На спор: Поиск любви

Эпилог.

Прошло примерно полгода с момента моего выступления в клубе. За это время многое произошло. Лера вышла замуж за Матвея. Ещё пару месяцев и в семье появится ещё один член семьи - маленький мальчик. На кого будет похож никто не знает. Леша бросил свою расфуфыренную клушу и уехал в столицу. Об этом сообщил Егор, к которому мой бывший муж наведался на работу попрощаться. Скатерти дорога ему. Пусть проваливает подальше из нашей жизни. Что касается остальных. Роман и Марина так же как и Лера с Матвеем поженились летом. И тоже уже ждут пополнения в семье. Следом за всеми в ЗАГС отправились Влад и Аделина. На всех трёх свадьбах я оказалась почетной гостьей.

Егор же насмотревшись на три женатые пары каждый день намекал мне, что и нам пора последовать их примеру. Я же как могла отнекивалась. Но в один прекрасный день просто не смогла отказать любимому. Егор прибег к хитрости. Сейчас расскажу к какой именно.

Несколько дней назад наша команда танцоров поехала на конкурс. Егор поехал с нами. Сказал, что одну не отпустит. А то вдруг какой-нибудь участник из танцевальных команд соблазнит и уведёт. Я только посмеялась над ним. За что получила по попе.

Наше выступление под порядковым номером тридцать пять. Выход на сцену нашей команды оказывалось последним. Волнение переполняло. Участники оказались сильны. Я боялась напортачить и подвести всех. Но Агата заверила меня, что не важно какое место займём. Прошел не один час до нашего выступления. И в момент истины мы вышли на сцену. Выложились на все сто процентов. Я растворилась в музыке, движениях. Забыла про зрителей и судей. В этот момент только один человек существовал. Егор. Я танцевал для себя, для него. Только он и я. Только мы одни.

И вот. Концовка танца. Мы застываем каждый на своем элементе. Музыка замолкает. Собираемся покинуть сцену. Но тут голос ведущего говорит о том, что нам придется остаться на сцене. Ребята, а тем более я не понимаем что происходит. А затем звучит голос Егора:

"Ты самая вредная, смешная, веселая. Ты моя жизнь и моё чудо. Я люблю тебя. Выходи за меня замуж"

Не знала куда деться. Я посреди сцены. На меня смотрит толпа людей, которая не сравнится с тем количеством посетителей в клубе на выступлении. Егор подходит с микрофоном ко мне. Я ошарашено смотрю на него. А мой парень держит перед собой бархатную коробочку.

  • Выходи за меня замуж, - повторил свое предложение ещё раз Егор.

Толпа начинала кричать: "Говори да". Поддерживали Егора, меня, нас.

Я закрыла глаза. Посчитала в уме до десяти. В эти десять секунд прокрутила всю жизнь до этого парня. И только сейчас поняла, что именно с ним я была и буду счастлива. Открыла глаза. Улыбнулась. Одним лёгким движением вырвала микрофон из рук Егора и прокричала:

  • Да. Да. И ещё раз да.

Егор сначала не понял моего ответа. Но очнувшись и поняв, что я согласна, подскочил ко мне и поцеловал на глазах у многочисленной толпы.

На восторженные крики толпы мы уже не обращали внимание, продолжая целоваться. Егор надел мне на палец кольцо и взяв на руки унес со сцены.

В этот вечер наша команда заняла третье место. Ребята отмечали такой успех. А ещё после выступления один продюссер подошёл к Агате и предложил нашей команде сняться в одном из клипов. Это была настоящая победа.

О свадьбе с Егором договорилась на лето, но меня упорно переубеждали, что штамп можно поставить и сейчас. А летом устроим большой праздник. Сколько сопротивлялась пришлось сдаться. И вот сегодня тридцать первое декабря и я с Егором как два дня уже муж и жена. Отметить радостное событие решено у моих родителей. Собралась большая компания: родители Егора, родители Леры, мои родители, Лера с Матвеем, Роман с Мариной, даже Влада с женой позвали, Натали, Иннокентий, Агата и ребята из команды, а ещё Валентина и Татьяна пришли. Оставался вопрос где размещать всех гостей. Комнат всего три и чердак на втором этаже, а на первом кабинет отца, кухня и большая гостиная. Приняли решение уложить в гостиной на полу мужчин. Женщины разместяться на верху. Я же с Егором выбрали кабинет отца. Спать на полу не проблема если рядом любимый человек.

Мама и ее помощники в роли отца, тети Тани и тети Вали приготовили королевский стол к новому году. Никто ещё не в курсе того, что мы поженились. Решили сделать всем праздничный сюрприз.

Женщины во главе с мамой заканчивали последние приготовления. Егор и остальные мужчины сидели в гостиной разговаривали о разных своих делах. Лера, Аделина и Марина отдыхали наверху. Наши беременяшки должны отдыхать побольше. Натали составила компанию женщинам на кухне. Я же накинула пуховик и вышла на крыльцо. Сегодня приятный мягкий морозец. Прикрыла глаза и сделала глубокий вдох. На мои плечи легли ладони. Открыла глаза и повернулась. За спиной стоял Егор.

  • Ты почему на улице милая? - мой муж переместил свои ладони и обвил руки вокруг талии.
  • Дышу воздухом, - устраиваясь в его объятиях произнесла я.
  • Только недолго, а то замёрзнешь, - заботливо прошептал мне на ухо Егор.
  • Я недолго, - только и успела ответить, потому что услышала звук двигателя автомобиля.

Кого это принесло к нам так поздно? Я высвободилась из объятий Егора и направилась к калитке. Муж же последовал за мной. За забором стояло такси. К нам редко таких гавриков заносит. У всех жителей поселка есть свой транспорт.

Из машины вышел человек, в тот момент, когда я отворила калитку настежь. Не спешным шагом и не поднимая головы шел в нашем направлении парень.

Парень не сразу нас заметил. Я продолжала стоять в проем калитки, а Егор за моей спиной. За пару шагов до меня незваный гость поднял голову. У меня округлились глаза от удивления. Потом пришло озарение.

  • Максим, - я с радостными визгами кинулась парню на шею.
  • Васька, как же я скучал, - крепко обнимая радостно произнес Максим.

Блин. Егор. Совсем забыла. Ещё напридумывет себе разного. Ревновать станет. Не мешкая, схватила парня за руку и повела в сторону, где стоял мой муж.

  • Милый, познакомься, это Максим - мой родной старший брат. Максим, а этот красавчик мой муж Егор, - представила парней друг другу.
  • Приятно познакомиться, - Максим протянул Егору руку.
  • Взаимно, - ответил на рукопожатие Егор.
  • Смотри не обижай сестрёнку, а то так нападдаю, мало не покажется, - с некоторой шутливостью произнес брат.
  • Сам за Василису кому хочешь нападдаю, даже бывшему мужу, - Егор достойно ответил на слова Максима.
  • Сестрёнка, одобряю твой выбор. А то Лёша гад этот мне никогда не нравился, - брат скривил свое лицо.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять