На спор: Поиск любви

Глава. 27. К черту спор!

Так и знала, что регистрация на сайте знакомств конкретно для меня не сулила ничего хорошего. Если бы я не поддалась Лерке, то не стала бы бегать по свиданиям. Я не оказалась бы в ресторане одна. Я бы не встретила Егора. Мы бы не разговорились, как в тот вечер, не сблизились. Я не секс имею ввиду. Между нами кроме одного случайного поцелуя ничего не было. Я бы не пустила Егора в своё сердце. Он так быстро запустил свои корни в раненное сердце, что я не сразу поняла своих чувств.

Возможно мы бы и не познакомились никогда. Егор конечно брат Лерки, двоюродный, но не факт что стали бы пересекаться.

А что теперь? Я сдерживаю себя, чтобы не заплакать. Занимаю себя любым делом. Утром помогаю Татьяне и Валентине в Агрокомплексе в теплицах, а после крашу новый сарай взамен уже покосивщегося и прогнившего. Отец пытался отговорить меня от этого занятия, что сам потом сделает. Но любая работа помогает отвлечься. Да мне и не трудно.

А вечером помогаю маме на кухне до самого отбоя ко сну. К ночи ближе ухожу на свой любимый чердак. Лежала на диване пытаясь уснуть. Почему-то сегодня сон не шел. Я ворочилась с боку на бок пока не перевернулась на спину. Стала гипнотизировать потолок будто там нарисовано чтото интересное.ьВдруг вспомнила о своем телефоне, которому посчастливилось принять водные процедуры.

Найдя в столе зарядное устройство попробовала воткнуть в сеть. И кажется высшие силы оказались на моей стороне. Телефон подал признаки жизни. Видимо просох за это время. Просто чудо какое-то не иначе.

Дождалась достаточного количества заряда разблокировала экран смартфона. Вух. Работает. Первым делом что я должна сделать - это удалить анкету с сайта знакомств. Хватит. Поиграла в свидания, пора и честь знать. Мне плевать на проигрыш. Надо будет станцую на шесте в клубе. Не голой же выступать перед публикой. А платье? Пусть Лерка сама носит. Раз изначально та вещь уплыла из моих рук, значит никогда эта вещь не стала бы моей. Твое всегда дождется.

Последний раз зашла в приложение "Мамба". Очень удивилась количеству сообщений. Десятки новых посланий от поклонников. Только за одно зацепились глазами. Сообщение от Романа. Решила прочитать. Мы всё таки сдружились. Думаю будет вежливо с моей стороны ознакомиться с содержанием сообщения.

"Привет, Василиса. У меня твоего номера телефона нет. Да у тебя и моего тоже. Хочу ещё раз извиниться, что так всё получилось. Мне действительно понравилось с тобой общаться. Очень люблю свою девушку, с которой помирился. Виноват перед тобой. А ещё ты понравилась Марине. Вот мой номер телефона, - написаны несколько цифр, - Напиши мне куда прислать приглашение на свадьбу. Ты не вольно стала феей, которая соединила два заблудившихся сердца. Обязательно напиши мне почтовый адрес. Или если будет время, приходи на тренировку нашей команды и Марина лично вручит тебе заветную картонку. Очень хотим видеть тебя на нашем торжестве"

Ничего себе, дела творятся. На свадьбу я с удовольствием схожу. Роман и Марина отличная пара. Они оба мне понравились. И продолжить с ними общение большая честь. Да и новые знакомые лишними не будут. Роману повезло с невестой. Марина действительно, как на первый взгляд, мне показалась хорошей девочкой.

Переписала номер телефона Романа. А следом нажала заветную кнопку "удалить анкету". Следом пришло оповещение: "Через тридцать дней анкета будет удалена безвозвратно". Но восстанавливать анкету не планирую.

Вот и всё. Хватит экспериментов. Реальная жизнь, лучше виртуальной. А счастье найду без помощи интернета, пусть даже на это потребуются годы.

Отложила телефон в сторону. Но сон так и не соизволил появится. Встала с постели и направилась вниз в сторону кухни. Заходя внутрь аж подпрыгнула на месте. В полутьме за столом сидел отец.

  • Ты меня напугал. Пап, ты чего в темноте сидишь. Тоже не спится? - подошла к холодильнику и достала бутылку молока.
  • Да дочь. Не могу уснуть, - отец что-то отпивал из кружки.

Налив себе полную кружку молока, бутылку вернула на место. Из верхнего шкафчика достала крекер и села рядом с отцом.

  • И мне не спится, - отпивая несколько глотков белого напитка молвила я.
  • А мама твоя очень крепко спит, - как то немного с завистью резюмировал отец.

Мама у нас такая. Эту женщину и пушкой не разбудишь, которая в Петропавловской крепости бабахает.

  • Пусть спит. Она и на ферме пашет и дома ещё. Отдых ей необходим, - Мама и правда впахивает одна за всех и не жалуется.
  • Ты права дочь, - отец согласился с моими словами.
  • А я удалила анкету на сайте знакомств, - отец посмотрел на меня в упор недоумевая, - Да, пап. Эта идея Лерки ни к чему хорошему не привела. Плевать на спор. Надо будет с честью выполню свое наказание, - парировала я.
  • Это правильно Василиса. Как я понял, все свидания результата не принесли? - родителям всегда интересна моя жизнь. Но они никогда не лезут ко мне, если я этого не хочу.
  • Если касаемо развития отношений с кем-то, то да. Но один из парней, с кем была на свидании аж два раза, приглашает на свою свадьбу. Кстати, он бы тебе понравился, Роман помощник тренера и преподаватель физкультуры в университете. А его девушка очень милая. Они отличная пара, - папа слушал с интересом мой короткий рассказ.
  • Пригласи эту пару потом к нам в гости. Я с удовольствием пообщался бы с этим Романом. Ты же знаешь как я люблю футбол, - папа как то воодушевился. Мой отец фанат до мозга костей. Не может пропустить матчи по телевизору.
  • Отличная идея. Позову Романа и Марину, Натали с работы и Лерку с Матвеем. Закатим вечеринку. Как раз скоро диплом у Марины кажется, невеста Романа. Вот и повод устроить праздник, - я как и папа загорелась этой идеей.
  • Ты про Егора забыла, - папа перестал улыбаться и серьезно посмотрел на меня.
  • А ему что тут делать? У него есть возлюбленная. Я их видела. Думаю не уместно будет, - я погрустнела. Воспоминания о Егоре бередили и сердце и душу.
  • Василиса, послушай. Егор хороший парень. Не думаю, что у него кто-то есть. Он тебя любит. Это сразу было видно ещё в тот день когда приезжали на выходные. Один его взгляд красноречивее слов, - отец продолжает оставаться на стороне Егора. Ну и пусть. Я видела четко, как он целовался с другой. Она же не просто пришла к нему. Да и она очень красивая, прям королева. А я больше на шута похожа.
  • Я не знаю пап. Он целовался с другой после того как поцеловал меня, - вырвалось из моих уст. Вот и начали вырываться чувства наружу. Не смогла долго держать эмоции при себе. Почему то считала всегда слезы удел слабых людей. Но кажется я ошиблась.
  • Ладно. Остынешь немного и потом сможете поговорить, - отец не стал развивать спор.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять