Как не люблю понедельники. Этот день всегда оповещает о начале трудовых будней. Я люблю свою работу. Считаю что я на своем месте. Но так хочется поваляться лишних полчасика. Только если я не подниму свою тушку с кровати не успею привести себя в порядок. И вместо администратора будет чучело огородное принимать посетителей. Начальство за это по головке не погладят.
Сползла как змея с теплой постельки и направилась в ванную комнату наводить марафет. Для работы у меня отдельный гардероб. Немного скудный но приходится мириться с такой участью. Дресс-код. Достаю черную юбку до колен и белую блузку. Напяливаю ненавистные шмотки на себя. Завтракать не стала. Выпью кофе на работе. Запрыгнула в ботинки и прихватив куртку и сумочку вылетаю из квартиры.
До офиса добираюсь быстро. Переобуваюсь в нелюбимые туфли на шпильке, включаю компьютер и топаю к кофемашине. Пока пытаюсь взбодриться достаю телефон. Ничего себе сколько уведомлений. Несколько сообщений с сайта знакомств. Ну Ка посмотрим. Открываю и начинаю читать:
"Привет. Познакомимся?" - Аркадий, тридцать пять лет.
"Привет, красатуля! Предлагаю расслабиться в моей компании" - Алексей, тридцать восемь лет. Не староват ли для таких подкатов? Пенсия не за горами, а всё как маленький мальчик. Противно. Такого сразу мимо. Да и с Алексеями у меня отдельная история и очень не приятная.
"Привет. Хочу пригласить прогуляться и поболтать" - Игорь, двадцать семь лет.
Двое пока написали адекватное приветствие. Просто и без пошлостей. Уже не плохо. Идём дальше. Несколько сообщений даже читать не хочу. Текст ещё похлеще как его там, Алексея вроде тридцати восьми лет. Хотя чему удивляться. Знала же, что на сайте знакомств много извращенцев, но и нормальных парней полно. Надеюсь найду своего "принца".
Может написать Игорю? Прогуляться идея не плохая. Посмотрим его анкету.
Игорь, двадцать семь лет. Не женат (ещё не факт). Написать можно всё что угодно. Любит прогулки, крепкий кофе. Программист. Рост чуть выше меня, если без шпилек.
Не густо. Пообщаюсь. А там видно будет. Решено, пишу:
"Привет. Приятно познакомиться. Я не против прогуляться"
Меня от моего личного дела отвлек телефонный звонок. Быстро вспомнив, что я на работе, принялась за дело. Оставим всех поклонников на обеденное время. Хотя телефон разрывался от новых сообщений. Краем глаза улавливала разную похабщину, но и нормальные сообщения приходили.
До работав до обеда, девочки: Дарья и Влада бухгалтера, Натали и Ульяна - менеджеры, позвали в кафе. Решила согласиться. Сидя за столиком, телефон снова завибрировал. Я отвлеклась от своего блюда и уставилась в телефон. Девочки даже внимания не обратили. Они усиленно обсуждали кого то из офиса. Я в сплетни старалась не влезать.
Игорь: "Привет. Если не занята, предлагаю прогуляться сегодня"
Я: "Я сейчас на работе. Заканчиваю в шесть"
Игорь: "Тогда предлагаю встретиться где удобнее"
Я: "Можно на набережной. Приеду в половине седьмого"
Игорь: "До встречи"
Я: "До встречи".
До конца рабочего дня все дела шли как по маслу. Клиенты приходили и уходили. Кто-то довольный кто нет. Сделка с недвижимостью это дело сложное. Мне слава богу повезло. Квартиру оставили родители, а сами переехали в частный дом как и мечтали.
Когда на часах пробило шесть вечера, я поменяла туфли на ботинки, накинула куртку и поскакала на второе свидание. Посмотрим что сегодня меня ждёт от этой встречи.
Как обещала до набережной добираюсь к половине седьмого. Парень сидел на скамейке и копался в телефоне. Я подошла и поздоровалась:
Он оглядел меня с ног до головы. Видимо что-то отмечая у себя в голове. Уж простите. Я с работы. Не возможно всем угодить с нарядом.
Игорь встал со скамьи и тут я ахнула. Парень оказался ниже меня ростом не меньше чем на пол головы возможно даже больше. Это плохо. Не буду разглагольствовать что мне всё равно главное человек хороший. Бред. Я теперь не могу когда парень ниже меня ростом, с которым встречаюсь. Для меня не приемлимо. Я же не кабаре дуэт "Академия", который распался много лет назад. А самое печальное. Игорь обманул меня. Точнее не только меня, а всех девушек на сайте.
Хочется сбежать, но это как то не вежливо. Надо что-то придумать. Только время зря потеряю.
Игорь первый нарушил гнетущую тишину:
Вопрос актуален, я же с работы прибежала на свидание. Как была в скучных офисных шмотках так и прилетела.
Может показаться, что я критикую выбор парня. Но бездельничать и не пытаться что-то сделать для меня не понятно. Мог бы работать на менее оплачиваемой работе пока подыскивает лучшее место, чем бездельничать. Мне вот интересно на что он живёт если не работает. Этот вопрос так и просится наружу.
#87466 в Любовные романы
#14426 в Короткий любовный роман
#21734 в Проза
#10970 в Современная проза
развод новая любовь, неунывающая героиня, знакомство в сети
16+
Отредактировано: 09.06.2024