Глава. 26. Встать! Суд идёт!
Решил послушать Агату и собрать все необходимые доказательства того, что у меня никого нет. Василиса для меня единственная.
Жду не дождусь дня суда. Просто распирает от того, что избавлюсь от гнили в своей жизни. Лидия, Леша. Они были близки мне, а в итоге похерили мое хорошее отношение к ним.
В понедельник по максимуму решил разобраться с делами, чтобы уже завтра рано утром полететь в другой город на заседание.
До вечера закопался в документах. Даже не сразу понял, что мой телефон где то звонит. Нашел смартфон под грудой договоров на поставку спортивного питания.
На экране виднелось имя Игоря Андреевича. Странно. Почему он звонит в такое время. Может Василиса рассказала всё и он хочет мне сказать что-то не очень приятное? Он же отец и желает защитить дочь. По какому поводу бы не звонил Игорь Андреевич я рад его услышать. Даже если начнёт отчитывать как маленького непослушного ребенка.
- Добрый вечер, Игорь Андреевич, - принял вызов.
- Добрый вечер, Егор. Я знаю, что Василиса не хочет, что бы ты знал где она, - начал было говорить повод звонка.
- Я знаю что она у вас. Хорошие люди доложили, - признался я.
- Егор, дочь рассказала о том что ты целовался с какой то девушкой. Василиса не говорит в открытую, но я вижу что она переживает. Хочу от тебя услышать версию событий, - я рад, что отец Василисы справедливый человек и старается разобраться с ситуацией, а не рубить с плеча и набивать морду.
- Вы наверное уже знаете, что я забрал Василису с базы отдыха, куда она ездила на свидание. Она была вся мокрая и в слезах. Подробности не знаю. Захочет расскажет потом. Пришлось привезти на свою съёмную квартиру. Утром собирался пригласить Василису на свидание и рассказать о разводе, но не успел. Когда в дверь позвонили думал, что курьер с заказом из ресторана. Но там стояла моя, почти бывшая, жена. Завтра у меня последнее заседание и я получу документы на развод. Бывшая поцеловала меня в тот момент когда вышла из ванной комнаты Василиса. Всё оказалось как в замедленной съёмке, - Игорь Андреевич слушал внимательно и не перебивал, - Одна коллега на работе мне подсказала одну вещь. Я узнал о том, что подослал бывшую жену мой теперь уже бывший друг Леша и по совместительству бывший муж Василисы. Сделали запись разговора с Лёшей. Он сразу признался, - вух, выговориться.
- Опять этот ушлепок на горизонте. Достал, - Игорь Андреевич гневается.
- Это ещё не всё. Я хотел ему морду набить. Он хотел приложить руки к вашей квартире. Собирался в суд подавать. Я его переубедил, - думаю этого мужчине необходимо знать эту информацию.
- Спасибо Егор. Ты отличный парень, - эти дифирамбы приятны, но легче от этого не становится.
- Игорь Андреевич, хочу просить разрешения поговорить с Василисой когда улажу вопрос с разводом? - очень надеялся на положительный исход событий и поддержку этого мужчины.
- Конечно Егор. Приезжай сразу после суда, как сможешь. Будем ждать. Василисе я ничего не скажу, - дал свое благословение Игорь Андреевич, - И ещё Егор, пришли мне запись разговора с Лёшей, дам жене послушать. Лишний союзник не помешает, - какой умный мужик. Замечательный отец у Василисы.
- Тогда до встречи, - говорю на прощание Игорю Андреевичу.
- До встречи, Егор. Я на тебя надеюсь, - попрощался отец Василисы.
Так что Игорь Андреевич поддержал меня. С его помощью смогу помириться с Василисой. Она обязательно поверит в мои чувства. Я в лепешку разобьюсь но добьюсь ее расположения.
После разговора с будущим тестем, я разобрал все документы. Оставил Агату за старшую и отправился домой собирать чемодан.
Рано утром вылетел в другой город на заключительное заседание по поводу развода. Адвокат встретил меня у зала суда за пятнадцать минут до начала.
- Артем, скажи, Лидия явилась в этот раз? - ей же хуже, если не явится. Останется ни с чем. Лидия даже спасибо не скажет, когда останется ей квартира и счёт на полмиллиона рублей. Я не жадный. Но если не появится, не получит ничего.
- Пока не видел, - Артем проверяет все ли документы в наличие.
- Скорей бы уже развестись и вернуться обратно, - я мерил коридор своими широкими шагами.
- Потерпи. Сегодня всё будет. Ты будто в ЗАГС торопишься, где ждать не будут, если время пропустишь, - Артем рассмеялся над своими же словами.
- Не ЗАГС конечно. Но ты почти угадал, - я продолжал ходить взад вперёд.
- Ого. Новая пассия? - мой адвокат разулыбался.
- Да. Только накосячил и теперь носом землю буду рыть чтобы вымолить прощение, - как же мне хочется к Василисе. Скорее бы началось заседание.
Артём ответить не успел. Нас пригласили в зал суда. После нас подтянулся адвокат бывшей жены. Ее самой пока нет. Подписывает себе сама приговор остаться нищей.
- Встать, суд идёт, - громко озвучила женщина сидящая за столом рядом с трибуной судьи.
Лидии пока так и не видно. Бывшая уже третий раз саботирует наш развод. Три месяца нервотрёпки из-за нее. Но теперь ей точно не отвертеться.
Артем - мой адвокат вещал нашу позицию и условия при котором я хотел бы развестись. Судья принял во внимание пламенную речь адвоката. Затем заговорил адвокат Лидии:
- Просьба отложить заседание на неопределенный срок по причине не явки моей подопечной. Она находится на сохранении беременности сроком в два месяца.
Уже где то нагуляла. Но я и это предусмотрел. У Артема были все имеющиеся доказательства что я не контактировал с этой мадам за все три месяца разбирательства.
- Ваша честь, - Артем вмешался в нужное время, - Хотим предоставить доказательства того, что мой клиент к этому ребенку отношения не имеет, и тем самым доказывая, что супруга была неверна перед мужем и нагуляла ребенка на стороне. Плюсом к этому фотографии из клуба, где жена моего клиента целовалась с парнем сидя у него на коленях.
Судья принял во внимание и согласился ознакомиться с предоставленными документами. Всех отправили на перерыв на полчаса.