Алиса
Открыв глаза, я долго не могла понять, где я. У меня с детства была одна особенность: если я хочу спать, то мне всё равно, что происходит вокруг и что от меня хотят.
Один раз сестра рассказывала, что просила меня сходить с ней в туалет в лагере, потому что ей было страшно. Я, по её словам, встала, что-то пробормотала и легла обратно. Сестру это напугало до чёртиков.
Вот и сейчас… я помню, как выходила из самолёта… потом заказывала такси… потом столкнулась с Алексом… а дальше — как в тумане.
Точно, Алекс!? Он лично приехал за мной в аэропорт… и сейчас я в своей комнате. В нашей квартире. Да, после свадьбы мы решили жить в разных комнатах. Вернее, как решили — меня поставили перед фактом. После близости он просто вставал… и уходил к себе.
Посмотрев на телефон, я увидела, что давно перевалило за полдень, уже близился вечер.
Пригладив растрёпанные волосы, я накинула халат поверх пижамы. Стоп. Он меня ещё и переодел?!
Мне нужен кофе. Потом разберусь, что там было утром. Зевая, я вышла из комнаты. Сначала кофе. Потом душ. Всё равно дома никого нет — Алекс наверняка на работе.
ТЕЛЕВИЗОР?! Кто его включил?.. Я пошла в сторону салона и…
— Господи! Ты меня напугал! — выдохнула я, увидев Алекса, который сидел на диване и смотрел телевизор. Я тут же судорожно начала затягивать халат и приглаживать волосы, представляя, как ужасно выгляжу.
— Можно просто Алекс, — бросил он, проводив меня взглядом с макушки до пяток. — Завтрак на столе, — добавил он, уже отворачиваясь обратно к экрану.
В полном замешательстве я метнулась в ванную, чтобы хоть немного привести себя в порядок.
Когда вернулась на кухню — там уже стояли горячий кофе, омлет и коробочка из той самой булочной, куда я любила заходить с Лизой.
Откуда он знает?..
Выглянув в салон — телевизор уже был выключен. Наверное, ушёл работать.
Я хотела сразу поговорить с ним, но… мой голодный желудок напомнил о себе. А развод… он до завтра подождёт.
Чтобы не думать о грустном, я открыла ноутбук и включила американский сериал, который мы начинали смотреть с Лизой в отпуске. Мысли отступили на второй план, и я действительно насладилась завтраком, приготовленным почти бывшим мужем.
И зачем он так старается?.. Боится, что я отниму бизнес? Серьёзно? Нафига мне эта головная боль?..
После завтрака я всё-таки решила заглянуть в кабинет. Алекс сидел за столом, уткнувшись в бумаги.
— Спасибо за завтрак, — тихо сказала я.
— Если ты не занята, у нас через полтора часа встреча, на которой ты должна присутствовать, — ответил он, не отрываясь от документов.
И всё… всё внутри у меня рухнуло.
Значит, он решил сразу всё закончить…
Ничего не ответив, я вышла и пошла в душ. Там, под горячими струями воды, я наконец выпустила все накопившиеся эмоции. Беззвучно плакала, глядя в потолок, позволяя воде смывать не только макияж, но и напряжение, злость, отчаяние.
Глядя в зеркало на свои красные глаза, я произнесла себе: — Чем быстрее, тем меньше будет болеть… как срывать пластырь, Алиса, помни. Ты сильная. Ты справишься!
Спорить с ним бесполезно. Мне ведь ещё как-то жить в этом городе. А у Алекса… слишком влиятельная семья. Лучше не нарываться.
Но и сдаваться я не собираюсь.
Завернув волосы в полотенце, я решила: сегодня надену самый лучший наряд! Пусть видит, что теряет!
Только вышла из ванной… как в дверь позвонили.
Кого это ещё принесло?..
Затягивая халат, я направилась к двери открывать незваным гостям.
— Почему ты не позвонила, когда прилетела?! — набросилась мать, даже не поздоровавшись, вваливаясь с пакетами еды. За ней — Настя, уткнувшаяся в телефон и редактирующая фото из отпуска.
— И вам добрый день, — бросила я, принимая пакеты.
— Ты должна была сразу позвонить. Я бы сразу приехала! — продолжала мать, расставляя продукты по полкам. И куда мне всё это девать? Половину из этого мы даже не едим… Я же сто раз говорила — не покупай. У меня нет времени готовить, как у неё. Я готовлю просто и быстро. Алекс не ест еду, которая стоит в холодильнике больше дня. Но какой смысл объяснять это снова? Только поссоримся. Отдам потом соседке… она будет рада.
— Я прилетела рано утром. Хотела просто поспать, — выдохнула я.
— Разбалованное у вас поколение, — фыркнула она.
— Лиз, ты мне привезла что-нибудь из новых вещей? — вдруг спросила Настя, всё ещё не поднимая головы.
— Нет. А ты мне? — огрызнулась я.
— Вообще-то ты — старшая сестра, — обиженно сказала она, наконец-то отложив телефон.
— Подожди… но я же видела фото с новой одеждой! — её голос начал повышаться. — И ты ничего мне не купила? У меня ведь послезавтра выступление!
— А я тут при чём?! — не выдержала я.
— Алиса, перестань, детям нужно уступать, — вмешалась мать, заваривая чай. — Лиза, пойди, возьми всё, что тебе понравится.
— Нет! Я не разрешаю, — резко ответила я.
— Что значит "не разрешаю"? — вскинулась мать.
— Это моя квартира. И мои вещи. Почему я должна делиться с Настей?
— Ты совсем с ума сошла в своём Париже! — закричала она. — Мало того, что уехала ничего не сказав, могла бы хотя бы Настю взять! Ей нужно мир познавать! А ты бы за ней приглядела…
— А с чего я вообще должна за ней приглядывать?! — мой голос начал дрожать. — Всю свою жизнь я только этим и занималась! Она не мой ребёнок! Почему я должна жертвовать собой ради неё?!
— Да о чём ты вообще говоришь…это твоя обязанность...— начала мать, но я её уже не слышала.
Всё сорвалось. Словно наконец прорвало плотину.
— Когда родилась Настя, всё ваше внимание с отцом мгновенно переключилось на неё. А я? Мне было восемь! С одного дня я стала "старшей сестрой" и должна была всё: нянчить её, кормить, развлекать! А не играть с подружками в куклы, как нормальные дети!
Когда она пошла в школу, я водила её туда. Я забирала. Я таскала её рюкзак! Мне было четырнадцать! Мне хотелось жить, а не быть второй мамой! Мне хотелось ходить в кафе с подружками моего возраста, а не сестрой и её малолетками!
#71227 в Любовные романы
#15712 в Разное
#1779 в Приключенческий роман
любовный треугольник, сильная главная геро..., развитие личности и ...
16+
Отредактировано: 15.09.2025