На грани возможного.

Глава 12

Раум

 

Многие испытывают безграничную нежность, трепет, любовь, уважение при упоминании своих матерей. Я же чувствую лишь ярость и ненависть. 

О, прекрасная огненноволосая Сагрит! Победительница каких-то там конкурсов красоты среди магических академий. Обворожительная, невероятная, соблазнительная...Стерва! Да, возможно, когда-то она любила нашего отца, но ей не хотелось иметь детей. Никогда вообще. Андрас Визард настоял на своём, и в свои 19 лет ей пришлось родить меня, а через пять лет и Катрин. Какое-то время Сагрит де Просэл даже гордилась своими отпрысками. Это было давно. 

Не по-настоящему любила она нашего отца. Искала лишь выгоду. На момент их знакомства отец в свои двадцать два года уже добился звания "Магистр искуссства боя" первой степени. Высшей степени. Мать и подумала, что ему светит служба в высшем свете. Но, к её огромному разочарованию, Андрас Марк Визард выбрал карьеру мастера в закрытом учебном заведении. Как же она тогда злилась. 

Когда Катрин исполнилось десять лет, мать подала на развод. Отец пытался её остановить, но такие, как она, не жалеют ничьих чувств. Даже психику собственных детей. Такой скандал тогда устроила, что Кат долго не могла прийти в себя. Но время лечит даже самые глубокие раны. Жаль, что шрамы не заживают.

Нас она оставила отцу. Я точно слышал, что она наговорила о нашей никчемности. Но Катрин об этом знать необязательно. Сестра всегда верит в лучшее в людях.  

Когда Кат связалась со мной и попросила приехать на её посвящение в ведьмы, я не смог отказать младшей сестрёнке. Да и не стал бы. Я люблю своего Котёночка, который всегда оказывал мне поддержку и давал мудрые советы. Она очень умна несмотря на свою молодость. От родителей Кат досталось только самое лучшее. Она - наше солнце в кромешной тьме.Рыжеволосое счастье. Когда она улыбается, всё окружающее приобретает яркие оттенки. А когда поднимает взгляд в небо, её карие глаза светятся золотым отливом. Очень красива, а доброта и участие не знают конца и края. Отец нас опекал и воспитывал как мог. А сейчас, кроме меня, о сестре не позаботится никто.

***

В назначенный час я прибыл в замок одного из ведьминских родов. Не узнавал, в чей именно. Просто получил координаты и телепортировался. На удивление, в момент моего появления, народа было мало. Вскоре я узнал, что ведьмы вот-вот нагрянут с Озера Истины, и мы все сможем поздравить девушек.

Гости ждали недолго. Буквально через двадцать минут моего нахождения в главном зале в помещение хлынула толпа людей. Когда всё более-менее утихло, отправился искать сестру. Она очень долго шла к этому посвящению. Но на полпути к Кат я увидел Эмилию. Ту самую, из рода Хагсонов. Она шла с такой злостью и решимостью, что я даже опешил. На меня нёсся во всей красе и грации удивительной красоты мотылёк. Нежное платье, идеально подчёркивающее все её достоинства и скрывающее недостатки, если таковы имеются; волосы, спадающие по плечам водопадом; приклеивающая взгляд походка. Она неотразима. Но не для меня. И я не для неё. Пожалуй, после всего, нас может связывать только ненависть. Но когда ведьмочка отвела меня в сторону дверей, я начала ухмыляться. Как же наивна эта Эмили. Эмили, да, теперь я буду звать её именно так.

-Раум, что ты тут забыл?

Пахло от неё не менее прекрасно. Спелой вишней и шоколадом. Сладкая девочка. Но играю роль мерзавца до конца:

-Малыш, мне нравится, что ты запомнила моё имя, но до таких тесных контактов, - делаю намек в сторону коридора, который девушка должна воспринять так, как мне хочется, - хотя знаешь, никогда не поздно исправить.

Пытаюсь притянуть малышку к себе за талию, и, ожидаемо, резкое сопротивление остановила все мои попытки. Умница. Ты не должна испытывать ни малейшего тепла в мой адрес. Даже если я и нуждаюсь в твоей помощи.

Но тут подбегает Катрин и начинает что-то тараторить в её духе. Гнетущая обстановка сразу сменилась светом и радостью. Даже Эмили отттаяла.

Какое-то время я наблюдал за разговором девушек. Они делились положительными эмоциями друг с другом. Но на празднике я тоже не могу находиться вечно. Поэтому, надо заканчивать разговор двух ведьм. 

-Котёночек, я вижу у тебя новые подружки? Познакомишь?

По-моему, интонации, с которыми я обратился к сестре, удивили Эмили. Но мне не до этого. Сестра что-то прощебетала, ведьма ей ответила, и Кат уже тащила меня к другой части зала. Но я остановил её, прошептав на ухо, что скоро подойду. И направился обратно.

Что ж, роль чёрствого бабника сегодня отменяется. Я должен это сделать ради сестры.

-Эмили, прости, я вёл себя как идиот. Хотя почему как? Я знаю, о таком, после содеянного, не просят, но прости, если сможешь. Тому были веские причины. Я видел решительность, с которой ты направлялась ко мне. Знаю, достоин твоего гнева. Ненавидь, проклинай, делай, что пожелаешь. Заслужил. Но сегодня позволь провести вечер в компании сестры. Она заслуживает лучшего, но так вышло, что из родных сегодня только я. 

Похоже, мне удалось удивить малышку. Она лишь кивнула мне на прощание и осталась стоять, словно громом поражённая.Даже не заметила моего к ней обращения. Но в её глазах мелькнуло уважение и что-то ещё. Но это было столь быстро, что я не успел понять, что. Напоследок я поклонился и ушёл к сестре.

Оставшийся вечер провёл в компании новых подруг Кат. Я слушал их вполуха. Мою голову занимали мысли об отце и о том, как его отыскать. Даже если выхода больше нет, я буду строить другие. Всё сделаю, но найду дорогого мне человека. Нам. Мне и Катрин. Чего бы мне это не стоило. А Зик и Хейн мне помогут. В ком, а в них я не сомневаюсь.

В Нортсити я вернулся под утро. Разделся и отправился спать. На свежую голову думается лучше.

 



Отредактировано: 03.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять