Поцелуй с Егором оказался неожиданностью и сбил с толку. С тех пор как я развелась с Лёшей не с кем не целовалась. А уж о большем и речи не шло.
Только как губы Егора коснулись моих во мне что-то пробудилось. Из темных глубин стали вырываться чувства. Он мне изначально понравился в ту случайную встречу. Как же мне страшно в него влюбиться. Ещё в тот день у родителей, я старалась его избегать. Но никак не выходило. А его объятия на берегу реки до сих пор засели в моей памяти.
Да блин, я уже в него втюрилась по самые не хочу!
Пока принимала душ и переодевалась, размышляла как вести себя с ним. Решила хотя бы просто начать общаться, а дальше будь что будет.
А как Лерка отнесётся к нашему общению с Егором? Как бы подруга меня не прибила.
Только моим мыслям не суждено было сбыться. В один миг всё оборвалось. Открыв дверь ванной комнаты и сделав шаг в коридор, перед моим взором предстает картина: Егор целуется с девушкой. Очень красивой я бы сказала. Мне до такой ещё расти и расти. Короткое, но довольно дорогое платье красного цвета из гипюра, на ногах лодочки бежевого цвета на высокой шпильке. Волосы убраны в прическу. То что успела рассмотреть. Не могу сказать есть ли в ней что-либо искусственное, как например жена у одного из парней с сайта знакомств, но формы впечатляют. Не то что я, не рожи, не кожи.
Я к сожалению не ровня такой девушке, которая повисла на Егоре. А он не говорил, что не свободен. Дура я дура. Надо было сразу у Лерки спросить и тогда не попала бы в такую неприятную ситуацию. Но почему тогда поцеловал, если к него есть девушка? Или он как все парни крутит любовь с несколькими? Вот же я опять вляпалась.
Единственный в голове вариант забрать вещи и не мешаться под ногами. Влетела ястребом в спальню схватила сумочку. Сбегала по лестнице в подъезде, как могла быстро. На выходе из подъезда чуть не сбила парня, видимо курьер из ресторана. Что-то мне подсказывает Егор заказал. Конечно. Такую красотку завтраком накормить надобно. Ещё и не только вкусняшками попотчевать, но и сек...валянием в горизонтальной плоскости. А после бурного времяпровождения затребует золота или бриллиантов, а может и всё вместе.
Желаю удачи. А мне не впервой зализывать раны и склеивать сердце. Благо в этот раз почти не больно. Мы с Егором не встречались, просто знакомые. Ничего не обещали друг другу.
Но почему тогда слезы катятся из глаз? Почему хочется выть на луну как побитая волчица?
Ладонями смахивая слезы со щек, шла в сторону остановки. Повезло не пришлось долго искать где сесть на автобус.
Телефон скорее всего умер. Может даже к лучшему. На тренировку мне только во вторник. И меня будто осенило. Егор же там бывает каждый день.
Не могу сейчас его видеть. Мне нужна пауза. Как только остыну, смогу смотреть на него как и на всех без особого интереса.
Выхожу на ближайшей остановке и пересаживаюсь в автобус идущий в сторону автовокзала. Беру в кассе билет и не думая ни о чем отправляюсь к родителям.
От них я напишу Лере, что у меня всё хорошо. На работе на несколько дней возьму отгул. Директор у нас мировой мужик и не станет возвражать. Он уважает тех кто предан своей работе и выполняет свои обязанности добросовестно. А я как раз из таких. И обязательно напишу Агате, попрошу неделю перерыва. И пообещаю нагнать потом в другие дни.
Пару часов трясусь в автобусе. Но это не беспокоит меня, как тяжёлый камень в моей душе.
Сегодня воскресенье и родители точно дома. В будние дни мама с папой помогают по полдня на ферме в трёх километрах от их дачи.
Тихонько открываю калитку и прохожу во двор. Чуть ли не на носочках пробираюсь в сторону дома. Захожу в дом. Тишина. Странно. Может куда ушли? Быстро забежала по лестнице. Но отправилась не в свою комнату, а на чердак.
Завалилась на диван и свернулась колачиком. И тут же провалилась в дремоту.
Когда открыла глаза за окном уже было темно. На часах вечер. Ничего себе я спать. Видимо из-за нервного потрясения. Вскочила с дивана и залезла в шкаф откопать одежду, чтобы переодеться. Нашла свой старый спортивный костюм. Скинула шорты и футболку. Тут же оделась в костюм.
Уже не прячась стала спускаться по лестнице. Мама видимо выскочила услышав мои шаги.
За что и люблю маму. Она никогда не будет сидеть на шее и ждать когда всё выложу на блюдечке с голубой каёмочкой. Мама всегда даёт возможность обдумать всё и потом на холодную голову выслушать рассказ.
Мама что-то кошеварила. Как обычно колдовала над какой нибудь вкусняшкой. Все молчали. Не мама не папа пока вопросов не задавали.
Перед носом мне поставили тарелку с салатом. Кажется салат "Мимоза". Начала ковырять вилкой в тарелке. И в мой слух ударяет странный вопрос:
Поднимаю голову, а на меня смотрит отец внимательным взглядом. Он что, ясновидящий? Мы с Егором конечно не ссорились, тут другая ситуация. Но в принципе можно сказать и так.
#87180 в Любовные романы
#14419 в Короткий любовный роман
#21692 в Проза
#10956 в Современная проза
развод новая любовь, неунывающая героиня, знакомство в сети
16+
Отредактировано: 09.06.2024