Бывают такие отношения, когда вместе больно. Не потому что кто-то любит меньше, а потому что оба сумасшедшие, и любят как в последний раз (даже если любовь первая). Здесь всё очень остро, жестоко, как ножом по-живому, по сердцу и нервам.
Каждый день ты готовишься к битве: с собой и дурацкой ревностью, с его внезапными вспышками гнева, собственника (хоть и думает, что это на пользу); своей гордостью, обидами на это все и в первую очередь на себя, что являешься не тем кем нужно. (родилась не в той семье, выбрала не тот род деятельности. Или проклинаешь день знакомства, зная что это только предрассудки. )
Согласитесь лучше биться с врагами,которые молча наблюдают за всем этим, нежели собой и своими пороками...
Выматывает, опустошает, обескровливает.
Вы разбегаетесь на время в разные стороны, чтобы глотнуть свежего воздуха свободы и очень скоро понимаете, что порознь ещё хуже - ломает как наркоманов, а весь мир теряет те яркие краски, очертание и смысл... (Для чего это всё? Ради невидимой безопасности, которой никогда не было и не будет?)
И вот вы уже снова бежите в объятия друг другу, словно два счастливых идиота, прекрасно осознавая, что скоро опять начнётся кровопролитие... Как долго всё это продлится? День? Два? Может неделю или месяц?
Вам уже без разницы, что вы из разных миров, потому что одно вы точно знаете: как бы не было вдвоём трудно, опасно для жизни и больно, друг без друга вообще невозможно... Как вы могли существовать до встречи?
***
Время мучительно долго тянулось, хотелось закрыть глаза и больше не открывать их. Верёвка все также давила на запястья, а тело затекло, но боли уже не ощущалось, как в первое время.
Как долго ей предстояло здесь находиться?
За окном, если это можно так назвать, начало светлеть. Была угнетающая тишина, которая резала слух.
-Зачем открыла эту чёртову дверь? И как могла упустить момент? - эмоции брали верх над разумом, но паника за себя отошла на другой план, когда не почувствовала пустоту внутри себя.
Послышалось, как тормозит машина.
Тяжело вздохнула, пытаясь собрать мысли в порядок, но не получалось.
Звукоизоляция здесь была ужасная, так что было слышно шаги и его голос.
***
Он влетел на другом конце и начал быстро приближаться, но остановился, когда между нами оставалось несколько злосчастных метров.
-Не подходи ближе, это в твоих же интересах! - в его руке мелькнул нож, который медленно приблизился к ее шее и горлу.
Он сразу остановился, подняв руки, как бы показывая, что без оружия и не нужно делать лишних движений. Холодная сталь прошлась, оставляя холод по всему телу.
Она смотрела на него безразличным взглядом, эмоций на лице не было.
Он нагло улыбнулся, аккуратно проводя по изгибам её тела, также держа нож у горла.
-Надеюсь тебе мой понравился сюрприз?
#8298 в Детективы
#1207 в Криминальный детектив
#96317 в Любовные романы
страсть загадка выбо..., криминал любовь нена..., мафия сложная любовь...
18+
Отредактировано: 01.08.2024