На спор: Поиск любви

Глава.14. Встреча с бывшим

Сегодня кажется среда. Обычный рабочий день. Посетителей не больше не меньше чем и в другие дни. Я отвечала на звонки, провожала клиентов к менеджерам. Помогала делать копии документов, чтобы работа шла быстрее. В общем до обеда время текло совершенно не скучно. Обожаю свою работу.

За полчаса до обеда в агентство недвижимости, где работаю притащился Лёша. Я так удивилась его приходу. Год его не видела. Интересно зачем он пожаловал? Странно. В нем ничего особо не изменилось. Только чуть короче стал стричься. А всё остальное по старому. При виде этого гада ничего не шевелиться. Ничего не чувствую. Разве что брезгливость. Даже ненависть куда-то испарилась.

  • Привет, - подходя к стойке рецепции за которой я сидела поздоровался бывший муж.
  • Привет, - я удивлённо уставилась на него, - Ты чего здесь забыл? - немного грубо спросила я у парня. Дифирамбы этот экземпляр не заслужил из моих уст.
  • Поговорить надо. Пойдем в какое-нибудь кафе. Здесь слишком много ушей, - обозначил свои намерения.

У нас не осталось ничего общего. О чем мне с ним говорить? Только вот знаю Лёшу, он мне работать не даст пока не выслушаю. Его отвратительная черта между прочим. Будет мешать любому делу пока своего не добьется. Сколько раз с ним ссорилась по этому поводу. Блин. Зачем вспомнила? Тьфу-тьфу.

  • Хорошо. Подожди меня пять минут, - я встала из-за стойки и скрылась в кабинете менеджеров.

За столом сидела Натали что-то печатала. Другие два менеджера так же оказались заняты. Натали подняла голову и пыталась понять по моему выражению лица что конкретно случилось.

  • Вась, ты чего? - обеспокоилась девушка.
  • Леша пришел. Хочет поговорить. Я уйду на обед пораньше, пострахуешь, - посмотрела на настенные часы, - минут на двадцать?
  • Конечно посмотрим, не волнуйся. Беги, - Натка отличная молодая женщина. Только в личной жизни не складывается. Хотя сама такая же. Не везёт с парнями, так невезет.
  • Спасибо, - тут же пулей выскочила из кабинета, чтобы не было лишних вопросов. Натали знает, что без подробностей о встрече с бывшим я не не оставлю.

Огляделась. Леша с важностью развалился на диване для посетителей. Чувствует себя королем. Но это ненадолго. А это он ещё кофе у меня не просил сделать. Вот фигушки.

Подошла к рабочему месту. Из ящика достала сумочку и направилась к выходу. Леша недовольно встал с дивана и пошел следом. А он, что личного приглашения ждал? Идиота кусок. Выпендриваться перед своей куклой Барби будет, а я человек посторонний для него с недавних пор.

Для разговора расположились в ближайшей кофейни. Я заказала чашку кофе и только. Не планировала засиживаться долго. Леша сканировал меня своим не добрым взглядом.

Ой, как мне всё это не нравится. Ведь не спроста он приехал. Ему что-то нужно. Вот что конкретно, я не знаю. У нас больше ничего не связывает. Слава богу детей не получилось зачать. Как подумаю, аж мурашки по коже от отвращения. Из него папаша, как из меня киллер.

Когда передо мной появилась чашка вкусного кофе, заговорила первой:

  • Зачем позвал?

Вдыхаю запах ароматного напитка. Кайф. Только мое наслаждение омрачается фразой, которую бросил бывшей мне почти в лицо.

  • Я хочу поделить твою квартиру, - я чуть кофе не подавилась в этот момент.

Какую квартиру поделить? Мою? Я мысленно рассмеялась. Он серьезно что ли? Леша белины объелся или приложился головой о что-нибудь тяжёлое. Он а своём вообще уме.

  • Ты не имеешь прав на нее. Она приобреталась не в браке, - если он так пошутил то совершенно не смешно. Леша, что собирается претендовать на половину квартиры? Я даже не являюсь хозяйкой. Ну, пусть попробует. Флаг ему в руки. Могла бы сообщить о том что квартира мне не принадлежит, но не стану. Уроком ему будет на будущее.
  • Ещё как имею право. Я найду лучшего адвоката, который раскатает тебя об асфальт, - пытается настоять на своем Леша. Пугать меня вздумал. Ой, испугалась. Прям от страха в штанишки наделала кучку. В данном случае трусы и колготки. Я же на работу в юбке хожу.
  • Хорошо. Подавай в суд. Вместе потом посмеемся, когда твой супер пупер адвокат проиграет дело, - ухмыляюсь. Уже пора запасаться попкорном и занимать первый ряд и смотреть фильм под названием "Обломись".
  • Не проиграет. Я уверен в своих силах, - самоуверенность через край. Прям сидит такой важный. Я ещё поняла бы, если он был бы крутой бизнесмен со связями. А с Лёши что взять. А ничего в прямом смысле этого слова.
  • Жду повестку в суд, - смотрю на бывшего, а у меня даже нерв не дёрнулся, - Слушай, а зачем тебе столько денег? - банальный вопрос, но так и напрашивался его задать. Даже могу предположить, что на новую пассию денег не хватает, и решил поиметь с меня. С паршивой овцы и шерсти клок. Только я не овца, скорее дура раз за такого замуж выходила. А вот шерсти, ну то есть денег от меня он не увидит. Я гол как сокол. Ну почти. Но этого знать так же Лёше нет необходимости. Уже не терпится посмотреть премьеру фильма с бывшим в главной роли.
  • Адвоката найду и сразу придет повестка, - никак эта идея на вылетит у него из головы, - А деньги нужны на квартиру. Жениться собираюсь на "любимой" девушке, - сделал акцент на "любимой", - Надоело ютится в съемной квартире. А моя принцесса достойна всего самого лучшего, - Вот за этого?! Как назвать даже понятия не имею. Слов не подобрать. И я когда-то вышла замуж за это говно? Сама теперь сижу и удивляюсь чему-то.
  • Не боишься, что твоя как ты назвал "любимая", - в воздухе сделала пальцами ковычки, - отберёт у тебя квартиру? Родит ребенка и не сможешь выгнать из своей жилплощади, - с ехидством обращаюсь к бывшему.
  • Захочу выгоню, - дурак он и есть дурак. Законов не знает. Мне то повезло. У меня подруга юрист и осведомлена по многим интересующим меня вопросам. Между прочим это Лерка убедила родителей не переписывать на меня жилплощадь. Спасибо ей огромное. Своего рода подстраховка вот от таких негодяев как бывший муж.
  • Сможет. Если у неё не будет другой жилплощади, любой суд будет на ее стороне, пока детям не исполнится восемнадцать лет, - смотрю на Лёшу, даже жалко становится. "Так Василиса, хватит тут нюни распускать. Если так произойдет это только его проблемы" - внутренний голос выдвигает протест против розовых соплей в сторону бывшего мужа. Теперь его проблемы - это только его проблемы. Тебя никаким боком не касается что твориться в его жизни.
  • А это уже не твое дело, - разозлился после моих слов, - Я тебе озвучил. Или ты сама идёшь и продаешь квартиру, и отдаешь половину. Или иду в суд и тогда не обещаю, что не заберу ее полностью, - угрожает. А мы и не боимся. Битва ещё не началась, а войну он уже проиграл, - Даю тебе неделю на раздумья, - прорычал бывший муж и вскочил из-за стола.
  • Жди -жди, - кинула ему в след.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять