На грани возможного.

Глава 14

Моё пробуждение выпало на утро следующего дня, за три часа до начала занятий. Посмотрев на часы, я ахнула: спала я больше двенадцати часов. Да мой полноценный сон обычно составлял часов шесть отсилы.

Но всё негодование перекрыла внутренняя наполненность и хорошее настроение. У меня восстановился резерв!!! Я осталась ведьмой!!! По-моему, это уже весомый повод для небольшого праздника.

-Бе-е-ес! Бесёнок! Я ведьма! - на радостях я подхватила своего котика и закружилась с ним в центре комнаты.

Довольный уделенным вниманием кот мурлыкал и тянулся к своей хозяйке. После нескольких мгновений Бес спрыгнул с моих рук и заявил:

-А я знаааааююююю, мяяяяу!

И этот всезнающий и всемогущий отправился на выход из комнаты, но уйти ему не дала счастливая ведьма. Я обняла котика и улеглась с ним на кровать. Поглаживая Беса, я задумалась о Лёшонке. Меня переполняла энергия, что являлось прекрасным дополнением при составлении плана. И уже спустя где-то полчаса этот план созрел.

***

В широком поле близ небольшого поселения сильван были едва слышны шорохи. Мало кто обратил на это внимание, хотя стоило бы. Среди высоких колосков пшеницы ползли леший и ведьма. Последняя всё время ворчала и приговаривала:

-Лёшонок, ты что, черепаха что ли? Ползи давай, червячок медлительный! Я тут состарюсь! - очень по-доброму, но непреклонно заявляла та другу, на что он ей отвечал:

-Я то, Эмилька, поползу, ну ты жо потеряешься!

***

Уже где-то час как мы ползём с Лёшонком по полю. Оказывается, в ведении сильван находятся ну просто ОГРОМНЫЕ территории.

Сразу после занятий я переместилась к лешему и разложила, так сказать, всё по полочкам. Ну, план в смысле. И вот мы передвигаемся к месту осуществления плана. Благо, подготовилась и оделась во всё, что предназначено для сидения в засаде. А именно туда мы и собирались. Проведать там, обстановочку узнать.

-Ну всё, на месте мы, Эмилька. Что делать дальше? - и взгляд у Лёшонка умоляющий такой, что я даже поражаюсь силе их любви, чуть не павшей от обоюдной гордости.

-А дальше, Лёшон, пойдёт импровизация!

И с этими словами я выскочила на поляну, где расположились несколько сильван, в том числе и Лилия. Девушки недоумённо воззрились на меня и переглянулись. Ну я-то время не теряю, поэтому:

-Дамы и...дамы! Только сегодня и только сейчас вам предоставлена уникальнейшая возможность не только быть свидетелем, но и поучавствовать в истории любви двух молодых сердец! Встречайте необыкновенного и притягательного лешего Лёшонка, - и указываю на только что вышедшего из укрытия, собственно, лешего, - а так же неотразимую и привлекательную сильвану Лилию! 

Опешили все, кроме меня. Даже Лёшонок. Нет, ну а что он хотел? Неужели думал, что мой план ограничится только лишь проникновением на территорию степных хранительниц? Мне, между прочим, энергию и хорошее настроение некуда тратить.

-Лёшонька? - спросила Лилия и кинулась к своему возлюбленному. Ну вот, всё просто, даже никаких усилий прилагать не требуется.

-Ах ты ж тварь озёрная! Скотина подземельная! Я тебе чего сказала? Не приближайся ко мне! Ах ты ж!

Мда, поторопилась я с выводами. А Лёшонок молодцом держится, не шелохнулся даже. Я б от такой гневной тирады уже давно бы отступила шагов так на пять назад. Прям почтение и уважение. Но, пожалуй, повосхищаться выдержкой лешего я и на досуге успею, а сейчас надо выручать.

-Право, леди! Успокойтесь! Семейные разборки дома и только после свадьбы! - как ни странно, отвлекающий маневр был выбран удачно и теперь Лилия стоит с широко распахнутыми глазами, в которых уже не плещется ни гнев, ни злость, лишь недоумение. Продолжаем представление: - Вы вот лучше ответьте мне на вопрос: где жить будете? На болотах или в поле? Или вам дома ваши на границе объединить? Да, согласна, лучше объединить. А сколько детишек хотите? Хотя да, правда, как получится! Ну так что скажете?

После минутного молчания сильвана подошла к своему лешему и спросила:

-Лёшонька, а это кто? - и рукой в меня тычит. Прям как маленькая.

Ну, ждать ответов от влюблённых леших в присутствии субъекта воздыхания бессмысленно, так что эту роль напяливаю на себя и с гордостью заявляю:

-А я сваха! Только сегодня и только сейчас!

От удивления глаза уже у всех сильван распахнулись настолько широко, что, казалось, готовы вылезти из орбит, но последующие события подвергли всех, кроме меня, в такой шок, что только коллективного обморока ждать можно.

-Лиль, прости дурака. Ну просто ты жо первая девушка, которая мне нравится. Даже которую я люблю. Ты выйдешь за меня замуж? 

-Выйду! Я тоже тебя люблю!

На этой трогательной и счастливой ноте я удалилась, в связи с чем последующих событий не наблюдала. Но за влюблённых рада искренне. Ведь сильваны и лешие так редко находят часть своего сердца...



Отредактировано: 03.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять