Глава.7. Первый отчёт
Как я рада отделаться от этого индивидуума. Таких кандидатов на моё сердце точно не нужно. Пусть даже если мужчина и не богатый, но работящий и делает для семьи всё возможное чтобы прокормить этого в полне достаточно.
И вот стою перед дверью подруги, звоню в звонок. Дверь мне открывает Матвей. Мужчина еще не успевает поздороваться, Лерка подскакивает ко мне как сидорова коза и хватает за руку. Только и успеваю бросить через плечо:
- Матвей привет.
- Привет Вась, будь как дома, - услышала в ответ.
Лерка притащила меня на кухню, усалила за стол, а сама села напротив.
- Ну, рассказывай. Я многое пропустила за эти три дня, - нападание любопытной подруги по всем фронтам.
- Лерка эти три дня это просто нонсенс, - решила заинтриговать подругу ещё больше.
- Ну Вась! Не издевайся. Хочу всё знать до мельчайших деталей, - Лерка сделала губки бантиком.
- Хорошо хорошо, - мило улыбаюсь, но не тороплюсь всё вываливать так быстро.
Лерка уже кипит и ёрзает на стуле от нетерпения. Зато будет интереснее слушать рассказ. Нужна некая интрига.
Только открыла рот, чтобы начать историю двух свиданий, на кухню зашёл Матвей.
- Девочки, вы общайтесь, а я пойду в кабинет поработаю. У меня онлайн совещание. Не буду мешать перемывать косточки парням, - бросил нам мужчина и скрылся в коридоре.
Вот понимаю тактичность. Оставил двух подруг посекретничать. Лешка бывший муж не любил, когда я болтала, на тогда ещё нашей кухне, с Леркой. Он всегда волком смотрел на наши посиделки. А Матвей просто золотой человек в этом плане.
Смотрю на Лерку. Она уже на пределе. Если не начну рассказывать о знакомствах на сайте, она меня съест за живо вместе с косточками.
- Короче, я в тот же вечер, когда ты меня зарегистрировала на сайте знакомств "Мамба", зашла на свою страницу и там уже много желающих познакомиться, - начала я.
- Я же тебе говорила, что это вариант, - Лерка тычет пальцем в небо типо оказалась права на этот счёт.
- Но не всё так радужно, - пытаюсь не согласится с подругой.
- Давай ближе к делу, - поторапливает Лерка и смотрит на меня горящим взглядом.
- Тем вечером я ответила одному парню. Романом величают. Симпатичный. Так вот. Ты мне сказала будь собой. Я напялила свои любимые джинсы. Футболку ту с волком. Помнишь? - Лерка кивнула, - Куртку любимую кожаную и ботинки, - озвучиваю свой прикид на первое свидание.
- Уверена ты круто выглядела, - подруга показывает большой палец вверх означающий "КЛАСС".
- Жаль не сфоткалась. Идём дальше. Пригласил в кафе "Бодрячком", кажется о нем упоминала, - Лерка снова кивает.
Подруга так на меня смотрит, будто любимый сериал по телеку показывают. Залипла на мой рассказ. Надо было всё таки фотки сделать. Не велика конечно потеря.
- Захожу я такая в кофейню, а за столиком сидит Роман меня уже ждёт. Знаешь в чем? - подруга отрицательно помотала головой, - Он пришел в костюме, ещё и костюм-тройка. При полном параде. Мне в тот момент так хотелось заржать ты просто не представляешь. А потом сразу провалиться сквозь землю. На свидание пришла блин, - провожу ладонями по лицу, а Лерка сидит и ржот как тетя лошадь.
- Ну ты и учудила, - подруга от смеха за живот хватается.
- Это ещё не всё. Оказывается у него была важная встреча по поводу финансирования. Роман как оказалось работает преподавателем физкультуры в университете и помощником тренера команды по футболу нашей местной. Так что как выяснилось не я лоханулась с нарядом. Просто такие обстоятельства. Короче сначала я извинилась, потом он извинился. Прям идиллия, - я встала из-за стола и подошла к кофемашине.
Поставив кружку для кофе повернулась к подруге.
- Вась, слушай. А парень то интересный, - Лерка такая радостная будто замуж уже выдает за этого Романа.
