
Тина косится на Эсти, та взмахивает рукой и снова говорит почти те же самые слова:
— Моя кукла. Ты не видела её?
Её русые косички покрылись тонким слоем снега, в волосах застрял засохший дубовый лист. На щеке проявилась царапина, глубокая с тёмными, почти чёрными краями, а под глазами пролегли тени. Теперь она похожа на живой труп, и двигается всё ближе и ближе.
— Как я выгляжу? — спрашивает Эсти, невинно вздёргивая брови.
Тина поджимает губы и отворачивается. Паршиво, а как ещё? Наверное, так же меняется её внутреннее состояние с каждой новой прожитой секундой. Время уходит, и на душе всё тяжелее. Эстер двигается ещё чуть-чуть. На сантиметр, может два, но этого хватает, чтобы стало холоднее. Тина ежится и обнимает себя руками.
Лотти кидает на неё взгляд. Спрашивает:
— С кем ты разговаривала?
Тина фыркает. Трудно назвать разговором один и тот же вопрос, повторяющийся до бесконечности уже не первый год лишь с небольшими отклонениями от заданного сценария.
— Можно я не буду отвечать на этот вопрос? — спрашивает она сестру.
— Да, конечно, — кивает Лотти, и Тина понимает, что она и так уже обо всём догадалась.
— Из-за кого ревела? — спрашивает она сестру. — Из-за Тео или из-за меня?
— Мне обязательно отвечать? — парирует Лотти.
— Нет, конечно, — говорит Тина и переводит взгляд туда, куда до этого смотрела Лотти — на фонтан, где уютно устроились местные крутые парни. В её взгляде столько обиды, будто они вырвали у неё сердце.
Тина вздыхает и похлопывает сестру по плечу.
— Кукла, — снова говорит Эсти. — Я её потеряла.
— Да что б её… — ругается Тина.
— Написать папе? — предлагает Лотти.
— Только месяц прошёл, он ж меня из дома потом не выпустит, — говорит Тина. — Ерунда, скоро отстанет.
— А если будет хуже?
— Тогда сама напишу, — обещает она. — Не сдавай, я свихнусь, если он приставит ко мне няньку.
— Привет, — слышится за спиной знакомый голос, и Лотти тут же вскакивает с лавочки.
— Пойду поздороваюсь, — говорит она.
Тина оборачивается, за спиной стоит Рейнард и смотрит на неё, не на Лотти.
— Как прошли каникулы?
— Чуть не сдохла от скуки, — отвечает Тина. — А твои?
Лотти уже несётся к фонтанам, по пути закидывая на плечо сумку. Рейн смотрит ей вслед взглядом побитой собаки, обходит лавочку и садится рядом с Тиной прямо на промёрзшую деревяшку. Эсти оказывается аккурат между ними, и Тина отодвигается подальше. Совсем чуть-чуть, чтобы Рейнард не заметил. Но он замечает, и его лицо вытягивается.
— Ничего не застудишь? — фыркает Тина. — Без важных частей ты ей точно не понравишься.
— Я и со всеми частями ей не нравлюсь, — парирует Рейн.
— А ты чего хотел? Бегаешь за ней, как щенок. Я же сказала, будь безразличным, заведи себе кого-нибудь. Глядишь, у неё проснётся интерес, — усмехается Тина. — Шарлотта — охотник. Ей нужна дичь, а не домашний пёс.
— А тебе кто нужен? — спрашивает Рейн и подкладывает под зад свою школьную сумку, но к Тине не придвигается, а наоборот отодвигается подальше, будто сдаётся, признавая поражение даже в дружеских отношениях. Тина фыркает.
— Решил за мной приударить, раз Лотти тебе отказала? — вздёргивает она брови.
— Кукла, — настойчиво напоминает Эсти, хмурится и скрещивает руки на груди. — Ты видела или нет?
— Нет, — говорит Рейнард, — просто интересно.
— Я — дичь, Рейн, мне нужен охотник, — говорит Тина, залезает в сумку и достаёт оттуда плитку взрывного шоколада. Вскрывает упаковку и протягивает Рейну прямо через голову Эстер. — Будешь?
— Давай, — он отламывает кусочек, засовывает в рот и тут же зажмуривается. Шоколад лопается во рту с тихим «пух» и обволакивает всё — язык, щёки, глотку. Он закашливается, а Тина хихикает и тоже откусывает кусочек. Пух! Она усмехается и смотрит, как сестра подходит к Тео и что-то ему говорит. В этот момент сзади его обнимает Карен Зельдан. Тео убирает её руки и отвечает Лотти, но что именно, не слышно.
— Думаешь, она его на свидание зовёт? — спрашивает Рейн.
— По-любому, — говорит Тина.
— Он согласится?
Тина пожимает плечами.
— Ты б шёл отсюда, а то мне потом придётся весь вечер выслушивать, какой ты приставучий.
Рейн краснеет с головы до ног, и прыщи на его лице проявляются чётче. Тина морщится. Не повезло ему с кожей, но в целом он неплохой парень. Только скучный. Скучный настолько, что лучше уж закрутить роман с нечистью или вообще завести себе настоящую собаку. В последнем случае разница вряд ли будет большая.
#42140 в Фэнтези
#3234 в Тёмное фэнтези
#2790 в Магическая академия
первая любовь, демон и ведьма, адский_литмоб
16+
Отредактировано: 20.09.2025