На спор: Поиск любви

Глава.16. Истории под шашлычок

С Леркой и мамой мы расположились в беседке. Мужчины стояли у мангала и о чем-то оживлённо спорили. Несколько минут назад к ним присоединился Матвей, который вовремя успел к самому началу поедания вкусного обеда. Всегда бы проводить такие дни в такой отличной компании. Все свои. К нам подошёл отец, хотел что-то сказать, но ему не дали.

  • Где мой шашлык? - грозным голосом заявляет подруга.
  • Лерочка. Ещё три минуты, - папа даже стушевался перед таким строгим голосом подруги. Она как директор предприятия, который песочит своих подчинённых в своем кабинете.
  • Если через три минуты не будет, подам на вас в суд, - снова голос злого директора.

Я только улыбнулась и дала папе понять жестами. Приложила руку к животу показывая ее положение. А затем приложила палец к губам, это означает молчек.

С отцом часто общались жестами. Это очень помогает в моменты, чтобы никто не слышал. Зачем это было нужно? Не знаю. Но зато сейчас пригодилось. Папа ответил так же жестом, что никому ничего не скажет, даже маме.

  • Дорогая, первая порция твоя, - за спиной раздался голос Матвея, который уже спешил с тремя шампурами.
  • Ура, ням-ням, - Лерка с глазами как у счастливого ребенка смотрела на поджаристые кусочки сочного мяса.

Матвей отдал каждой из нас по шампуру. А сам вернулся к мангалу за остальными. Отец так и остался стоять рядом с нами.

  • Отличные парни, - вдруг выдал папа, - Один мне огромный запас дров наколол, другой за дамами ухаживает. Не женихи , а загляденье, - я аж поперхнулась от его слов.

Жених здесь только один - Матвей. А про кого он ещё говорил? Про Егора что ли? Хотя наверное он чей-нибудь жених или даже муж. А следующая фраза отца меня убила на повал:

  • Хотел бы, чтобы у меня был зять как Егор. Замечательный парень.

Дышать стало тяжело. Он о Лёше так никогда не говорил. Держался с ним ровно и отстраненно. Скажем, просто вежливо. А вот Егор его покорил. Мечтать не вредно. Пусть повоображает и скоро перестанет. Хотя не поспоришь, Егор симпатичный и умный. Управляет большим спортивным комплексом, да и ещё тяжёлую работу не боится выполнять.

Мы все расселись за столом. Лерка с таким удовольствием поедала шашлык. Я даже разулыбалась. Разговоры лились рекой. Мужчины обсуждали рыбалку, охоту и спорт. Мужики такие мужики. Иногда мы вклинивались в разговор.

Часто ловила взгляды Егора на себе. Становилось неловко. В эти моменты переключалась на Лерку, и что-то спрашивала невпопад. Обед протекал легко, спокойно и весело. В такие моменты чувствую себя очень счастливой. Вот так должна проводить время настоящая семья, а не шляться по клубам и заливать алкоголь за шиворот, как это было с Лёшей.

Мама не смогла пройти мимо историй про наше с Леркой детство. Как мы притащили в ведре пиявок из небольшого водоема когда однажды летом отдыхали на старой даче. Мама тогда с ужасом посмотрела как голыми руками беру этих тварей. Она тогда за меня испугалась. Я же не знала, что они могут присосаться к моей коже. Маленькая была и глупенькая. Но слава богу всё обошлось. А ещё отдельная история - в огороде нашла ужа, довольно таки большого по размеру и схватив за хвост принесла маме показать. Родительница чуть в обморок не упала от моего поступка. Змею отпустила в лес в нескольких шагах от участка. Но несмотря на мои странные действия, я была добрым и тихим ребенком. В обществе никогда не кричала, не ссорилась с другими людьми.

Обед подходил к концу. Шашлык почти весь съели. Бутерброды так же улетели в наши желудки. А если учесть, что Лерка кушает теперь за двоих, то еды мы приготовили маловато.

Пока мама убирала со стола, у меня зазвонил телефон. На экране высветился номер Лёши. Не хотела с ним говорить. Не знаю почему сразу не отправила в черный список. Нажала кнопку сброса. Желание общаться с этим подонком нет никакого. Настроение тут же дало трещину и поползло вниз.

Следом за звонком прилетело сообщение:

"На неделе пойду и подам на раздел имущества. И возьму всё что мне принадлежит по праву"

Отвечать на эту гнусность не стала. Пусть идёт и подаёт. Флаг ему в руки. Проиграет по всем фронтам. Только нервы потреплет мне. Но я не пойду на поводу у бывшего мужа. Он возможно и надеется, что сдамся по причине не затевать драку. Только Леша ошибается. Думал дуру нашел? Не выйдет.

За столом оставаться было невыносимо. Решила немного проветриться.

  • Схожу на речку, как раз к чаю приду, - встала из-за стола и вышла за ворота.

День уже приближался к вечеру. Я брела по тропинке к спуску, который ведёт на небольшой пляж, где малышня летом купается.

Стояла у самой кромки воды, смотрела вдаль. На другом берегу виднеется густой лес. Солнце ещё довольно высоко и красиво освещает кроны огромных елей. Красота неописуемая. А какие потрясающие закаты в этом месте. Только по времени ещё рановато.

Задумчиво смотрела на водную гладь, когда на плечи легла чья-то куртка. А сильные руки опустились на плечи.

  • Не хочу чтобы ты замёрзла, - услышала шепот знакомого голоса у самого уха .
  • Спасибо, - тихо ответила.

Егор отстранился и встал рядом со мной почти вплотную. Мы не смотрели друг на друга. Просто любовались пейзажем. Так легко и хорошо.

  • У тебя с Лёшей проблемы? - первым молчание нарушил Егор. Только как он догадался? Слышал? Или кто-то рассказал?
  • Да, - смысл скрывать, если я в первую встречу доверилась ему и ничего не утаила про себя.
  • Расскажешь? - спокойно, но осторожно спросил Егор.
  • Леша хочет получить то, что даже мне не принадлежит, - начала отвечать я, - Хочет подать в суд и оттяпать половину квартиры, которая полностью принадлежит моим родителям, - выдала всё как на духу.
  • И он об этом не знает, - не спрашивая, а утверждая выпалил Егор слегка с гневными нотками в голосе.

Он злится из-за того что Леша не в курсе кто собственник квартиры? Может меня выставит виноватой в этой ситуации?

  • Не волнуйся. Тебе нечего боятся, - не заметила как Егор оказался у меня за спиной и заключил в кольцо своих сильных рук. Стало так легко. Остановится бы в этом моменте. Но. Я не могу. Не могу сближаться с ним. Это не правильно.
  • Спасибо. Пойдем наверное. Чай попьем. Мама наверняка мой любимый торт испекла, - боялась, что голос дрогнет от волнения.
  • Конечно. Идём, - Егор отстранился и взяв меня за руку повел в сторону дома.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять