На спор: Поиск любви

Глава.4. Свидание с Романом

С утра подскочила как будто оса в попу ужалила. Носилась по квартире готовясь к свиданию. Нервничала как никогда. Что мне надеть? А понравлюсь ли я? Понравится ли он мне? Если понравится, что делать дальше? Заказать просто кофе или к нему ещё и десерт? Стоит прийти заранее или немного опоздать как все девушки делают? Платить за кофе будет он или разделим счёт по пополам? Сколько денег брать с собой? Голова уже кружилась от роя вопросов.

Из шкафа вырыла всю одежду. Повезло что на дворе май месяц и более или менее тепло. Как обычно делема что надеть,то ли джинсы то ли платье, обуть туфли или кроссовки. Села на кровать в расстроенных чувствах. Из мыслей вывел звонок телефона. Да где же он? Звонит поблизости, но никак не могу найти. В итоге оказался мой мобильничек под грудой платьев, которые отшвыривала по сторонам спасая дорогой сердцу прямоугольник. На экране высветился номер подруги.

  • Привет Лерусик, - поздоровалась с подругой и нажала громкую связь.
  • Привет Васек. Давай не томи, как там твои потенциальные женихи поживают? - от слов подруги я нервно закашлилась. Надо же было такое сболтнуть. Язык совсем без костей.
  • Иду на свидание с одним парнем. Роман зовут. Через полтора часа у нас встреча в Бодрячке, - пытаясь из вороха одежды выбрать себе наряд.
  • Да ладно, - услышала в трубке грохот.

Лерка похоже от моих слов в обморок грохнулась.

  • Ты в порядке? Лерка! - стала беспокоиться. Лерка молчит.
  • Да тут я тут. От неожиданности налетела на стул после твоих слов, - нельзя Лерке в лоб всё выдавать, а то из-за меня ещё колекой останется.
  • Не знаю, что надеть, - развела бы руками, но подруга всё равно не увидит.
  • Васька. Я бы тебе посоветовала надеть сексуальное платье и идти покорять мужика. Но ты же знаешь, что лучше оставаться такой какая ты есть. Тем более ты же не в клуб идёшь, - странно от Лерки слышать такие слова.
  • Удивительно что ты мне это говоришь. Но ты права. Я знаю в чем пойду, - меня осенило после слов подруги.

В трубке опять послышался шорох.

  • Прости Васька, но Матвей аудиенции требует. Потом расскажи как прошло свидание, - подруга в мгновение Ока отключилась.

Лерка правильно сказала, нужно быть самой собой и не корчить из себя ту которой не являюсь. Достала свои любимые джинсы с высокой талией облигающие мои среднестатистические ноги, нашла укороченную футболку, на которой красовалась морда серого волка, а сверху накинула кожаную куртку косуху. Эту вещь подарил мне брат ещё до моего не удачного замужества. Лёше никогда эта вещь не нравилась. Он не понимал, как я могу так ужасно по его мнению одеваться. На ноги обула кожаные ботинки. Свои не очень длинные волосы, которые недавно откоротила, стали чуть ниже плеч собрала в пучек на макушке. В маленькую сумочку через плечо закинула телефон, деньги и ключи от квартиры, где денег точно нет. Краситься не стала. Махнула только блеском по губам и в бодром настроении попархала на встречу.

Сегодня всё располагало для свидания: во первых - погода суперская, во вторых - автобус приехал мгновенно и почти пустой, в третьих - я не опоздала на встречу. В отличном настроении залетела в кофейню и замерла. За столиком сидел Роман в деловом костюме, я чуть не засмеялась. Вот тебе на. Зря платье не надела. Ладно. Сам виноват.

Подхожу ближе и здороваясь:

  • Привет.

Искренне улыбаюсь во весь рот. Садится не тороплюсь. Жду когда пригласит присесть. Этикет мать твою. Хочется произвести впечатление. Раз с нарядом не угадала. Вот тебе и естественность. Быть самой собой. Тьфу.

  • Привет. Присаживайся, - Роман оглядел меня с ног до головы и улыбнулся, а потом кивнул непонятно кому.
  • Спасибо, - мне стало неловко от сложившейся ситуации с нарядами. Не попали так не попали.
  • Какой кофе предпочитаешь? - продолжая сканировать меня спросил Роман.
  • Капучино, - ответила я снимая куртку.

Лучше бы сидела в ней. Моя футболка с принтом волка очень прям гармонировали с костюмом тройкой делового Романа. Прям босс. Уже интересно кем он работает.

Пока мой собеседник заказывал кофе и пончики. Неплохой выбор вкусняшек, я разглядывала молодого мужчину. Модная стрижка цвета кофе, гладко выбритое лицо, глаза голубые и ямочки на щеках, когда улыбается. Готовился к свиданию или всегда так выглядит? Походу узнаем.

Когда кофе очутилось перед нами, Роман последовал моим действиям и снял пиджак. От его действий мне стало так стыдно. Я не удержалась и выдала на гора:

  • Прости за мой наряд. Не знала что ты в костюме придёшь. А то надела бы лучшее платье.

Надеюсь не прозвучало как стёб. Для меня человек в костюме это не диковинка. Сама в офисе работаю. Деловой стиль или приближенный к нему гардероб. Но в первые ко мне на свидание в костюме приходят. Не привычно.

  • Тебе не за что извиняться. Это я прошу прощения. С утра была встреча важная. Сам не ожидал, что так получится. Переодеться не успел бы, - Роман будто выдохнул с облегчением.

Вот уверена, думал я обвинять буду его за внешний вид. Фу-фу. Я не такая. Даже приди он в пижаме и слова не сказала бы. Все люди разные и каждый самовыражается как может. Современный мир.

  • Большой босс? - с лёгкой усмешкой спросила я ненавящево.
  • До босса мне далеко, - как то лицо Романа стало резко серьезным.

Опять надумал что-то. Не хотела но придется объясниться. А то мои странные вопросы он не понимает.

  • Ты не подумай ничего плохого. Просто у меня мужчины в костюме ассоциируются с руководителями каких нибудь фирм. Вот и спросила. Не привыкла, что ко мне на свидание в костюме приходят. Короче забей. Лучше расскажи чем ты занимаешься раз в костюме пришёл на свидание? - Черт опять язык без костей.
  • Я преподаватель физкультуры в университете и помощник тренера по футболу, - уже более дружелюбно ответил Роман.

После его ответа даже оживилась. Тема футбола мне интересна. Я конечно не ярый фанат. Но сама погонять мяч или посмотреть интересный матч всегда пожалуйста. Тем более когда отец с братом помешаны на футболе волей не волей сама втянулась.

  • Это круто. Я гоняла в футбол в пацанами и девчонками во дворе. Но это было так давно, - и мечтательно призадумалась вспоминая то волшебное время из детства.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять