Вася. Понедельник.
Проснулся с ноющей головой. Во рту нехорошо, будто кошки нагадили. Глянул но ходики на стене - начало шестого. Ну кухне гремят посудой и разговаривают. Пошел освежить рожу и побриться. Следом в ванную зашла жена, тронула за голову:
- Дай гляну, что у тебя. - осмотрела рану.
-Нормально. На тебе как на собаке заживает. - шлепнула по заднице и Вася ойкнул:
-Осторожней, там болит.
Катя приспустила ему трусы:
- Да у тебя синячище тут на всю задинцу. - задрала майку:
- И на спиняке ссадины. Побитый весь, как Гитлер под Москвой. Не будешь шляться по ночам, где попало. Приспичило, видите ли ему, погреб показывать.
Пока умывался, брат, Варя и племяш собрались уходить.
Попрощались. Вася жалобно, как провинившийся пес, смотрел на жену, пытаясь вызвать хоть каплю сострадания .
-Никаких похмелий. Тебе на работу. - непреклонно ответила жена.
Жратва не лезла. Выпил чаю.
Хоть объект и совсем недалеко от автовокзала, а шел Вася долго. Желания встречаться с бригадой после пятницы, не то что не было, а просто неимоверно пугало.
- И как я этим бабам, после такой стыдухи, в глаза смотреть буду?
-Нут ты ж не по собственной воле. - успокаивал внутренний голос.
-А какая разница, по своей или нет? Ну что за народ такой, эти бабы! Обязательно нужно на чужого мужика залезть, будто дома своих нет? Как теперь вместе с ними за одним столом обедать? Может сразу на базу двигать, да написать заяву на увольнение?
Так размышляя и ничего не видя вокруг зашел на территорию объекта, отнесенную сплошным забором. Подошел к вагончику и заколебался, входить или не входить.
- Что стоим?
Вздрогнул и обернулся. Не услышал, как сзади подошла Клава.
- Входи в вагончик, не бойся. Я с девчатами провела воспитательно - разъяснительную беседу, все дружно забыли про пятницу и ты тоже забудь.
Подтолкнула в спину. С трудом, поднимая каменные ноги, переступил порог и вошел в ненавистный вагончик. Переоделся в своей половине и сел на лавку, не решаясь пойти к женщинам. Вошла Нина:
- Чего сиднем сидишь? Идем лечиться, пропустим по соточке: "От стыда можно сгореть, но это образно, а вот с похмелья можно сдохнуть, это реально. Из двух зол выбирают меньшее."
С опущенной головой вошел в женскую половину, как нашкодивший школьник на педсовет.
Бригада в полном составе за столом, с оставшейся выпивкой от пятницы и сегодняшней закуской. Бабы, как по команде в Армии, равнение налево или направо, резко повернули головы в его сторону и тут же отвернулись, словно выполнив команду, смирно.
- Сегодня работы нет, раствора не будет, начальства тоже. Можно и причаститься. Садись, Вася, чего стоишь, в ногах правды нет. - сказала бригадирша. Взяла Васю за руку и усадила за стол: "Еще бы сопливчик повязала как детском саду."
Сел за стол, поднял глаза и мельком окинул взглядом женщин, которые старались на него не смотреть. “Наверное совесть грызет? Сожалеют о том что устроили в пятницу.” Немного успокоился.
Наполнили стаканы и дружно опрокинули. Меж женщинами пошли разговоры. Выпили еще по чуть и Вася вышел на улицу.
"Хоть и ведут себя как ни в чем не бывало, но они всё помнят и в душе, скорее всего, надо мной насмехаются. Да и между собой наверняка будут обсуждать и смаковать случившееся. Если вдруг по пьянке им снова представится подобный случай? Думаю, когда хорошенько зальют шары, то с радостью используют любую возможность, что бы оторваться на всю катушку. Кто сделал безнаказанно раз, повторит еще. Что-то не тянет быть снова привязанным к лавке."
- О чем задумался?
Вздрогнул. На сей раз сзади незаметно подошла Нина.
- Думаю написать заявление и уволится.
-Из-за пятницы?
“Какая тебе разница?”
-Ну и зря. Бабы к тебе теперь во сто крат лучше относится будут. Жить будешь как в раю или как сыр в масле или еще что получше.
“Только вот нахрен мне такой рай усрался.”
-Ну перепились, с кем не бывает. Если бы я по пьяне в компании мужиков побалдела, то нисколько бы не расстроилась. Как никак острые ощущения, новый опыт, яркие воспоминания. Что может быть лучше? Так что не принимай женские игры близко к сердцу. К тому же, что было, то быльем поросло.
“Ну нихрена себе игры! Нихрена себе воспоминания!”
- Идём в вагончик. Хочешь еще стопочку, пошли в нашу половину, а нет, топай спать в свою. Я тебе туда принесу. Помятый весь и выглядишь не ахти как.
Ушел в свою половину. Нина принесла стакан бормотухи с закусем и ушла. Выпил, лег на лавку и проспал до обеда.
Прогноз бригадирши не оправдался и куб раствора после обеда все же привезли. Не спеша растянули работу до вечера. Васю к работе не привлекали.
Еле дождавшись окончания рабочего дня, вернулся домой. Катя ждала его, приготовив его любимый наваристый борщ. Налила стопочку.
-Знаешь Катюш, я тут подумал. Квартиру мы получили, а заработок не ахти какой. Думаю пора искать другую работу. Ты как считаешь?
-Деньги лишними не бывают.
-Тогда я завтра буду увольняться.
-Сначала нужно найти куда устраиваться, а пока работай и не рыпайся.
-А если я возьму отпуск с последующим увольнением и за это время куда-нибудь устроюсь?
- А кто будет кредит погашать? Пашка? Я сказала. Работай пока тут.
Вася тяжело вздохнул. Еще поговорили и Катя отправила его на хутор.
Добравшись до места, специально прошел мимо дома Ежовых, не сводя глаз и их окон.
Наносил воды, принялся растапливать баню.
"Как бы Леночку увидеть? Может сама придет, за молоком или еще за чем?"
- Бог в помощь!
Вздрогнул от неожиданности и оглянулся.
- Ты что такой дерганый? Напугал кто?
Вася ничего не ответил, а только подскочил, обнял Лену и крепко прижал к себе.
"С вами, бабами, поневоле дерганым станешь."
- Как же я по тебе соскучился, Леночка моя.
Принялся целовать лицо и шею.
#13825 в Проза
#6826 в Женский роман
#54126 в Любовные романы
#2468 в Остросюжетный любовный роман
дружба знакомства лю..., приключение драма и ...
18+
Отредактировано: 23.04.2026