна эта встреча, — сквозят в моем голосе подступившие слезы. — Я очень долго ждала ее и не могу не пойти.
Перевожу взгляд на Дину, та обнимает меня за плечи и смотрит с нескрываемым сочувствием. Столько сил вложили, чтобы сделать из меня вот это… Я ведь отродясь не была такой красивой и ухоженной. И что теперь? По непонятным причинам послушно просидеть дома? Ну уж нет! С разрешения или без него, а эта встреча состоится.
— Хорошо. Если очень надо, разве я тебя удержу? — будто читает мои мысли тетя Марина. — Но чтобы в двенадцать была дома! Ты еще не понимаешь, но это действительно очень важно. Вопрос жизни и смерти.
Там, на другом конце трубки, громко сигналит автомобиль, так, что в ушах звенит, и Марина от души на кого-то ругается. А потом связь обрывается. Вот и все, моя вездесущая родственница снова куда-то ускакала, разговор окончен.
— Ну что, отпустили? Или ты еще чему-то так радостно улыбаешься? — продолжает надо мной колдовать Дина, теперь выкладывая на столик содержимое своей объемной косметички.
— Отпустили, — вздыхаю с некоторым облегчением. — Только домой я должна вернуться к полуночи, прям как гребаная Золушка.
— В двенадцать?! — нависая надо мной, девчонка хмурит веснушчатый носик. — Да в клубе в это время только самое веселье начинается. Надеюсь, если ты немного опоздаешь, твоя тетя не оставит тебя ночевать в подъезде. На худой конец, переночуешь у меня... или у своего Егора. Он-то возражать не станет.
— Он не мой, я уже говорила, — ловлю в зеркале свой взволнованный взгляд, и смущаюсь собственной реакции. — И свидание это не настоящее. Скорее розыгрыш для его друзей.
— А ты заранее не загадывай. Время покажет, что там у вас настоящее, а что нет, — мудро заключает Дина, уверенным движением выводя аккуратную стрелку сперва на одном веке, а затем на другом. И я не загадываю. Пусть все идет своим чередом.
***
Мне нравится ее чувство вкуса, а главное, меры. Макияж выходит скромным, неброским, но при этом я выгляжу иначе, и чувствую себя тоже.
#3075 в Попаданцы
#2504 в Попаданцы в другие миры
#7134 в Фэнтези
#2000 в Приключенческое фэнтези
оборотни, любовь и магия, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 09.03.2025