На спор: Поиск любви

Глава.12. Несостоявшееся свидание

После посиделок с ребятами вернулась домой ближе к вечеру. Решила устроить себе отдых перед телевизором и вредной пищей. Посмотрев пару романтических комедий, вспомнила о споре и полезла на сайт знакомств. Открыла приложение. Сразу отмела несоответствующие кандидатуры с пошлыми намеками, странным мышлением и образом жизни.

В этот раз только три сообщения показались адеквалными. Остаётся изучить как обычно анкеты и дальше действовать.

В этот раз не густо. Всё больше и больше парней с непристойными предложениями. Уже начинаю думать, что не достойна нормального парня.

Итак, посмотрим.

Первый: Антон, двадцать девять лет. О себе: ищу компанию. Ужинать, пить, курить и веселиться. На серьезные намерения рассчитывать не стоит. Моралисткам чудесной дороги. Не стесняйся написать сама. Реабилитацией разбитых сердец не занимаюсь.

Я конечно к моралисткам себя не отношу. Но вот пить и курить точно ни с кем не планирую. По поводу серьезных намерений, с этим не соглашусь. Если человеку совсем это не нужно, то нам не по пути точно. Я хочу постепенно строить отношения и уже время покажет дальнейшее развитие, но такая категоричность не для такой как. А вот по поводу разбитого сердца. Да, меня бросил Лешка, но утешаться в объятиях другого не за что не стала бы. Уж лучше окунуться в танцы с головой и забыть про этот чертов сайт. Но я обещала Лерке.

Второй: Андрей, тридцать лет. О себе: скромняга. Не густо. Что- то не особо верится в скромность. Очень редко встречаются парни с таким качеством, но это всего лишь недостатки воспитания. Скромность может украшать девушек, но никак не парней. Но всё же ничего плохого в анкете этого парня не увидела. Возьмём на заметку и возможно это следующий кандидат на свидания.

Определимся после просмотра третьей анкеты. Уже после этого стану принимать решение.

Третий: Кирилл, 35 лет. Ещё один с таким именем. О себе: ищу девушку или женщину для свободных отношений. Даже комментировать не хочу. У каждого конечно свое право для чего нужно знакомство. И честно признаются в своих желаниях. Но всё же меня такое не устраивает. Проходим мимо.

В гонке на следующее свидание побеждает лот номер два. Андрей. Можно ему ответить, а при случае уже выяснить насколько он скромняга.

Зашла в сообщения и стала набирать ответ.

"Привет. Приятно познакомиться со скромнягой" - надеюсь не переборщила с этим словом.

Ответ моментально приходит:

"Привет. Да. Я самый скромный на свете"

Очень хотелось ответить "ну-ну, так и поверила". А настрочила совершенно другое содержание:

"Поделишься, как ты такой скромный и всё ещё один?"

"Поделюсь, но при встречи. Давай завтра сходим поужинать часов в семь и поведаю страшную тайну о своей скромности" - Андрей решил видимо заинтриговать меня.

"С удовольствием послушаю в семь вечера", - вот и узнаем правду.

"Тогда встречаемся в семь вечера в ресторане "Фламинго" - об этом месте слышала, но ни разу не была.

Ресторан конечно не совсем в моем стиле. Всё-таки предпочитаю кафе. Не светская львица я. А то ведь наряжаться придется. Любимые джинсы на завтра берут выходной.

"Договорились. До встречи" - подтвердила свое согласие.

"До встречи" - ответил Андрей.

Я отключила сайт знакомств и продолжила марафон по просмотру фильмов, пока не вырубилась прямо на диване.

Воскресенье меня встречало дождливой погодой, не совсем подходящей для свидания. Ехать придется на такси, чтобы не намочить ноги. А ещё брать зонт, который толком не спасает от леденых капель. Повезло, что ещё на улице почти летняя погода и можно сегодня отказаться от колготок или чулок.

Весь день какое-то странное предчувствие гложило меня. Так не хотелось ехать на это свидание. Раз обещала, не хочется подводить парня и так резко отменять встречу.

Вытащила из шкафа платье, от самых подмышек ширина увеличивается к низу. По длине чуть выше колена. С длинным рукавом и воротом как у водолазки. Красивого изумрудного цвета. Сверху накину плащ. Вечером ещё прохладно. Раз уж свидание в ресторане, кожанку так же забраковала на один вечер. И пришлось обуть туфли. Каторга в действии. Самое страшное наказание для меня это каблуки. На работе хватает этих ходуль, а тут ещё на свидание в них топать.

Успокаивает то, что это всего один раз. Больше не поведусь на мнение других и сама выберу место для свидания. В следующий раз озвучу поклоннику, заинтересована в таком развлечении или нет.

Последний раз оглядела себя критическим взглядом и вызвала такси. Дождь до сих пор барабанит по подоконнику. Спустилась на улицу. Машина с шашечками уже подъехала. Пришлось несколько метров бежать на ходулях. Ведь мог водитель подъехать ближе к подъезду. Козел специально встал отдаленно. Уверена захотел поиздеваться. Я поняла все его мысли по выражению лица, когда оказалась на заднем сиденье. Чаевые не получит. Благо поездку оплатила заранее в приложении и не копейки дополнительно не заплачу.

В ресторан приехала минут за пятнадцать. Оглядела зал. Парня похожего на Андрея не оказалось. Выбрав свободный столик, умостила свои косточки на стул.

Сотрудники работают быстро и четко. Ко мне подошла официантка и положила передо мной меню. Стала листать красочные страницы с изображением блюд. Выглядит на картинках всё очень аппетитно и вкусно. А вот как на самом деле обстоит дела с едой в этом ресторане я без понятия.

Минут через пять снова подошла ко мне официантка:

  • Выбрали, что будете заказывать?

Посмотрев на часы скорчила недовольную гримасу. На часах семь вечера, а Андрея, с которым вчера вечером договаривалась о свидании задерживается. Не люблю людей которые опаздывают и не предупреждают. Возможно что-то случилось.

Вспомнив вовремя об отключенных уведомлениях ударила ладонью по лбу. Даже про официантку забыла.

  • Ну так, что выбрали? - услышала я над ухом какой-то писк.
  • Простите, меня одна вещь осенила. Буду для начала салат Цезарь с курицей и стакан минеральной воды с газом, - озвучила свой скромный заказ.
  • Хорошо. Ожидайте, - с некоторым призрением бросила мне официантка и удалилась.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять