С утра подскочила как будто оса в попу ужалила. Носилась по квартире готовясь к свиданию. Нервничала как никогда. Что мне надеть? А понравлюсь ли я? Понравится ли он мне? Если понравится, что делать дальше? Заказать просто кофе или к нему ещё и десерт? Стоит прийти заранее или немного опоздать как все девушки делают? Платить за кофе будет он или разделим счёт по пополам? Сколько денег брать с собой? Голова уже кружилась от роя вопросов.
Из шкафа вырыла всю одежду. Повезло что на дворе май месяц и более или менее тепло. Как обычно делема что надеть,то ли джинсы то ли платье, обуть туфли или кроссовки. Села на кровать в расстроенных чувствах. Из мыслей вывел звонок телефона. Да где же он? Звонит поблизости, но никак не могу найти. В итоге оказался мой мобильничек под грудой платьев, которые отшвыривала по сторонам спасая дорогой сердцу прямоугольник. На экране высветился номер подруги.
Лерка похоже от моих слов в обморок грохнулась.
В трубке опять послышался шорох.
Лерка правильно сказала, нужно быть самой собой и не корчить из себя ту которой не являюсь. Достала свои любимые джинсы с высокой талией облигающие мои среднестатистические ноги, нашла укороченную футболку, на которой красовалась морда серого волка, а сверху накинула кожаную куртку косуху. Эту вещь подарил мне брат ещё до моего не удачного замужества. Лёше никогда эта вещь не нравилась. Он не понимал, как я могу так ужасно по его мнению одеваться. На ноги обула кожаные ботинки. Свои не очень длинные волосы, которые недавно откоротила, стали чуть ниже плеч собрала в пучек на макушке. В маленькую сумочку через плечо закинула телефон, деньги и ключи от квартиры, где денег точно нет. Краситься не стала. Махнула только блеском по губам и в бодром настроении попархала на встречу.
Сегодня всё располагало для свидания: во первых - погода суперская, во вторых - автобус приехал мгновенно и почти пустой, в третьих - я не опоздала на встречу. В отличном настроении залетела в кофейню и замерла. За столиком сидел Роман в деловом костюме, я чуть не засмеялась. Вот тебе на. Зря платье не надела. Ладно. Сам виноват.
Подхожу ближе и здороваясь:
Искренне улыбаюсь во весь рот. Садится не тороплюсь. Жду когда пригласит присесть. Этикет мать твою. Хочется произвести впечатление. Раз с нарядом не угадала. Вот тебе и естественность. Быть самой собой. Тьфу.
Лучше бы сидела в ней. Моя футболка с принтом волка очень прям гармонировали с костюмом тройкой делового Романа. Прям босс. Уже интересно кем он работает.
Пока мой собеседник заказывал кофе и пончики. Неплохой выбор вкусняшек, я разглядывала молодого мужчину. Модная стрижка цвета кофе, гладко выбритое лицо, глаза голубые и ямочки на щеках, когда улыбается. Готовился к свиданию или всегда так выглядит? Походу узнаем.
Когда кофе очутилось перед нами, Роман последовал моим действиям и снял пиджак. От его действий мне стало так стыдно. Я не удержалась и выдала на гора:
Надеюсь не прозвучало как стёб. Для меня человек в костюме это не диковинка. Сама в офисе работаю. Деловой стиль или приближенный к нему гардероб. Но в первые ко мне на свидание в костюме приходят. Не привычно.
Вот уверена, думал я обвинять буду его за внешний вид. Фу-фу. Я не такая. Даже приди он в пижаме и слова не сказала бы. Все люди разные и каждый самовыражается как может. Современный мир.
Опять надумал что-то. Не хотела но придется объясниться. А то мои странные вопросы он не понимает.
После его ответа даже оживилась. Тема футбола мне интересна. Я конечно не ярый фанат. Но сама погонять мяч или посмотреть интересный матч всегда пожалуйста. Тем более когда отец с братом помешаны на футболе волей не волей сама втянулась.
#87180 в Любовные романы
#14419 в Короткий любовный роман
#21692 в Проза
#10956 в Современная проза
развод новая любовь, неунывающая героиня, знакомство в сети
16+
Отредактировано: 09.06.2024