С Леркой и мамой мы расположились в беседке. Мужчины стояли у мангала и о чем-то оживлённо спорили. Несколько минут назад к ним присоединился Матвей, который вовремя успел к самому началу поедания вкусного обеда. Всегда бы проводить такие дни в такой отличной компании. Все свои. К нам подошёл отец, хотел что-то сказать, но ему не дали.
Я только улыбнулась и дала папе понять жестами. Приложила руку к животу показывая ее положение. А затем приложила палец к губам, это означает молчек.
С отцом часто общались жестами. Это очень помогает в моменты, чтобы никто не слышал. Зачем это было нужно? Не знаю. Но зато сейчас пригодилось. Папа ответил так же жестом, что никому ничего не скажет, даже маме.
Матвей отдал каждой из нас по шампуру. А сам вернулся к мангалу за остальными. Отец так и остался стоять рядом с нами.
Жених здесь только один - Матвей. А про кого он ещё говорил? Про Егора что ли? Хотя наверное он чей-нибудь жених или даже муж. А следующая фраза отца меня убила на повал:
Дышать стало тяжело. Он о Лёше так никогда не говорил. Держался с ним ровно и отстраненно. Скажем, просто вежливо. А вот Егор его покорил. Мечтать не вредно. Пусть повоображает и скоро перестанет. Хотя не поспоришь, Егор симпатичный и умный. Управляет большим спортивным комплексом, да и ещё тяжёлую работу не боится выполнять.
Мы все расселись за столом. Лерка с таким удовольствием поедала шашлык. Я даже разулыбалась. Разговоры лились рекой. Мужчины обсуждали рыбалку, охоту и спорт. Мужики такие мужики. Иногда мы вклинивались в разговор.
Часто ловила взгляды Егора на себе. Становилось неловко. В эти моменты переключалась на Лерку, и что-то спрашивала невпопад. Обед протекал легко, спокойно и весело. В такие моменты чувствую себя очень счастливой. Вот так должна проводить время настоящая семья, а не шляться по клубам и заливать алкоголь за шиворот, как это было с Лёшей.
Мама не смогла пройти мимо историй про наше с Леркой детство. Как мы притащили в ведре пиявок из небольшого водоема когда однажды летом отдыхали на старой даче. Мама тогда с ужасом посмотрела как голыми руками беру этих тварей. Она тогда за меня испугалась. Я же не знала, что они могут присосаться к моей коже. Маленькая была и глупенькая. Но слава богу всё обошлось. А ещё отдельная история - в огороде нашла ужа, довольно таки большого по размеру и схватив за хвост принесла маме показать. Родительница чуть в обморок не упала от моего поступка. Змею отпустила в лес в нескольких шагах от участка. Но несмотря на мои странные действия, я была добрым и тихим ребенком. В обществе никогда не кричала, не ссорилась с другими людьми.
Обед подходил к концу. Шашлык почти весь съели. Бутерброды так же улетели в наши желудки. А если учесть, что Лерка кушает теперь за двоих, то еды мы приготовили маловато.
Пока мама убирала со стола, у меня зазвонил телефон. На экране высветился номер Лёши. Не хотела с ним говорить. Не знаю почему сразу не отправила в черный список. Нажала кнопку сброса. Желание общаться с этим подонком нет никакого. Настроение тут же дало трещину и поползло вниз.
Следом за звонком прилетело сообщение:
"На неделе пойду и подам на раздел имущества. И возьму всё что мне принадлежит по праву"
Отвечать на эту гнусность не стала. Пусть идёт и подаёт. Флаг ему в руки. Проиграет по всем фронтам. Только нервы потреплет мне. Но я не пойду на поводу у бывшего мужа. Он возможно и надеется, что сдамся по причине не затевать драку. Только Леша ошибается. Думал дуру нашел? Не выйдет.
За столом оставаться было невыносимо. Решила немного проветриться.
День уже приближался к вечеру. Я брела по тропинке к спуску, который ведёт на небольшой пляж, где малышня летом купается.
Стояла у самой кромки воды, смотрела вдаль. На другом берегу виднеется густой лес. Солнце ещё довольно высоко и красиво освещает кроны огромных елей. Красота неописуемая. А какие потрясающие закаты в этом месте. Только по времени ещё рановато.
Задумчиво смотрела на водную гладь, когда на плечи легла чья-то куртка. А сильные руки опустились на плечи.
Егор отстранился и встал рядом со мной почти вплотную. Мы не смотрели друг на друга. Просто любовались пейзажем. Так легко и хорошо.
Он злится из-за того что Леша не в курсе кто собственник квартиры? Может меня выставит виноватой в этой ситуации?
#87218 в Любовные романы
#14379 в Короткий любовный роман
#21678 в Проза
#10952 в Современная проза
развод новая любовь, неунывающая героиня, знакомство в сети
16+
Отредактировано: 09.06.2024