- Интересный не спорю. А теперь вишенка на торте. После свидания он пытался поцеловать, - Лерка выкатила глаза и чуть ли не завизжали:
- А ты чего? Ответила надеюсь?
- Нет. Если честно не зацепил. Нет искры. Но как собеседник очень понравился. Но слушай дальше, - забрав кофе с аппарата села обратно за стол, - Роман пригласил меня на стадион на следующий день. Тренировка просто бомба. Интереснее наблюдать чем сам матч. Ко мне подсел парень на вид первый или второй курс. Короче малолетка. Стал вещать что к Романа есть девушка. Просто они поссорились. И тут я поворачиваю голову в сторону поля, а Романа целует какая то брюнетка. Мне повезло, что он мне понравился исключительно как друг не более, - подруга зависла
Лерка в трансе от моего рассказа. Пощелкала пальцами перед ее носом:
- Ей, Лерка. Прием-прием.
- Во дела! - отвисает подруга.
- Я ещё не договорила. Малокосос видимо хотел меня задеть всей этой ситуацией. Но не вышло. А потом вообще выдал, типо уважает. Причина проста как банный лист - я не запала на их физрука. По Роману почти все студентки сохнут, - какая то тихая Лерка после моего рассказа. А я даже ещё не закончила.
- И что ты сделала после того как увидела с другой девушкой? - наконец то подруга заговорила.
- Сначала подошла к девушке. Она осталась на трибунах после поцелуя. Объяснила всё как есть. Очень милая девочка. Года на четыре меня младше. Последний курс, диплом защищает. Я бы с такой смогла подружится, - показала жестом подруге, чтобы не ревновала, - А потом переговорила с Романом. Несмотря на всю ситуацию выходные прошли отлично. Я провела время круто и не жалею, - закончила историю первого свидания.
- Я с тобой согласна. Жаль что такой парень и уже занят. Тебе бы подошёл, - Лерка сидит и мечтает.
- В моем вкусе. Но искра не пробежала. Наверное чувствовала подвох. Ты же знаешь я редко ошибаюсь, - сделала пару глотков кофе. "Лепота", как Иван Васильевич говорил из известного советского кинофильма.
- Только в одном случае промахнулась. С Лешком, - Лерка скривилась.
- Не будем о козлах. Пусть щиплет травку в другом месте. Лучше слушай историю второго свидания, - меня от воспоминаний в голове аж передёрнуло от того как противно.
- Видимо там совсем оказалась катастрофа раз ты прибегла к радикальному плану на побег, - Лерка улыбается во все тридцать два
- Сегодня утром ответила на сообщение парня. зовут Игорь. Назначили встречу вечером на набережной. У меня между прочим рабочий день, - начала я вещать.
- Он наверное тоже с работы притащился? - спрашивает Лерка.
- А вот и нет. Он уже как полгода в поиске. Ждёт когда ему на блюдечке приподнесут работу с ну очень большой зарплатой. Бездельник, - поморщилась от собственных слов.
- Мужчина должен работать, а не на шее у женщины весеть. Как и женщина между прочим, - вставила свой комментарий подруга.
- Согласна. Пусть даже слесарь. Но работящий и на хлеб зарабатывает. А когда сидит и ждёт у моря погоды да таких нам точно не надо, - с подругой солидарно полностью в этом вопросе, - Мне пришлось соврать, что я снимаю квартиру. Короче я в полном шоке от экземпляра. Ему нужна богатая возрастная дамочка которая будет его содержать. А он тем временем будет ее за это ублажатьив постели. Так что пришлось сбежать к вам Валерия Станиславовна, - серьезным голосом произнесла я и тут же засмеялась.
- А как тебе удалось мне написать, если он рядом шёл? - Лерка задала интересующий вопрос.
- Хотел впечатлить даму. То бишь меня. Ушёл за водой, ну вот я и уловила момент, - отсалютовал подруге кружкой с кофе.
- Ну ты и стратег. Тебе в аналитику идти надо, а не администратором сидеть в офисе, - парирует Лерка.
- Нет. Я люблю свою работу. Меня ценят. Даже дополнительную премию получила в прошлом месяце, - пыталась убедить подругу в своей правильности выбора.
- Хотя да. Ты пришла в девять, ушла в шесть. Ты первое лицо офиса. К тебе все бегут за помощью. Это же круто быть важной, - соглашается со мной Лерка.