Сегодня суббота. У Василисы общая тренировка со всей командой танцоров. Но удивился не увидев ее на занятии. От Агата уже только после обеда узнал, что Василиса взяла отгул. Сообщила о каком-то свидании.
Я так удивился, что Василиса встречается с кем-то. Чуть не пробил дверь насквозь от удара кулаком. Дотянул до последнего и один хмырь опередил меня. Она на свидание с другими. С другим! А если парень ей понравится? Что делать мне? Черт. Я опоздал, пока решал свои проблемы.
Как же так Василиса. Зачем? А как же я? Задать бы ей эти вопросы, но где ее искать не знаю. У меня даже номера телефона ее нет. Могу спросить у администраторов, но пользоваться служебным положением не хочу. Я же могу спросить у сеструхи. Лерка точно не откажет. Только звонить не вариант. Поеду к сестре лично. Заодно выведаю о свидание на которое отправилась Василиса.
Схватив джинсовку и телефон. Вылетел из кабинета. В коридоре столкнулся с Агатой.
Запрыгнул в машину и рванул на квартиру к Лерке. Поднялся на нужный этаж, позвонил в дверь и тишина. Черт! Где сестру носит?
Нервно набираю ее номер.
Сажусь обратно в машину и гоню к жениху Леры. Я не отступлю от разговора. Обязан разузнать всё о свидании Василисы. Не могу её отдать другому. Она моя. Моя!
Единственная преграда на пути наших отношений с моей стороны это бывшая жена. У нас последнее заседание через несколько дней и буду свободен. Поговорю с Василисой. Честно расскажу всё.
Вася мне доверилась, рассказала о своих проблемах. Вот и я ей доверяю. Главное это ее понимание к моей ситуации. Она это пережила когда то. Развод. Отвратительное слово.
Подъезжаю к многоэтажке в элитном районе. Меня пропускают через шлагбаум. Видимо уже предупредили о моем появлении. Машину загоняю на подземную парковку. Быстрым шагом топаю к лифту. Металлическая кабина привозит меня на двенадцатый этаж.
Снова звоню в звонок. Дверь открывает Матвей.
Лерка сидела за столом изучая какие-то документы. Видимо работу даже домой берет. Бесцеремонно сажусь на стул напротив. Ничего, отложит свои бумажки ненадолго. А у меня дело не требующее отлагательств.
Вообще-то влюбился я в Василису ещё раньше. Но это знание останется при мне. Лерке сей факт знать не обязательно. Нравоучения сейчас ну совсем не в тему будут.
Сам понимаю, что ещё не получил развод. Но никто не вправе мне запрещать общаться с Василисой. Если только она сама не пошлет меня за тридевять земель пешим ходом. Даже отец ее принял меня как родного, а сеструха против. Как это понимать?
Вот я понимаю. Мужская солидарность. А Лерка развела тут женскую тупую упрямость. Для чего спрашивается? Повредничать? Брат запал на подругу. Типо как не хорошо. Ай-ай.
На лифте спустился на парковку. Запрыгнул в тачку. Выехав с территории двора, двинул в нужном направлении. Целый час простоял в пробке. Именно сегодня понадобилось ремонтировать дорогу. Даже объехать никак. Вот же попал.
#87299 в Любовные романы
#14426 в Короткий любовный роман
#21721 в Проза
#10970 в Современная проза
развод новая любовь, неунывающая героиня, знакомство в сети
16+
Отредактировано: 09.06.2024