На спор: Поиск любви

Глава. 25. Как всё исправить?

Когда я выгнал бывшую жену и упустил Василису, мне хотелось уйти в запой. Останавливала только сила воли. Я сидел за столом и гипнотизировал чашки для кофе, который планировал приготовить специально для Василисы. Так хотелось позавтракать с ней. Поговорить по душам. А ещё пригласить куда-нибудь. Возможно прогуляться для начала, поесть мороженое.

Но теперь всё это несбыточные мечты. Я не знаю что мне делать. Как поговорить с Василисой? Если пойду к Лерке и попрошу адрес подруги, наверняка пошлет. Не удивлюсь, если сеструха ещё и побьет за случившееся. И она будет права. Я так виноват, что позволил Лидии проникнуть в квартиру.

Прозвучал звонок в дверь. Не сразу отреагировал. Уже обрадовался. Может Василиса вернулась. Но на пороге стоял курьер. Я принял заказ и закрыл дверь.

Аппетита нет. Придется наверное выкинуть. Закинул все коробочки в холодильник и ушел в спальню.

Взял подушку, на которой спала Василиса. Как маньяк носом вбирал ее запах. А воспоминания о поцелуе возбудили. Она такая вкусная и нежная. По сравнению с бывшей женой Василиса искренняя и честная. А как она танцует.

Я словно помешался на этой девушке. Не могу не думать о ней с того дня как увидел одиноко сидящую девушку. Как она улыбалась, как хмурилась. Тысяча эмоций на одном милом личике. Василиса всегда указательным пальцем трёт нос, когда думает. Такое мало кто сразу приметит.

Пора приходить в себя. Поеду в спорткомплекс. Нужно отвлечься и не дать себе сорваться на ее поиски. Уверен она сейчас не станет со мной говорить. Возможно когда успокоится, тогда и попытаюсь всё объяснить. Да и через два дня ехать на суд. И смогу почувствовать себя свободным человеком, когда получу развод. Очень надеюсь вся эта неприятная ситуация временное явление. Потому что я не намерен отпускать Василису. Я хочу быть с ней.

Наспех собравшись рванул на работу. На рецепции стояла Агата и разговаривала с администратором. Заметив меня отвлеклась.

  • Егор, привет. Ты чего в воскресенье здесь забыл? - Агата в непонимании смотрит на меня.
  • Привет, надо мозги занять, - честно признался я.
  • Что-то случилось? - девушка не на шутку обеспокоилась.
  • Случилось, - ответил не вдаваясь в подробности.
  • Расскажешь? - Агата смотрела на меня серьезным взглядом.
  • Не здесь, - возможно она сможет что-то посоветовать.
  • Хорошо. Подойду через две минуты, - Агата продолжила что-то объяснять администратору, а я поднялся к себе в кабинет.

Через несколько минут появилась Агата. Она расположилась в кресле для посетителей.

Я сидел за столом. Провел ладонями по лицу пытаясь собраться с мыслями и вывалить на Агату все что у меня на душе. Девушка сидела напротив меня и сверлила своим строгим взглядом.

  • Я люблю Василису, - на одном дыхании выдал сразу главную информацию.
  • Какую Василису? - Агата ошарашено смотрит на меня, - Так, постой, не отвечай. Ты говоришь о Василисе, нашей новой танцовщице, - прозвучало как утверждение, а не вопрос.
  • Да, Агата. Влюбился как мальчишка, - встал с кресла, которое от резкого движения уехало в сторону. Я подошёл к окну и скрестил руки на груди.
  • Ну, поздравляю. Ты ей признался? Как она к тебе относится? Предложил ей встречаться? - не слишком ли много вопросов за раз.
  • Не гони лошадей. Я и так навзводе, - стукнул кулаком по подоконнику.
  • Так поясни. Я ничего не понимаю, - Агата встала и подошла тоже к окну.
  • Я дебил. Всё испортил, - так хочется что нибудь разгромить, еле сдержаваюсь.
  • Не томи. Я же не умею читать мысли, - Агата грозным голосом пробубнила в ответ.
  • Я привез вчера Василису с базы отдыха. Практически спас. Потом расскажу, не в этом суть, - опередил девушку, чтобы не задавала лишних вопросов, - На утро я поцеловал её. Она не сопротивлялась будто сама этого хотела. Но потом... - вроде мужик, а голос дрожит как у милой девочки, - Короче заявилась Лидия, моя почти бывшая жена и поцеловала в тот момент, когда Василиса выходила из ванной, - я сжал кулаки от собственного рассказа.
  • И Василиса ушла, - правильное умозаключение сделала Агата.
  • Да. Не смог задержать, попытаться объяснить. Теперь не знаю где ее искать, - я вернул кресло на место и плюхнулся обратно в него.
  • А как Лидия узнала, где ты живёшь? Даже на работе кроме меня никто не знает. И в курсе только потому, что ты дружишь со мной и моим мужем, - Агата продолжала стоять у окна и сверлить тяжёлым взглядом.
  • Друг Леша сказал, - я скривился от одного только имени.
  • Погоди. Леша сказал твой адрес? Ну теперь всё понятно. Он мстит за ту потасовку между вами. Причин не знаю, но уверена веские, - Агата пыталась в уме что-то сопоставить.
  • Лидия призналась, что Леша сообщил о том что якобы я скучаю по ней. Что он хотел этим добиться. Он же не знал что Василиса будет у меня в тот момент, - всё не логично и чрезвычайно запутано.
  • Я знаю что делать, - у Агаты видимо созрел план, - Звони Лёши, пусть признается. Мы запишем разговор, - не знаю как мне это поможет, но не спорю с девушкой.
  • А дальше? - Агата всё таки женщина и сможет дать дельный совет.
  • Когда ты получишь бумаги на развод? - не совсем понимаю ход ее мыслей.
  • Через пару дней, - что же она придумала? У меня мозг совершенно не варит в такой ситуации.
  • Получаешь документы на развод. Берешь запись разговора, которую сейчас сделаем и поедешь к Василисе, - идеальный план в глазах Агаты. Но что-то не уверен в положительный исход событий.
  • Боюсь, что мне ничего не поможет, - я готов опустить руки, сдаться.
  • Тебе нужна Василиса? - Агата подошла к столу и оперлась ладонями о столешницу.
  • Да, - что я ещё мог ответить. Конечно мне нужна Василиса.
  • Тогда сопли подобрал. Ты не маленькая девочка, а крутой бизнесмен. Быстро звони Лешеку своему, - Агата ждала от меня действий.

Под грозным взглядом девушки я тушуюсь. Кто бы мог подумать женщина загнала мужика в угол. Интересно, а с мужем Агата так разговаривает. Она прям настоящий начальник.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять