На шаг назад. Вернуть тебя

Глава 7

— Стрекоза, ты какая-то слишком бледная. И зачем покрасила волосы? Маленьким девочкам это вредно! — поучающее заявил он мне.

— Что? — выдохнула. — Каким еще “маленьким девочкам”? — ошарашенно произнесла я глядя на мужчину, ради которого вернулась в прошлое.

— Таким как ты, дорогая принцесса, — по-доброму улыбнулся он, но его тон Большого брата был мне дико неприятен.

— Почему ты с ней так разговариваешь? — не выдержал его слов Лео.

— Как так?… — непонимающе посмотрел на друга Маркус. — Вроде как обычно. Ты же знаешь, она для меня всегда твоя младшая сестренка, разве я мог её чем-то обидеть? — с какой-то странной интонацией произнес он. — Да и как я ещё должен разговаривать с девушкой, которая для меня “не может быть никем кроме сестры”? — ещё больше озадачил меня Марк.

О чём это он сейчас? Они явно скрывают от меня что-то. И судя по помрачневшему лицу брата, это нечто мне не понравится. Мог ли Леонард попросить Марка забыть о том, что я девушка? Видеть во мне лишь младшую сестру друга? Видимо, нам с Лео предстоит серьезный разговор на эту тему.

— Леонард… — с угрозой в голосе произнесла я.

— Прости, Ари. Я всё расскажу тебе позже, — пообещал брат, и вновь обратился к другу: — Знаешь, я сегодня понял такую вещь, что сам слишком часто видел в Ариане только младшую сестренку, ребенка по сути, — объяснял свои мысли Леонард, будто не замечая странных слов друга. — Но она уже выросла. И ей может быть не очень приятно такое обращение.

— Ох, как-то не задумывался над этим.. Прости… Ариана, — медленно, подбирая слова, проговорил Марк. — Ты так и замуж выскочишь, а мы будем тебя Стрекозой звать, — вновь пошутил он, и опять не слишком приятно для меня. — Еще раз прости. Что с нас взять. Мы погрязли в серьёзных проблемах, и не увидели того, что наша маленькая принцесса выросла, — невозмутимо произнес главный королевский маг, шутливо склоняясь передо мной.

Мне было тяжело всё это слушать. По моим чувствам словно магмашиной проехали. Как и прежде Марк воспринимал меня как девочку, сестру своего друга. Почему так? Неужели я недостойна большего? Неужели выгляжу как маленькая девчонка?

Было непросто всё это осознавать. Сейчас у меня появилось ощущение, что взаимных чувств от Маркуса я могу и не добиться. Да и нужны ли они мне такие навязанные чувства? Скорее нет, чем да.

За те пять лет я стала другой. И та первая любовь не угасла во мне. Но она изменилась, переродилась во что-то. Так же точно как и переродилась я сама. И сейчас для меня было важным то, чтобы любимый жил, чем то будем ли мы в будущем вместе. Теперь мне совершенно не хочется навязывать ему свои чувства.

 

***

где-то на востоке королевства

Холодные стены мрачного дома пропитались болью невинных душ, что страдали в подземельях без единого шанса на спасение. Одни ещё надеялись на что-то, моля богов о милости. Другие потеряли всякую веру. Но все они проклинали одного… Огромного мерзкого орка. Именно он готов был бесконечно истязать их юные души, почти без перерывов.

В этот ранний предрассветный час окрестности накрыл густой сизый туман. Он проникал своими холодными щупальцами в стены старого дома. Казалось что вокруг всё застыло, не было слышно ни звука, ни шороха травы, которую почти всю сжег хозяин поместья. Ни пения птиц, что истребил жестокий маг. Впрочем, такую тишину темнокожий великан тоже ненавидел, даже больше, чем щебет птиц. Лишь стоны жертв услаждали его извращенный вкус.

И сейчас, сидя в большом кресле на старой веранде, это чудовище сверлило взглядом дорогу, что вела к его поместью. Он будто бы ждал кого-то. Когда же на горизонте появились многочисленные кибитки, мужчина вскочил, пытаясь рассмотреть приближающиеся к нему самоходные повозки.

— Моё почтение, Ваше Темнейшинсво, — прошелестел старый наг, склонившись перед огромным орком. 

— Почему так долго в этот раз? — резко воскликнул хозяин дома. — Я ждал тебя ещё пару дней назад? — гневно прорычал он, кидая в служку магический шар, полный тёмной злобы.

— Но Ибот не виноват, — проскулил змей, падая на землю. — Ибот верно служит Самому Тёмному магу в Тинарии! — попытался привстать он, но был остановлен вторым шаром, ещё большой силы. — Ой! — воскликнул наг от боли. — Хозяин любит Ибота! Хозяин учит Ибота! — гордо произнес старик, расплываясь в счастливой улыбке. — Если Хозяин выпускает свой гнев на Ибота, значит ценит! 

— Хватит корчиться на земле, старый пройдоха, — резко приказал орк змею. — Вставай и рассказывай сколько и кого в этот раз удалось выкрасть. 

— Больше чем в прошлую поездку! — гордо похвастался служка. — Гоблины мне в этот раз хорошо помогли. Только пленных оказалось больше на пять голов. Вот и пришлось задержаться, — оправдывался он.

— Ладно, прощен, — снисходительно заявил хозяин поместья. — Рассказывай сколько душ привез сегодня? —  потребовал маг у склоненного перед ним старика.


 

****  

Ариана Александрийская

Следующее утро началось слишком рано, особенно для меня, проплакавшей в подушку полночи. Но в полседьмого меня уже разбудила Лия, сказав, что меня настойчиво требует Его Высочество кронпринц. И что сей венценосный лорд сейчас протаптывает дорожку в моей гостиной.

Что тут было делать? Только вставать, умываться и идти узнавать, что нужно Леонарду.  

— Наконец-то ты проснулась! — подпрыгнул брат от нетерпения, казалось вместе с креслом, которое слегка скрипнуло под немаленьким принцем. — Я уже распорядился принести тебе завтрак. На балконе мне показалось самое уютное для этого место. Так что быстрее уничтожай кашу и кофе! — велел Лео, выскакивая на балкон. 

— Вкусно пахнет… — прошептала я, наливая себе чашечку восхитительного кофе, и почти не реагируя на взъерошенного брата.

— Пока всё идет по плану. На сегодня еще кучу дел нужно переделать, — начал объяснять он. — Ой, ты так и не поела? Давай бегом! Некогда, от слова совсем! — напирал он на сонную меня.



Отредактировано: 19.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять