Как только под нехилые ручонки Раум внес меня в склеп, стало труднее дышать. Смерть. Я её чувствовала проникающей в душу гнилью, витающей в воздухе напряженностью, нежеланием множества душ отдавать себя во власть чему-то до безумия чудовищному. Страх. Более частый посетитель, нежели луч света. Я не знаю, куда меня втянули некроманты, но стало ясно одно: мой одиночный поход на кладбище в ту роковую ночь стал фатальной ошибкой.
С другой стороны, для ведьмы с моей родословной не составит особого труда вызвать неприкаянный дух, попросить призвать его давно мёртвое и истлевшее тело. Но что-то не подсказывало, а кричало: за сегодняшнюю ночь платить мы будем вчетвером. Не только силой.
За те несколько минут, что мы находились в склепе, я всё так же была на руках у наглой морды. Его глаза будто сканировали пространство. И только после этого мои ноги почувствовали опору.
Мой взгляд приковал гроб. Огромный, из самого крепкого во всех смыслах дерева - тринго. Его крышка была неплотно прикрыта, да даже скорее съехала. И тут я всё-таки решила задать вопрос, который мучал меня всё времяпрепровождение с некромантами:
-Что будет, если мы не упокоим эту нежить?
-Последствия станут плачевны. И я имею ввиду не только нас. Неупокоенная нежить, при жизни бывшая кем-то столь величественным, как Джордж Прайк, будет искать все способы вернуть себе былое могущество. А мы подняли и создали разумную нежить. Это значит, что жизненная память сохраняется. Но не успели привязать к себе. И сейчас, когда прошло ещё не так много времени, поднятый нами бывший колдун набирает силы с помощью мелких грызунов. Но вскоре этого будет недостаточно, что заставит мёртвое тело перекинуться на людей. Так что, ведьмочка, в твоих интересах спасти не только свою очаровательную задницу, но и жизни тысяч, а, может, даже и миллионов людей. В свою очередь мы подстрахуем.
Я даже не удивилась, что такой ответ получила от нагломордого Раума. Но то, что может произойти, меня действительно потрясло. Поэтому я, не медля, приступила к призыву духа.
Подошла к гробу. Ещё раз пробежалась по нему взглядом. Запустила нити ведьминской силы и окутала ими чёрный, как сама тьма, ящик. И прежде, чем начать произносить заветные слова, сказала:
-Найдите три точки наибольшей силы нежити и духа и блокируйте их. С вашей магией, думаю, это будет нетрудно. Если их не блокировать, живыми нам отсюда не выйти.
Некроманты всё поняли и сделали так, как было сказано. Тем временем, закрыв глаза, я начала концентрироваться и произносить едино верные слова, способные всё предотвратить:
-Там, где не место живым, там, где мир Мёртвых, обитает душа. Душа переходит в дух. Он скитается в поиске обители. Пока тело не упокоиться навеки, дух не найдет свое место. Я - Эмилия Анна Хагсон, ведьма из рода Хагсонов и Нортонов, маг из рода ТеХэлфен - Помогающих призываю тебя, дух Джорджа Элиота Прайка! Прийди на мой зов и я помогу тебе обрести покой! Ты найдешь свою Обитель!
Мощные нити окутали всё пространство. Крышка гроба взлетела вверх настолько быстро, что я едва успела отпрыгнуть. В самой нише была черная вспышка, которая во тьме могла ослепить хуже света. Могла, но не ослепила. Она переходила в мерцающие точки,точки - в очертания, очертания складывали фигуру, а затем перед нами предстал дух самого могущественного колдуна всех времён. Джордж Прайк откликнулся на мой зов. Он услышал. Пути назад нет.
#116657 в Любовные романы
#36282 в Любовное фэнтези
#75556 в Фэнтези
#23650 в Приключенческое фэнтези
некроманты, ведьма, любовь и магия
16+
Отредактировано: 03.08.2020