Вот прошло уже два дня с тех пор, как я вернулась от родителей. Сегодня вечером должна решиться моя судьба. Останусь ли я ведьмой, или же коротать свои дни с половиной резерва? Всё зависит от воли Создателя и немного решает удача. Совсем чуть-чуть.
Занятия пролетели, как обычно, незаметно. Последней парой была физическая подготовка и боевые искусства. Мне повезло и сегодня была исключительно физическая подготовка. "Кем бы ни был наш адепт, он должен уметь постоять за себя и свою жизнь в любой ситуации." Так сказал кто-то из преподавателей. Я ничего не имею против, но профессор ДаСтронг уж очень нас гоняет. Будто бы мы на боевом факультете, а не на химмаге. А его едкие замечания, без которых не проходит ни одна встреча с этим "белым и пушистыми", уже по горло. Ладно, стыдно жаловаться, боевикам-то в тысячи раз сложнее. О том, как он зверствует над студентами своего факультета, слагают легенды. Я даже слышала, что одному парню не повезло с реакцией и тот летал над академией. Без магии и страховки. Как такое вообще возможно, остаётся только гадать.
Сразу после пар я сходила в душ и переоделась. Дабы скоротать время, решила сделать задание по основам расоведения. Вообще у нас есть такой факультет, как РМК - расоведение и магическая коммуникабельность. Но базовые знания по многим дисциплинам должны быть у каждого адепта. На то мы и в Высшей Академии Магии. Отсюда выходят лучшие специалисты. Никак иначе.
Так, по заданию надо изучить несколько страниц. Хм, никогда особо не интересовалась о расах Мира Живущих, но если надо, то надо. Усевшись за стол, я открыла нужную страницу. Так-так-так, что тут у нас? Ага:
"Расы Тримира:
- Люди:
простые люди, не наделённые магией, живут почти во всех странах, занимаются всеми родами деятельности, не требующими применения магии.Средняя продолжительность жизни - 60 лет, но зарегистрированы случаи и более длительной жизни.
маги; их род деятельности зависит от специализации, выбранной магом; в некоторых случаях вид магии передаётся по наследству. Продолжительность жизни - 120-140 лет.
ведьмы и ведьмаки – люди, одарённые могущественной силой; их магия не может причинить сильный вред, но несмотря на это, ведьмы и ведьмаки являются одними из сильнейших; стремятся внести в мир добро и спокойствие; самыми первыми ведьмами и ведьмаками были тринадцать одарённых Создателем человек, их потомками являются тринадцать древних родов; им несвойственны ненависть и мстительность; средняя продолжительность жизни 130-150 лет;
колдуны – мужчины, наделённые слабой силой, но способные подняться на один уровень с остальными наделёнными магией существами за счёт упорного труда и получаемых знаний; самый могущественный колдун всех времён – Джордж Элиот Прайк, умерший в 5830 году от сотворения Создателем Тримира. Средняя продолжительность жизни 90-130 лет."
Ну, нового я ничего не узнала, разве что только в учебниках пишут катастрофически мало. Может, вина в том, что знания по расоведению должны быть базовыми. Не суть. Идём дальше:
"-Манаиаийцы (раса Манаиа) – посланники между миром живых и миром духов, символ защиты от зла, сильнейшие из эмпатов. Способны установить прямой контакт с любым из умерших. Обладают магией, направление которой зависит от выбранной специализации. Вторая ипостась - человекоподобная ящерица с крыльями. Предположительная продолжительность жизни – 150-180 лет."
Вот про Манаиа информация. Я даже не удивлена, что сказано так мало, ведь эта раса хранит свои секреты очень тщательно. Даже продолжительность жизни указана по выдвинутой гипотезе.
"- Лешие и сильваны – защитники природы. Могут менять облик в случае необходимости. Сила – слышать голос природы и выполнять просьбы всего живого. Обладают небольшим магическим резервом, чтобы при необходимости перемещаться в пространстве, но в основном используют установленные рядом со своим домом порталы. Средняя продолжительность жизни – 70-90 лет.
Лешие хозяйничают в лесах и на болотах; только мужчины, но семьи не заводят, идут размножаться лишь раз в жизни.
Сильваны хозяйничают на полях и лугах; только женщины, размножаются так же один раз, семьи не заводят, но дети растут с ними.
Сильваны и лешие – две соперничающие друг с другом расы."
Хм, неплохо. Жаль только, что не указали про то, что иногда между сильваной и лешим может быть любовь, и оба защитника природы заводят семью. Так, надо бы продумать в деталях способ психологической и планосоставлятельной помощи бедному Лёшонку. Но займусь этим чуть позже. Возможно, решение мне стрельнёт в голову как-то внезапно и очень вовремя.
"-Орки, тролли, гоблины – жители южных горных областей.
Орки – вредный народ, не обладающий выдающимися магическими способностями, но отличается особыми физическими возможностями, которые слабеют при свете дня. Орки – ночной народ. Темнокожие человекоподобные существа, волосы на голове только у женского пола. Рост орков – 2,3-2,6 метров, рост орчанок – 2,0-2,4 метров. Развиты наравне с людьми. Средняя продолжительность жизни – 200-250 лет.
Тролли – миролюбивые жители, ростом, не превышающим 1,5 м. Способны превращаться в камень в случаях опасности и при впадении в спячку. Очень трудолюбивы. Могут создавать из камня всё, что пожелают. Живут в каменных домах, не слишком цивилизованы, но торгово-денежные отношения с человеческими государствами присутствуют. Продолжительность жизни 40-50 лет. Наиболее многочисленны среди жителей горных областей.
Гоблины – жители наземных пещер. Кожа имеет зелёный цвет. Могут превращаться в людей, но три элемента внешности не изменить: длинные уши, страшные, похожие на кошачьи, глаза, и длинные когти на руках. Продолжительность жизни – 90-100 лет"
А вот тут да, новая информация. Придётся хорошенько учить. Но, честно говоря, хоть про танцы орков во время брачного периода ничего не сказано, это то ещё зрелище. Мужчины и женщины переодеваются в первобытную одежду, вроде нательных повязок из шкур животных, и начинают вести себя как гориллы, ходя при этом по кругу и стуча кулаками по груди. Потом начинают выделять секрет пахучие железы и уже по запаху формируются пары. А как они, держась за ручку, упрыгивают в кусты, ой, всё, хи-хи-хи. Просто такие огромные скалы в прыпрыжку удаляются, сотрясая всё вокруг. О-ой, надо это видеть. Ни разу не пожалела, что мы тогда с Остином баловались. Даже наказание того стоило.
#116749 в Любовные романы
#36308 в Любовное фэнтези
#75646 в Фэнтези
#23663 в Приключенческое фэнтези
некроманты, ведьма, любовь и магия
16+
Отредактировано: 03.08.2020