На грани

Пролог

Орлова Виктория Константиновна

6.00 на часах, я проснулась от звона будильника.                                                                                            ---  За что? -восклицаю я. Перевернувшись на другой бок и только устроившись поудобнее, я начинаю засыпать, но будильник звонит во второй раз, а значит пора вставать и идти на работу. Ели как поднимаюсь с постели и заправляю ее. Иду в ванну наводить марафет, умывшись, наношу легкий макияж выравниванию тон своей довольно светлой кожи, подкрашиваю ресницы, что бы выделить свои ярко-голубые глаза, а черные кудрявые волосы собираю в высокий хвост. Осталось дело за малым выбрать что надеть, порывшись в шкафу, достаю черные джинсы и футболку с логотипом группы Marilyn Manson, выпиваю чашку своего любимое американо, на часах 7.00, как раз уложилась по времени, беру с крючка кожаную куртку и выхожу на улицу. Быстрым шагом иду к автобусной остановке. Начиная переходить дорогу, я слышу резкий звук тормозов, поворачиваю голову, но нечего не успеваю сделать, черный лексус летит мне на встречу с бешеной скоростью, удар... Мое сознание затопляет адская боль, такое ощущение, что меня пропустили через мясорубку. Из машины выбежал мужчина и начал что-то истерично кричать. Если бы я могла открыть рот, то попросила бы его заткнуться, каждое его слово вызывало новую волну головной боли. Мысли скачут как солнечные зайчики, у меня не получается собрать их во что-то единое. Сквозь пелену слышу звук серены скорой помощи, о это они за мной. Меня переложили на носилки, больно...Сердцу все тяжелее качать кровь, с каждым разом промежуток между ударами все больше и больше. Боль нарастает с каждой секундой в геометрической прогрессии …Тяжело дышать что-то мешает, судорожно пытаюсь сделать вздох, ничего не выходит, а тех крох воздуха, которые попадают в организм не хватает. Врачи суетятся вокруг, пытаясь помочь мне. А я четко понимаю, что жизнь покидает меня. Глаза так и норовят закрыться, веки настолько тяжелые что их просто не получается разлепить. От боли хочется орать, но голос я уже давно сорвала, так что остается только бессильно открывать рот. Боль стала просто невыносимой, в последний раз делаю вздох, все, это конец.



Отредактировано: 13.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять