Егор
После нескольких лет отсутствия, я возвращаюсь в родной город. Ещё не решил останусь здесь навсегда или вернусь обратно. Если найду хорошего управляющего своим бизнесом в родном краю, то скорее всего поеду туда откуда бежал как побитая собака.
Пару месяцев назад подал на развод. Моя благоверная выела весь мозг по этому поводу. Не уверен, что любил бывшую жену когда-либо. Возможно в самом начале отношений восхищался, носил на руках, была некая влюбленность. Она тогда ещё не была заносчивой, меркантильной и жестокой. Домработница, которая два раза в неделю наводит порядок в моей квартире случайно разбила чашку. Так Лида наорала на нее. Долго успокаивал женщину и просил не обращать внимание на мою жену. В тот день я вернулся домой раньше и как раз успел в самый разгар событий.
Лида ещё несколько раз пыталась унизить хорошую женщину, которая помогала по хозяйству. Даже пыталась поднять руку на милую женщину. Моё терпение лопнуло и я отправил домработницу в оплачиваемый отпуск, даже оплатил пару недель отдыха на море. Конечно не заграницей, но на самую лучшую базу отдыха со всеми удобствами, где всё включено я смог потянуть.
Моя почти бывшая жена не дня не работала после нашей свадьбы. Только транжирила деньги, которые я зарабатывал честным путем.
Контрольной точкой стало то, что Лиду практически поймал на измене. Ее подруга позвонила. Они тусили в одном популярном клубе. А когда приехал, Лида сидела на коленях у парня совершенно не знакомого мне и целовалась с ним. Не удержался и сделал пару кадров. Пусть малюсенькие доказательства но всё-таки. Для суда и такое сгодится. Оттяпать половину имущества не получится. Я конечно не последняя сволочь. Простите за ругательства, с голой жопой ее не оставлю. Отдам квартиру и небольшой счёт в банке на ее имя на первое время, а дальше пусть крутится как хочет. Пусть другие содержат Лидочку.
Теперь в моей жизни нет места таким отбросам общества как бывшая жена. В наше время сейчас очень трудно найти родную душу, которая с тобой пойдет и в огонь и в воду, будет прикрывать тылы когда ты идёшь сражаться с врагом.
Сейчас на первом месте мой бизнес. Спортивный комплекс, который я открыл в этом городе уже начал приносить свои плоды и не только в плане клиентов, которые приносят прибыль новому заведению.
В один из вечеров я на крыльце столкнулся с девушкой. Она так торопилась, что не смог толком разглядеть. Но ее черты мне смутно знакомы. Вот только откуда? Сам не могу ответить на этот вопрос. Я не знал увижу ее ещё когда-нибудь или нет, никто не может ответить на этот вопрос. А через недели две может чуть больше снова встретил ее. Я искал Агату переговорить по поводу ее занятий попросить передвинуть на полчаса попозже. И тут я залип. В зале играла музыка, а в середине помещения танцевала девушка. В одном из движений она повернулась ко мне лицом.
"Эта та самая девушка с крыльца" - я застыл восхищённый ее танцем, ее движениями.
Но меня не покидало чувство, что она мне кого-то напоминает. Всё никак не могу вспомнить. Память меня первый раз подводит. Когда музыка стихла, я пулей вылетел из зала.
Страх накотил волной. Так и не понял чего боялся или может кого. Моё сердце так быстро не билось даже рядом Лидой. Что же такого в девчонке? Понаблюдаю со стороны. Хочу понять что делать дальше.
А в вечер следующего дня мне хотелось верить, что судьба нас сталкивает снова. Мы очутились в одном ресторане. Девушка сидела напротив меня через три стола. Она нервно смотрела на телефон видимо кого-то ждала. Обидно если своего парня или чего хуже, мужа. Стал все детальнее разглядывать. В голове складывал картинки. И в мой мозг пришло озарение. Эта девушка - Василиса, жена моего друга Лёши. С ним мы давно не виделись. Всё время отнимает бизнес, да и личная жизнь была в то время в самом разгаре. Я не был на свадьбе друга, но просматривал фотографии с праздника. Василиса была словно ангел, маленькая принцесса. Ещё тогда подумал, как повезло Лешке.
Соскочил с места, когда девушка с остервенением закинула телефон в сумочку. Мне необходимо убедиться в своей правоте.
- Привет. Ты же Василиса? - милый ангел посмотрел на меня не понимая, что происходит и кто я такой, который вторгся в ее личное пространство.
- Да, - ответила она, - Я вас знаю? - тут же задала свой вопрос девушка без пафоса в голосе, без призрения.
Не заметил чтобы Василиса была скучной. Я видел ее в зале. Танцор по определению не может быть скучным.
Очередная деваха пытается закадрить такого, как я. Ко мне липнут только ради толстого кошелька, как я не давно это понял.
Перевел взгляд на Василису, она молчит. По взгляду определил, что хочет уйти из этого ресторана. Самому надоело тут сидеть.
#87180 в Любовные романы
#14419 в Короткий любовный роман
#21692 в Проза
#10956 в Современная проза
развод новая любовь, неунывающая героиня, знакомство в сети
16+
Отредактировано: 09.06.2024