Глава 15
В субботу утром я была в таком смятении, что написала себе письмо.
"Здравствуй, Камилла! Кто же ты есть? Ты главный бухгалтер, без пяти минут финансовый директор?
Здравствуй, Мила! Кто ты, заядлая тусовщица и шопоголик модных брендов или хозяйка дорогого коня с последующей целью открытием клуба по верховой езде?
Недавно в контакте, куда я выложила свои фотки на Факире, на меня вышел товарищ, предлагающий своих соколов и борзых для организации соколиной охоты. Мы вступили в переписку. Люди, как он уверял, готовы платить неплохие деньги за возможность не только поскакать по полям на лошадях, но и развлечься на охоте. Ко всему прилагалась ссылка на магазин, где недорого - совсем не Шанель, но и не Селла или Оджи - предлагались широкие юбки и модные пиджаки с басками в талию, именующиеся, как охотничьи костюмы и шляпки с перьями.
Написав все это, я увидела вырисовывающуюся связь между тем, кем я была и есть и могла стать. Трату денег на одежду, развлечения и тусовки можно превратить в бизнес, если организовать охоту. Уверена, это будет самой лучшей тусовкой.
Б-р-р! При мысли об этом по моему телу прошла дрожь - верный признак того, что это правильно - ведь письмо пришло неслучайно.
И чуть не забыла: со мной рядом будет прекрасный сексуальный мужчина, который будет одновременно моим партнером и любовником.
Тут я снова запуталась и для ясности мысли выпила шипучий аспирин. Пришлось снова писать себе письмо.
"Здравствуй, Мила! Какое место на данный момент ты занимаешь по отношению к мужчинам? Кто ты, любовница Вадика, без пяти минут женатого человека, или фантазерка, желающая всеми правдами и неправдами заполучить непонятного субъекта по имени Кирилл из конного клуба "Фортуна"?
Однако, полезное дело - задавать вопросы самой себе. Сразу понимаешь, кто ты есть, но никак не можешь это озвучить, потому что правда может стать жутким ударом по самолюбию.
Здравствуй, Кама! Кто ты есть? Покорная падчерица или мстительница за погибшую мать?
Привет, Стрекоза! Кто ты есть? Любящая дочь или обманщица, не имеющая мужества заявить о своих правах?
Я застонала и спрятала голову под подушку, как загнанная лисица прячется в нору.
Я ничего не знаю, кроме того, что ужасно запуталась. День рождения снова закончился на Большом Каретном у Вадика. Я не понимаю, где его беременная невеста? И хуже всего, что Вадик умудрился - поговорили-то всего минут пять - понравиться отцу, и он чуть ли не силой запихнул меня с ним в машину на глазах у Зары и Валентины.
На этом вопросы в именительном падеже закончились и пришел родительный.
Не в смысле родить, конечно. Хотя это тоже надо. Вопрос от кого?
Я сплю с Вадиком и мечтаю о Кирилле. Как такое может быть? И родить я, конечно, хочу от Кирилла.
Ну вот, хотя бы один ответ получен. Вадик скоро женится, и встречи прекратятся сами собой.
Я посмотрела на часы: пора собираться. Наша встреча, которую организовала Алена, в пять. И хотя она настаивала, что мы справимся вдвоем с Кириллом, я уговорила ее присутствовать.
Алена придаст мне сил, поддержит, если я буду мямлить, вытрет слезы, если я проиграю. Я не взяла бы с собой Элеонору, хотя она большой специалист в торговых сделках. Не знаю, как объяснить, но эти двое с конюшни стали ближе, чем мой, скажем так, основной мир.
И... вариации на тему дательного падежа. Пока я задавалась вопросом кого я люблю, вчера возник шкурный вопрос: кому надо дать.
Хвала тебе, моя мудрая, в меру циничная, но чертовски прагматичная Элеонора! Ни одно из предложений на финансовом рынке не делается просто так. И хороший мозг здесь вовсе не аргумент, на который я рассчитывала.
Мои мысли вернулись к пятнице. Не успела я поздороваться, как Эдуард попросил справку из ГИБДД.
Я надеялась, что он сказал это из-за того, что разозлился.
- Эдуард Николаевич, кому-нибудь хоть раз удалось что-то добиться от гаишника? Я пыталась, но он сказал, что никаких справок они не дают.
- Я не просил справку, всего лишь ксерокопию, что выдали вашей подруге для страховой компании. Мы с Максимом Евгеньевичем всего лишь хотели убедиться, что вы были там, где вы говорите.
Я опустила ресницы, изображая смятение.
- Наверно, я вас не поняла. Я была в таком шоке: на лобовом стекле кровь, лоб у Элеоноры в крови... Ко всему прочему она не понимает, что происходит.
- Тогда почему вы не вызвали скорую, если были пострадавшие?
- Понимаете, чеченец, который врезался в нашу машину, вызвал подмогу, они приехали на мотоциклах: хотели, чтобы Элеонора - так зовут мою подругу...
- Я уже это понял, продолжайте...
- Взяла вину на себя. Мы заперлись в ее машине, боялись выти. Элеонора стонала от боли и страха...
- Вы случайно книги не пишете? Мастерски рассказываете, но - не верю! - Эдуард улыбнулся. - Лучше признайтесь, что вы сделали это специально, хотели подставить меня? - Эдуард встал со стула и подошел ближе. Левый глаз у него дергался от напряжения. Я, всегда ненавидящая открытое пространство офиса, разделенное стеклянными перегородками, на этот раз порадовалась: кругом люди, он меня не убьет.
- Как можно подстроить аварию? - я на всякий случай встала со стула. Выражение лица финансового мне не нравилось. В моем понимании так выглядят люди, которым нечего терять.
#45210 в Любовные романы
#10864 в Проза
#6234 в Женский роман
любовь, противостояние, сильная героиня
16+
Отредактировано: 30.10.2016