На край света от тебя

Глава 2. Инквизитор 2.1

«Жарко, душно, просто невыносимо. Как же тяжело – поскорее бы выбраться из этой душной комнаты!» - Тая в беспамятстве металась по постели, сминая под собой уже далеко не первую простынь.

- Пить! – еле слышно прошептали губы девушки.

На что ей тут же поднесли стакан с живительной жидкостью. А потом так же заботливо обтёрли от липкого пота, покрывшего её с головы до ног.

- Эко же тебя угораздило так заболеть, бедная! – причитала дородная старушка, поправляя ей подушку.

- Ага, мало ей было угодить в лапы к нашему хозяину, так ещё и хворь какую-то неизвестную подцепила. Никак к местному нашему климату привыкает, - поддакнула другая старушка.

- И не говори, Ирма, - грустно произнесла первая, утирая пот со своего лба, - только жаль такую красавицу будет. Вот же не повезло тебе, милая ведьмой народиться! Была бы ты хотя бы просто как я – человеком, и то для тебя бы было лучше.

- А я вот что-то её колдовской силы совсем не ощущаю. А это у меня впервые. Вот что бы хозяин не говорил, но сомневаюсь я, что вот эта милая беляночка - практикующая ведьма. Да в ней магии ни грамма! – вдруг решительно произнесла Ирма.

- Ты главное в этом Алекса убеди, - скептически бросила первая.

- И попробую! – не сдавалась Ирма.

- Что-то твои способности, сестра, на этой девушке подпортились. То ты магии в ней не наблюдаешь, то тебе почудилось, что она оборотница! Что ещё добавишь нового?!

- И зря ты, Матя, мне не веришь! А способности мои при мне и ничего с ними не случилось. Я тебе даже больше скажу: вот увидишь, не казнит её Алекс.

- Ну да! А вместо этого женится. И будут они жить долго и счастливо! - подковырнула её Матильда.

- Ну насчёт этого не знаю. Ведь нашему Сашеньке только одна-единственная, особенная, отмеченная Луной подойдёт.

- Ты всё историю с предсказанием той ведьмы никак забыть не можешь, да?

- Не могу. Как сейчас её слова помню: «Парой истинной ему станет только та, кого Луна сразу двумя лилиями отметила».

Разговор старушек прервало появление самого хозяина. Он вошёл в комнату без стука, тихо, прикрыв дверь.

- Как она? – спросил хмуро, окидывая тяжёлым взглядом девушку.

- Всё также, - пояснила Матильда.

- В сознание не приходила?

- Нет. Куда ей болезной! Хоть бы совсем Богу душу не отдала! – принялась было причитать Ирма, но под тяжёлым взглядом хозяина осеклась и замолчала.

- Оставьте нас одних, выйдите, - еле слышно приказал он.

Приказ хозяина был мигом исполнен и в комнате остались они одни.

Алекс обвёл взглядом постель и чуть повёл носом, сморщившись. Он никак не мог взять в толк, чего ради он так сильно переживает об этой девушке. Ведь ведьма же? Поймал с поличным! И плевать, что запаха и силы её ведьмовской не наблюдается. Но это пока. Встречались в его жизненной практике уже такие экземпляры. Маскировались под невинных овечек, а стоило только дать слабинку, как тут же следовал удар в спину.

Алекс задумался. И память тут же услужливо выдала события почти двадцатилетней давности. Он отчётливо вспомнил тот день, когда потерял мать. Она умерла именно в этот день. От рук двух ведьм. Которых он пожалел. А ведь дед его предупреждал.

«Никакой жалости. Никакой пощады. Только смерть».

Не послушал. И поплатился самым дорогим человеком на белом свете.

Только дед и она оставались в его жизни. Всех остальных забрало либо время и старость, либо они. Ведьмы. Именно поэтому поклялся он у могилы матери сделать всё возможное, но уничтожить весь их род. Во всяком случае значительно его подредить.

И все последующие годы он с этим неплохо справлялся. До этого вот случая.

«Кто же ты такая, Белоснежка? Откуда ты? И почему у меня на тебя такая странная реакция?» - не переставал задаваться вопросами Алекс, то и дело поглядывая на хрупкое тело, спрятанное среди простыней. Тело, которое сейчас скрутило в страшном приступе.

- Пить! Мама! Жарко! – всего три слова, но они так много дали!

Она была в бреду, но она говорила. На русском – его родном языке. Неужели же это случилось? И то самое предсказание, данное одной старой ведьмой перед самой её смертью деду будет наконец-то исполнено?

«Проклятье с нашего рода будет снято только тогда, когда в жертву Луне будет принесена ведьма с твоей далёкой Родины, Яков».

«Но как я её узнаю? Как пойму, что это именно она?»

«Тебе достаточно будет лишь на неё взглянуть разок. Сам всё поймёшь, придёт время».

- Помоги мне, прошу! Воды! – снова прошептала девушка в забытьи.

И только сейчас Алекс очнулся. Поднёс к её губам стакан с водой.

«Это хорошо, что меня сейчас дед не видит. Кто бы мог подумать, что я притащу в свой дом ведьму и буду её выхаживать и водой поить!»

- Спасибо, - еле слышно прошептали губы.

- Что? Ты пришла в себя?! – оживился Алекс, всматриваясь пристально в лицо девушки.

- А что со мной не так? Я спала, да?

- Можно и так сказать, - хмыкнул мужчина, разглядывая бледное измученное лицо, на котором сейчас чуть заметно приоткрылись глаза и затрепетали ресницы.

- Где я? Где Сара и Роза? Где Шон?

- Ковальски?! – со злостью уточнил Алекс, прекрасно понимая о ком идёт речь.

За ведьмами этого клана он охотился уже довольно давно. И прошлой ночью именно на них планировал свою охоту. Но эта борзая тройка как всегда упорхнули прямо из под его носа. Зато оставили вот такой подарочек.

- Как тебя зовут? – поинтересовался он, поняв, что девушка более или менее пришла в себя.

- Таисия Арха... - начала было девушка, но он её перебил.

- А что ты делала прошлой ночью на кладбище Сент-Луи?!

Просто он ей не верил. Эти ведьмы и не такое соврут, лишь бы спасти свои шкуры.

- Желание ходила загадывать. А что? Откуда вы знаете, что я там была? И вы мне так и не ответили, где я? Где мой телефон? Мне нужно позвонить родным – они за меня, верно, волнуются!



Отредактировано: 28.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять