На грани возможного.

Глава 4

В тёмный омут медленно прорывались звуки. Чьи-то голоса. Я постепенно начала приходить в себя. Спустя несколько минут получилось открыть глаза и осмотреться.

Я сидела, прислонившись к дереву. В лесу. Предрассветное время. Воспоминания нахлынули волной. Комната. Псевдопоцелуй. Тьма. А сейчас я в лесу, и только Создателю известно, как я тут оказалась. 

-Очнулась? - спросил подошедший ко мне...сволочь темноволосая! И только сейчас я поняла, что не связана. А ещё ведьминская сущность лишь мало-мальски восстановилась. Но злую меня не остановит ничего, значит, задействую обычную магию. Вскочив на ноги, я произнесла слова, обездвиживающие, но доставляющие невыносимую боль:

-Венчи трауур!

 И какого же было моё удивление, когда эта наглая морда даже не пошатнулся! И через секунду обе мои руки были захвачены его одной, а другая прислонила меня к дереву. И вот теперь эта сволочь лишала меня уже обычной магической силы! Ну тварь, доберусь я до него!

Перестав тянуть из меня резерв самым нагло-поцелуйным образом, некромант наконец-то отстранился и произнёс:

-Теперь, когда к сопротивлению ты, ведьмочка, не способна, поговорим о твоём долге перед нами.

-Вставлять мозги не буду! Чего нет, того не дать! - чувство самосохранения во мне присутствует, но в малых количествах, поэтому бесим по всем статьям и кодексам эту морду темноволосую.

-Дерзкая. М-м-м, не встреть я тебя на кладбище, уже давно была бы в списке моих побед. Хотя ничто не мешает добавить тебя туда после расплаты, - убью гада, всеми способами и раз десять, а лучше двенадцать, ибо нехрен меня лапать! И ничуть мне не жаль его хотелку! В список побед занести захотел! 

Некромант скрючился после моего удара по важному для всех мужчин органу, а потом как рявкнул:

-Су-у-у....ведьмочка! За всё ответишь! Хейн, Зик, малышка не хочет по-хорошему, придётся по-плохому! 

И вышли на поляну блондинчик и шатенчик. Интересно, а в туалет они тоже вместе ходят? Ну там, мало ли, может, держат друг другу?

-Раум, ты уверен? Нам ведь за такое и влететь может, - так, так, так, блондинчик всё-таки с головой дружит. Как его там, Хейн, вроде? Значит, с ним можно вести разговор.. Хм, да, определённо попробовать стоит.

-Эй, блондинчик, как тебя там, Хейн, да? Слууушай, а может вы тут без меня разберётесь? Ну я же вам ничего такого не сделала? Ну, подумаешь, на кладбище встретились, ну повздорили, с кем не бывает? Давайте так: я не встречаюсь вам, вы мне. По рукам?

Некромант нахмурился и, изучающе на меня глядя, ответил:

- Во-первых, я Зик. Во-вторых, ты нам сорвала  оживление одного из самых выдающихся колдунов. И теперь он бродит неизвестно где и при этом неупокоенный! Так с какой стати мы должны спустить тебе это с рук?

-Ну вообще-то я это сделала ненамеренно. Да и между прочим, я там фосфин искала! Невиновна по всем законам!

Тут подал голос Хейн-истинный(шатенчик в общем):

-Милая ведьмочка, лучше бы тебя в ту ночь на кладбище не было! Из-за тебя мы не успели привязать нежить к себе, теперь он потерян во всех смыслах! Наша практика сорвана! А ты нам за всё ответишь!

Мда. И жить хочется, и сдаваться не собираюсь. Но жить хочу больше.

-Ну так и быть, ведите меня на могилу этому колдуну.

Все трое переглянулись и как один выдали:

-Зачем?

-Нет, мозги вам точно не помешают. Ну как зачем? Извиняться перед колдуном буду! Жалко же душу бедной нежити. Это надо ведь: недоучки вы, а всё делать должна я! - наглость: уровень сотый, самосохранение: отсутствует, ибо некромантов я так разозлила, что шатенчик аж весь покраснел от гнева, у блондинчика дернулся глаз, а темноволосый вообще в мою сторону двинулся. - Так, ладно, спокойно! Как вам известно, во мне есть ведьминская сила. И это мне поможет привлечь вашу нежить без всякой некромагии. И я бы даже это сделала, но увы: выпил резерв до капли, не буду пальцем показывать, какой именно темноволосик, так что, удачи вам там во всех начинаниях, а я пошла.

И вот на этой радостной ноте я уже собиралась уйти, как меня остановил, как выяснилось, Раум:

-Я верну тебе силу. И ведьминскую, и магическую. А ты призовёшь нам труп колдуна. И после мы не пересекаемся.

Развернулась. Недоуменно посмотрела на некроманта и спросила:

- В чём подвох?

-Ты должна поцеловать меня. Сама. При этом твоя задача - тянуться к своей магии и никак не забрать мою.

Всё интереснее и интереснее. Насколько мне известно, поглотители забирают резерв безвозвратно, то есть высосать обратно его не получится. Значит, этот явно не поглотитель. Но одна мысль о поцелуе с самодовольным болваном меня передёрнула. Но что только не сделаешь , чтобы вернуть свою силу, а то она так дня три восстанавливаться будет.

Молча подошла к некроманту, встала на носочки, притянула его лицо к моему и поцеловала. Как и сказал темноволосый, потянулась к своей силе. Сначала вытянула традиционную магию, ведь её обратно забирать было намного легче. А вот с ведьминской силой такое не прокатит. Пришлось углубить поцелуй.

Наверное, мы так и стояли минут десять. Как только резерв пополнился, я разорвала связь и поспешила отстраниться. Но мне помешало то, что морда наглая (странно, что не рыжая) одной рукой держала за талию, а другой свободно гуляла по моему телу, а именно сжимала бёдра и грудь. Возмущению не было предела. И как вдарила я ему кулаком в нос, так и отскочил от меня этот "альфа-самец". Но промолчал.

-Ещё раз распустишь свои руки и потянешь их куда не надо, о продолжении рода можешь забыть! Ни один медик не поможет!

Раум-сволочь-темноволосая, тяжело дыша, посмотрел на меня, после чего сказал:

-Не будем больше терять время. На кладбище!

И все шагнули в портал, вспыхнувший между деревьями.

__________________________________________

Дорогие читатели! Вас немного, но я рада, что вы есть! Спасибо!
Мне стало интересно узнать ваше мнение по поводу того, чтобы иногда вести рассказ от лица Раума. Пишите вашу позицию в комментах, не стесняйтесь, я не кусаюсь))
Мне будет приятно, если вы поставите звёздочку за мои старания, но в любом случае просто спасибо за то, что вы есть.
Когда я вижу, что кто-то ещё добавил мою книгу в библиотеку, меня переполняет радость.



Отредактировано: 03.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять