На грани возможного.

Глава 2

Проснулась я сегодня раньше обычного. В моей душе поселилась какая-то тревога. Даже не смотря на то, что неделя после происшествия на кладбище прошла более-менее спокойно, я всё равно как-то опасалась "великую" некромантскую тройку.

Насколько мне удалось узнать, эти разношёрстные учатся на предпоследнем курсе, то есть, на пятом, ведь факультет некромантии и связения душ включает в себя шесть лет обучения, два последние года из которых адепты проходят практику. И вот тут я и поняла, почему не встречалась с ними раньше. Учёба длится всего два месяца, а их поток уже чуть ли не поселился на кладбищах. 

Из-за того, что вспышку фосфина на неоргмагхимию я так и не принесла, мне назначили отработку на две недели. Я должна всего-то каждый день с утра заходить в отделение почты и разносить письма учащимся нашей академии. А если судить по тому, что письмами в наше-то магическое время мало пользуются, то это даже интересное времяпрепровождение. За неделю мне пришлось всего-то донести три письма, два из которых предназначались моим одногруппникам. Как-то так.

***

В столовую я заскочила перед мелодией на подъем, поэтому помещение пустовало. Захватив булочку с вишнёвым джемом и чай без сахара, я села за столик у окна. В размышлениях над историей химической магии я не уловила тот момент, когда ко мне подсел Аллан. Именно его голос и вытащил меня из собственных мыслей.

-Эми, хватит ворон считать, их на территории академии восемьдесят семь, можешь не утруждаться, - вот о чём мне поведал мой лучший друг и по совместительству декан факультета менталистики и энергетики. Разница в десять лет ни капли не мешает нам, мы понимаем друг друга и вообще с Алом общаться очень легко и приятно.

-Привет, Ал! Как проводит время самый завидный холостяк Царства Манаиа?

-Как обычно: наказывает адептов, проводит лекции, а ещё очень отчетливо чувствует тревогу в душе любимой ведьмочки. Так, Эмилька, что у тебя там опять? Натрий с хлором прореагировали как алюминий с магнием или опять фтор взорвался? - да, этого типчика никогда не проведёшь, поэтому выдала ему всё, как есть.

Аллан странно так прищурился, а учитывая его змеиные синие-синие глаза, этот взгляд стал уж очень подозрительным. Ну, в моей адрес, конечно же. 

-Так, Эми, верно Бес твой подметил: некроманты не отстанут. И твоё чутьё тебя ничуть не подвело, ведь к концу этой недели пятикурсники его потока как раз возвращаются в академию. Советую тебе поберечь свои нервы и быть готовой заранее. Ну, а сейчас я пойду, нужно подготовиться к практике для восьмого курса медмагов. Но в случае чего сразу обращайся ко мне, мы что-нибудь придумаем, ясно? Не хватало мне ещё тебя потом из земли откапывать.

-Ясно-ясно. Мне тоже пора идти, как-нибудь ещё встретимся.

Час от часу не легче от этих новостей. Чует моя душа, попрыгаю я ещё с этими некромантами.

***

В почтовое отделение шла, витая в облаках. Это моё любимое занятие, но обычно я задумываюсь о химии или той же биологии, ведь магия в этих дисциплинах настолько интересна и необычайна, что в общем просто ВАУ. Но сегодня на облаках устроились три сволочи: темноволосая, блондинистая и шатенистая. И всё кричит об одном: хорошего не жди. Ну я и не жду, чего уж мне. Надо бы только придумать план действий во всех вариантах развития событий. Ну ничего, успеется.

-Доброе утро, мисс Магдана! Есть ли сегодня письма? - спросила я у заведующей почтового отделения. Милая полненькая женщина средних лет мне улыбнулась, после чего скрылась за дверью.

Вернулась Магдана де Фраун спустя минут десять, неся огромную стопку писем! ОГО! Да я за всю неделю столько не носила! Ну что же, распробуем вкус наказания в полной мере. Но это уже после пар, благо сегодня пятница и у меня их только две: ботаника магических трав и кустарников и история химической магии. Положив письма в сумку, благо она у меня волшебная и вес и количество предметов никак не сказывается на самой поклаже, я пошла на первую лекцию.

***

Пары пролетели незаметно. Ещё бы, только интересное заканчивается мгновенно.

Забежав к себе, я переоделась и разбудила Беса. Мой котик проворчал что-то об отсутствии совести и улёгся спать обратно. И я молчу, что спит-то он на моей подушке! Ладно, наглость - это семейное.

Я схватила сумку и побежала раздавать почту адресатам.

Когда мне осталось всего одно письмо, я прочитала адрес получателя и задумалась. Как раз стоит поток тех самых некромантов. А не нарвусь ли я случаем на великую тройку из кустов..из могил, точнее? Хотя Ал и сказал, что они вернутся только к концу недели, что-то мне не нравится вся эта ситуация.

Ну, в стенах Академии мне ничего они не сделают, так что, Эмилия Анна Хагсон, хватит нюнить! Ты ведьма в конце концов или нет? Пусть даже и наполовину! Я - сильна, умна, красива, ну не то, чтобы я так думаю, но окружающие почему-то утверждают. Истинно-зелёные ведьминские глаза, правда разрез больше подходит для наивной маленькой девочки, ну кто-то сказал, что меня это даже красит; курносый носик, пухлые губы, по-женски красивые широкие брови, длинные ресницы, волосы - что-то среднее между коричневым и серым(вот это и есть пример моей уникальности: у отца серые волосы, у мамы - тёмно-русые, получите и распишитесь). Фигурка, как сказал однажды один из бегающих за мной парней: и хрупкая, и есть за что ухватиться, и посмотреть на что есть. И совесть моя не мучила ни разу, когда я ему третий глаз на лбу оставила, ну, чтобы лучше видно было. Хи-хи.

И вот с этими мыслями я пришла к этажу мужского общежития, где обитают некроманты. Вдох-выдох, шаг, ещё шаг и всё крутяк. Ну подбодрила, так подбодрила. Так, в какую комнату я должна опустить это письмо? В две тысячи пятьсот семидесятую? Нууу, будет сделано.

Искала я дверь с этим номером очень долго. Какой-то странный у этого факультета порядок расположения комнат. Так и потеряться недолго.

Отверстия для писем на этой двери нет, что странно, должно ведь по правилам. Значит, придется просунуть в щель. Что я и сделала. Фуух, ничего сложного, меня даже никто не убил. 



Отредактировано: 03.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять