После суда, поздним вечером прилетел на самолёте домой. Утром вставать не свет не заря. Игорь Андреевич сообщил о том, что рабочий день начинается в шесть утра и чем раньше я приеду тем лучше. Родители Василисы, как выяснилось работают в огромном Агрохолдинге.
И вот в пять утра гоню по трассе в сторону нужной деревушки. Погода сегодня отвратительная. Дождь поливает кажется ещё с ночи. Но меня даже падение метеорита не остановит от намеченной цели. Главное доехать в целости и сохранности.
Доезжаю до места назначения. Машину паркую недалеко от дома, но так чтобы никто не обратил внимания. Достаю телефон из кармана куртки набираю сообщение Игорю Андреевичу:
"Я на месте. Жду в машине сигнала"
Телефон пиликнул оповещая о сообщении:
"Выезжаем через пять минут. Поезжай за нами, но осторожно. Василиса может заметить".
Набираю ответ Игорю Андреевичу:
"Я вас понял"
Развалился в водительском кресле и запрокинул назад голову. Прикрыл глаза. Сколько просидел в таком положении не знаю. Вовремя опомнился. Посмотрел на время. Черт. Прошло минут десять. Неужели пропустил. Дебил. Идиота кусок. Нужно было во все глаза смотреть, а не спать на посту.
Уже намеревался написать снова Игорю Андреевичу, как мимо меня проехал фургончик. Кажется я зря паниковал. Видимо по непонятной причине задержались и выехали позже.
Завел машину и потихоньку поехал следом, старался не упустить из вида машину ехавшую впереди.
За пару-тройку сотен метров увидел огромные ворота с будкой охраны и забор, уходящий куда-то в далёкие дали.
Ближе подъезжать не стал и остановился за зарослями каких-то невысоких деревьев. Оставалось сидеть в засаде и наблюдать.
Машина, которую я преследовал заехала на территорию Агрохолдинга. По видимому родители Василисы работают здесь с того момента, как обосновались в этой деревне. Интересно, а что сама девушка здесь делает? Неужели тоже работает? А как же работа в агентстве недвижимости? Ничего не понимаю. Останется только выяснить по ходу пьесы.
Проходит примерно с полчаса. Для меня такое ожидание не кажется вечностью. Могу и дольше просидеть в кустах ради разговора с Василисой.
Ворота снова открываются. Оглядываясь по сторонам выходит мужчина в темном дождивике с огромным капюшоном и направляется в мою сторону.
Только с очень близкого расстояния понимаю, что ко мне идёт Игорь Андреевич. Как же я рад его видеть.
Игорь Андреевич подал знак ждать. Сам зашёл в теплицу. Отсутствовал мужчина минуты три. Он вышел и снова обратился ко мне:
Мне ничего не оставалось ждать сигнала от Валентины и Татьяны. Так ведь по имени назвал отец Василисы сотрудниц. Прошло более двадцати минут с момента ожидания. Уже места себе не находил. В душе рождалось сомнение в положительном исходе операции по захвату Василисы.
В момент полнейшего отчаяния из теплицы вышли две женщины. Они жестами указали мне входить и показали ключи. Видимо тот самый знак.
Я торопливо подошёл к двери ведущую в теплицу и открыл ее. Очутивших внутри, тут же услышал щелчок замка. Теперь пока Василиса меня не выслушает, мы не уйдем отсюда. Будет нужно заночуем. Я не избалованный мальчик и на земле посплю.
Направился по дорожке между зарослями помидор. Василисы не было видно. Скорее всего где-то в конце теплицы трудится не покладая рук. Я как можно тише двигался на поиски девушки.
Нашел Василису в дальнем углу. Она держала верёвочки и привязывала на веточки, и затем обвивала растение и фиксировала на каком-то крючке чуть выше куста.
#86922 в Любовные романы
#14390 в Короткий любовный роман
#21645 в Проза
#10932 в Современная проза
развод новая любовь, неунывающая героиня, знакомство в сети
16+
Отредактировано: 09.06.2024