На спор: Поиск любви

Глава. 28. Взаперти.

После суда, поздним вечером прилетел на самолёте домой. Утром вставать не свет не заря. Игорь Андреевич сообщил о том, что рабочий день начинается в шесть утра и чем раньше я приеду тем лучше. Родители Василисы, как выяснилось работают в огромном Агрохолдинге.

И вот в пять утра гоню по трассе в сторону нужной деревушки. Погода сегодня отвратительная. Дождь поливает кажется ещё с ночи. Но меня даже падение метеорита не остановит от намеченной цели. Главное доехать в целости и сохранности.

Доезжаю до места назначения. Машину паркую недалеко от дома, но так чтобы никто не обратил внимания. Достаю телефон из кармана куртки набираю сообщение Игорю Андреевичу:

"Я на месте. Жду в машине сигнала"

Телефон пиликнул оповещая о сообщении:

"Выезжаем через пять минут. Поезжай за нами, но осторожно. Василиса может заметить".

Набираю ответ Игорю Андреевичу:

"Я вас понял"

Развалился в водительском кресле и запрокинул назад голову. Прикрыл глаза. Сколько просидел в таком положении не знаю. Вовремя опомнился. Посмотрел на время. Черт. Прошло минут десять. Неужели пропустил. Дебил. Идиота кусок. Нужно было во все глаза смотреть, а не спать на посту.

Уже намеревался написать снова Игорю Андреевичу, как мимо меня проехал фургончик. Кажется я зря паниковал. Видимо по непонятной причине задержались и выехали позже.

Завел машину и потихоньку поехал следом, старался не упустить из вида машину ехавшую впереди.

За пару-тройку сотен метров увидел огромные ворота с будкой охраны и забор, уходящий куда-то в далёкие дали.

Ближе подъезжать не стал и остановился за зарослями каких-то невысоких деревьев. Оставалось сидеть в засаде и наблюдать.

Машина, которую я преследовал заехала на территорию Агрохолдинга. По видимому родители Василисы работают здесь с того момента, как обосновались в этой деревне. Интересно, а что сама девушка здесь делает? Неужели тоже работает? А как же работа в агентстве недвижимости? Ничего не понимаю. Останется только выяснить по ходу пьесы.

Проходит примерно с полчаса. Для меня такое ожидание не кажется вечностью. Могу и дольше просидеть в кустах ради разговора с Василисой.

Ворота снова открываются. Оглядываясь по сторонам выходит мужчина в темном дождивике с огромным капюшоном и направляется в мою сторону.

Только с очень близкого расстояния понимаю, что ко мне идёт Игорь Андреевич. Как же я рад его видеть.

  • Привет, Егор, - обращается ко мне с приветствием отец Василисы.
  • Доброе утро, Игорь Андреевич, - протягиваю руку в знак уважения, которую мужчина пожимает в ответ.
  • Готов к серьезному разговору с моей дочерью? Учти. Она после Лёши никого к себе не подпускает близко. Ты первый кто ей запал в душу после развода. Но твой косяк с бывшей женой ее морально подкосил, поэтому какой исход разговора будет не могу сказать. Так что, действуй. Мы подсобим чем сможем, - озвучивает свое наставление Игорь Андреевич.
  • Да, я готов к разговору. Мне главное остаться с ней наедине, но так чтобы она не сбежала. Я изучил немного вашу дочь. Василиса склонна к побегам. Видимо уйти от проблемы ей проще, чем решать ее, - озвучил свою мысль отцу Василисы.
  • Тогда идём. Валентина и Татьяна помогут. Сейчас Василиса работает в теплице. Там два входа (выхода). Один из них уже закрыт. Основной, через который попадают внутрь сотрудники закроют Валентина и Татьяна как только ты окажешься внутри, - объяснял необходимые действия Игорь Андреевич.
  • Я понял. Сделаю всё возможное, - честно, до сих пор боюсь, что Василиса слушать не станет. Упрется рогом и пошлет на все четыре стороны.
  • Постарайся. Ты станешь хорошим мужем для моей дочери в будущем, - Игорь Андреевич привел меня к огромной теплице, больше похож на ангар для стоянки самолётов.

Игорь Андреевич подал знак ждать. Сам зашёл в теплицу. Отсутствовал мужчина минуты три. Он вышел и снова обратился ко мне:

  • Значит так. Василиса в дальней части теплицы. Довольно далеко от этого входа. Как только Валентина и Татьяна выходят, сразу заходишь ты. Сотрудницы закроют теплицу снаружи. Если до конца рабочего дня, а по графику это три часа дня, не выйдите, мне придется вас открыть при любом исходе, - дал указания, как нерадивому сотруднику.
  • Понял, - осталось только согласиться.
  • Тогда удачи, а я работать. Дел выше крыши, - бросил мне Игорь Андреевич на прощание и удалился.

Мне ничего не оставалось ждать сигнала от Валентины и Татьяны. Так ведь по имени назвал отец Василисы сотрудниц. Прошло более двадцати минут с момента ожидания. Уже места себе не находил. В душе рождалось сомнение в положительном исходе операции по захвату Василисы.

В момент полнейшего отчаяния из теплицы вышли две женщины. Они жестами указали мне входить и показали ключи. Видимо тот самый знак.

Я торопливо подошёл к двери ведущую в теплицу и открыл ее. Очутивших внутри, тут же услышал щелчок замка. Теперь пока Василиса меня не выслушает, мы не уйдем отсюда. Будет нужно заночуем. Я не избалованный мальчик и на земле посплю.

Направился по дорожке между зарослями помидор. Василисы не было видно. Скорее всего где-то в конце теплицы трудится не покладая рук. Я как можно тише двигался на поиски девушки.

Нашел Василису в дальнем углу. Она держала верёвочки и привязывала на веточки, и затем обвивала растение и фиксировала на каком-то крючке чуть выше куста.

  • Валентина, Татьяна, - позвала Василиса своих напарниц по работе. Да и шаги видимо услышала, - Вы быстро верну..., - Василиса повернулась и ошарашено уставилась на меня.
  • Привет, Василиса, - не стал обращаться к ней сокращённый именем. Уверен вспылит ещё больше. Итак моё появление ей не в радость, - Я пришел поговорить. Выслушай меня пожалуйста, - попытался подойти ближе.
  • Здравствуй, Егор, - даже в такой ситуации Василиса остаётся вежливой, - Стой где стоишь. Мне тебя итак прекрасно слышно, - она сделала жест рукой, чтобы не двигался.
  • Хорошо, - мне ничего не оставалось, как подчиниться.
  • Я слушаю, - Василиса сложила руки на груди и смотрела внимательно на меня. Даже и на секунду глаза не отвела.
  • Василиса. Ты мне нравишься и уже давно. Но я такой дурак. Сразу не рассказал, что развожусь с женой, - девушка ни разу не поменяла эмоции на лице, - В тот день я не знал, что она приедет. Я не говорил ей где живу. Бывшая жена приехала из самой столицы, чтобы уговорить меня забрать заявление. Но я этого делать не собирался, - Василиса продолжала смотреть на меня и внимательно слушала мой рассказ.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять