-В тёмном-тёмном коридоре, что от глаз людских сокрыто, то навеки позабыто...Расскажи мне, мой наглядный, что ж ты прячешь так опрятно? - опять ведьминские штучки, знаю, знаю, но действуют они порой лучше другой магии. Вот и сейчас всё осветило яркое зелёное сияние.
За спиной отчетливо послышались шаги, и я обернулась. В жизни не угадала бы, кто меня тут пасёт!
-Эмилия, а, Эмилия, ты жо отказалась от доли истинной ведьмы, что жо ты прибегаешь к своей сути так часто? - задал мне вопрос...самый настоящий леший...самый настоящий молодой леший, лишь на полгода меня старше.
-Лёшонок, ну хвааатит тебе, я ведь и похлеще могла что сделать, а если бы метанолом в тебя пульнула, а? Или глаза у леших сейчас не в моде?
-Ээх, Эмилия, время идёт, а ты всё не меняешься. Как была собой, так и осталась.
Я пожала плечами и кинулась обнимать друга. Не смотря на то, что он леший, выглядит довольно неплохо. Ну, подумаешь, волосы - самая настоящая зелёная трава. А так вполне себе мачо. Жаль, что лешие обречены на одинокую жизнь и только раз в жизни идут "делать себе наследника". Ну кто-то же должен за лесами и болотами наблюдать. Кстати, об этом:
-Лёшонок, а что ты тут делаешь? - и да, подозрительно так прищурилась, - разве ты не должен на болоте популяцию поганок переселять? Или совсем от рук отбился?
-Как была наполовину занудой, так и осталась! Всё тебе меня спровадить, а как от женихов избавиться, так сразу "любименький Лёшонок". Помощь мне твоя нужна, вот и оставил поганок на часок-другой.
-Та-а-к, что стряслось?
-Ну, почему...сразу...стряслось... - и взор так свой потупил, что стало понятно: натворил дел наш Лёшонок.
-Горе ты моё, рассказывай.
***
Я валяюсь. И в прямом, и в переносном смысле. Я могла представить всё, что угодно, но только не это. И кто бы мог подумать, что мой старый-добрый Лёшонок влюбится в представительницу соперничащей с лешими расы - прекрасную сильвану Лилию. Мало того, он влюбился, так ещё умудрился накосячить, теперь она заваливает нашего лешего всякими проклятиями, тот еле успевает от них отбиваться. А нечего было злить девушку, мол, "волосы у вас прекрасны, как солома". Без пяти минут романтик.
-Эмилия, хорош уже!
Продолжаю ухохатываться. Но тут видимо моему коту стало стыдно за хозяйку, вот и мурлычет:
-Эмилька, мрр, хваааааатит, пожааааалееей дуракааааа, можеееет и миииир между раааассами наведеееешь, вееееедьма всё-таки, мррр.
Ну что мне с ними делать? Вытираю свои слезы и смотрю на подозрительно спевшуюся парочку.
-Ладно, придумаю я что-нибудь для тебя и твоей Лилии.
На этой ноте мы телепортировались к избушке Лёшонка.
***
Сказать, что челюсть кому-то пришлось подбирать с земли - это ничего не сказать.
Я стою посреди поля, рядом с болотом и думаю: как? Вот и спрашиваю:
-Как же ты так, мой любимый леший, умудрился запустить своё болото? Да тут не только поганкам, мухоморам пора мигрировать! Да ты вообще головой думаешь или сердцем влюблённым! Оболтус ты, а не леший!
Картина маслом: хрупкая девушка ростом метр шестьдесят отчитывает выского под два метра лешего с крепким телосложением, а тот виновато опустил голову и слушает.
-Я тебе после этого, конечно, помогу, - после того, как успокоилась, всё-таки решила помиловать Лёшонка, - но пока порядка здесь не будет, даже не думай заикаться о своей сильване! Я всё сказала!
-Ну Эмилия, ну чего тебе стоит помочь несчастным влюбленным? - да, сильвана голову потеряла от нашего лешего, но мозги остались, как и гордость, вот и проявляет весь свой лесной характер.
-Наведи порядок, после поговорим! Меньше слов, больше дела.
Всё-таки согласился на мои условия Лёшонок. Видимо, самому стало стыдно, что не выполняет свой долг перед миром и природой.
***
В общежитие вернулась уже вечером. Бес мой куда-то упрыгал, как обычно, но думаю, скоро вернётся.
Как хорошо, что завтра выходной!
Так радостно стало, что решила встретиться с Алланом! Поэтому звоню ему по магическому зеркалу. После долгого ожидания мне всё же ответили.
-Эми, что-то случилось?- и голос такой усталый, да, тяжела судьба декана.
-Да нет, просто хотела узнать как ты, могли бы встретиться, но я вижу, что устал. Отдыхай.
-Порой ты лучше всяких эмпатов, за что тебя люблю и уважаю. Ты - солнце. Спокойной ночи, Эми.
-Сладких снов, Ал.
И я выключила зеркало.
Вот теперь я всерьёз задумалась, чем мне заняться. Ни одна мысль как назло в голову не лезла, а спать совершенно не хотелось. Что ж, гранит магических наук сам себя не погрызет. Пойду читать про связки щелочных металлов. Не зря этой теме столько времени уделяют на нашем факультете.
***
Я так увлеклась расписыванием свойств металлов и цвета их огня, что когда закончила, время уже перевалило за полночь. Я просидела ЧЕТЫРЕ ЧАСА!! Четыре часа за этим делом. А Бес ещё не вернулся, что странно... Придётся идти искать этого беспечного котика.
***
Переодевшись из пижамы в платье и балетки, накинув на себя джинсовку, я вышла в коридор. И вот где мне теперь искать своего кота? Хоть бы предупредил что ли..Так, ладно, наверное, пошёл на улицу, привлекать какую-нибудь кошечку.
Оказавшись на крыльце общежития, я осмотрелась. Повсюду горели магические лампочки и освещали сад перед зданием. На горизонте не видно ни одного кота. Что ж, если не найду своими силами, прибегну к магии.
Получасовые поиски ничего не дали. Я уже всерьёз начала беспокоиться о Бесёнке. Он ведь всего лишь коотик, мало ли, что с ним случилось. Может, какая собака или вульф? Упаси Создатель! Не будем думать о плохом. Так, ладно, сейчас призову магию и выясню, где находится этот черношёрстненький.
Вдох-выдох.
-Аспирелла ди миор, Бес отраде кримигор! - и нити синего цвета потянулись к зданию женского общежития... к моему окну... Либо я чего-то не понимаю, либо Бес был всё это время в академии...Ну всё, сейчас я устрою этому бессовестному! Ночью, когда я могла бы спать, ходи и ищи этого бездельника! Ну всё, я злая!
#116674 в Любовные романы
#36283 в Любовное фэнтези
#75579 в Фэнтези
#23650 в Приключенческое фэнтези
некроманты, ведьма, любовь и магия
16+
Отредактировано: 03.08.2020