Из портала мы вышли в главной комнате дома моего рода в Стоунтауне. Этот городок находился очень далеко от академии, которая, кстати, расположена в центре Нортсити, так что в туннеле я и Аллан шли минут пятнадцать, когда без магии смогли бы прибыть только дней через шесть.
Так как портал открылся "лицом" к стене, то после его закрытия, развернувшись, мы наткнулись на мою семейку Хагсон+ТеХэлфен. Хотя Ночь Посвящения чисто ведьминский праздник, присутствие посторонних не запрещено, но только при условии, что этими присутствующими будут родственники кого-то из ведьм или ведьмаков. А в связи с тем, что почти все родичи как со стороны мамочки, так и со стороны папочки очень дружны, вот поэтому и лицезреем человек под пятьдесят знакомых лиц.
Первым из безмолвного просмотра картины "Полуведьма-полумаг и декан факультета менталистики и энергетики Высшей Академии Магии почтили своим присутствием" вышел Остин. Брат довольно улыбнулся и раскинул для меня свои широкие объятия со словами:
-ЭмиЭн, я соскучился! Подойди и поздоровайся со своим старшим братом! - и я рванула в родные и такие тёплые объятия Остина.
Вообще, ЭмиЭн - это своеобразное прозвище, которое используется в кругу семьи. Так меня зовёт поголовно вся родня, кроме, разве что, Кристофера и Ами. Её кстати зовут АмиМа, что сестрёнке поначалу не очень нравилось, но потом она привыкла и даже полюбила это имя. Что касается нашего старшенького, то он для всех ОсТи, так как его полное имя - Остин Тилби Хагсон. А младшенькому Кристоферу ещё нет семи, чтобы дать второе имя нашего рода, которое присваивается вне зависимости от того, кем является ребёнок: ведьмаком или же кем-то другим.
Из тёплого укрытия в лице Остина меня вырвали слова родителей, сказанные одновременно.
-Наконец-то ты дома! - это мама.
-Почему не сама телепортировалась? - а это папа.
Вот на такой интересной ноте мне и пришлось вылезти из "домика" и постоять за свою самостоятельность:
-А я вам потом всё расскажу! Кстати, АмиМа уже вернулась?
Моя гордость, моя сестрёнка учится в ЗУВВе - Закрытом Университете для Ведьм и Ведьмаков. Её потенциал велик, впрочем, как и мой, но её всё равно больше. Всё-таки Амелия родилась ведьмой от головы и до кончиков пальцев, а я являюсь ей лишь наполовину. Обычно Ами живёт круглый год в своём универе, исключения составляют такие праздники, как Ночь Посвящения, День Сотворения Трёх Миров Создателем и неделя после этого, День Летнего равновесия всех сил, Праздник Единения и наш День Рождения. Вот и сегодня сестрёнка должна была прибыть в дом точно так же, как и я.
Но на мой вопрос никто не успел ответить, ведь в том месте, откуда мы с Алланом вышли из портала, открылся ещё один и нам навстречу вышла словно я, только с темными, как ночь, волосами, в голубой мантии ЗУВВа и треуголке на голове. Ами окинула нас всех радостным взглядом и сообщила:
-Вот мы и собрались! - а после того, как увидела Ала, так вообще сорвалась с места и кинулась в объятия мужчины. Он обнял мою сестрёнку и закружил.
Такого поворота событий, по ходу дела, никто не ожидал, ибо выражения лиц у всех одинаковые - Ами и Ал сразили нас наповал. Я то думала, что наши скромники сейчас на стадии "боимся признаться в своих чувствах", но похоже, что стадия называется "одурачим и озадачим". А следующие события развились так быстро, что шок - это теперь моё второе "Я".
-Уважаемые мистер Рэй Хагсон и мисс Микелия Хагсон, а так же все остальные члены вашей большой семьи! - начал Аллан, что уже заставило меня вслушиваться в каждое произнесённое слово, - Я -Аллан Ластшфелл из рода Ластшфеллов Ирбовских, что значит Королевских, троюродный племянник настоящего короля Царства Манаиа - Аминиэля Ларда Ирвиха Дагстшфелла Ирбовского, прошу согласие на вступление вашей дочери - Амелии Мари Хагсон в свою семью узами брака со мной. Амелия уже дала согласие, но решение, как главы рода Хагсон остаётся за вами. Я люблю её.
Ну, дорогой Шок, устраивайся поудобнее, да афигевай со мною вместе. Неужели эти двое скрыли то, что, по сути, скрыть невозможно - любовь друг к другу?! Это сейчас я отчетливо вижу связь между их сердцами и душами, но как до этого никто не заметил? А если это вижу я, значит, уже и отец заметил, так что теперь Ами и Ал будут помолвлены до завершения ею университета. Иначе никак.
Ну дальше были традиционные слова главы рода и нашего отца по совместительству, назначена дата помолвки, официальный праздник по этому поводу и так далее. Я уже не слушала. Хватит с меня и того, что узнала.
После часового обсуждения предстоящих событий все разбрелись по отведённым для них комнатам. С сестрой мы так и не пообщались в силу моего шока и её разговоров с родственниками, так что, надеюсь, хотя бы на сегодняшнем празднике нам удастся обмолвиться хотя бы парой фраз.
С этими мыслями я вошла в свою комнату и, наконец, почувствовала себя дома.
***
-Нет, ну это просто отвал всего! Ты представляешь? Сестра, причём не абы-какая, а целый близнец, и лучший друг эмпатяшечка вот просто взяли и скрыли целых ДВА, нет, ну ты понимаешь, два года своих отношений!! Причём скрыли абсолютно ото всех! И как у них выходило общаться, АмиМа ведь в ЗУВВе учится! Слов нет, одни эмоции! - и вот так уже где-то час я высказываюсь Лёшонку о наболевшем за полчаса моего пребывания в родительском доме. И это всё в присутствии, собственно, виновников "торжества". А те сидят, помалкивают. Правильно, я на их месте даже и оправдываться побоялась бы. Мы, конечно, ведьмочки-цветочки, но злить не рекомендуется. Лично меня. Чревато.
-Я, между прочим, уже план составила, как их свести! Да, я - начинающая сваха! Могла бы ей быть. А вы... Да тьфу на вас!
И я села на лавочку рядом с Лёшонком, с прищуренными глазами глядя на Ами и Ала. Влюблённая парочка в свою очередь, наслаждаясь обществом меня и моих попыток воззвать к их совести, сидела напротив и разумно помалкивала. Почему я их притащила на болото к лешему? А потому что резерва у меня, надеюсь, что только пока нет, они не виделись долгое время, вот пусть и думают над своим поведением в присутствии мухоморов да пиявок. Поганки всё-таки переселил наш Лёшонок.
#116663 в Любовные романы
#36282 в Любовное фэнтези
#75568 в Фэнтези
#23646 в Приключенческое фэнтези
некроманты, ведьма, любовь и магия
16+
Отредактировано: 03.08.2020