На спор: Поиск любви

Глава. 32. Проигрыш в действии.

Свет сафитов, прожектор направленный на сцену, посредине которой располагается шест для танцовщиц. Музыка стихла. Гости клуба замерли в ожидании. На их лицах читалось: "Что собственно происходит?" Никаких шоу в программе клуба не планировалось.

А происходит вот что. Я намеренно проиграла спор своей любимой подруге Лерке. Десятое свидание не состоялось с парнем с сайта знакомств "Мамба". Я послала к черту идею со спором, со свиданиями.

Как оказалось для меня всё это полный сюр. Ситуация со знакомствами сама по себе абсурдна. Возможно для других девушек такое в порядке вещей, но не для меня. Единственное положительное в этих свиданиях, я познакомилась с двумя неплохими парнями, с которыми смогла бы дружить. Роман и Иннокентий. Влад к сожалению своим поступком перечеркнул хорошее к нему отношение. Даже состояние алкогольного опьянения не причина тра..лапать другую девушку в то время когда пришел со мной. Если уж так хотел свою бывшую девушку, мог и поговорить на чистоту. Я бы мешать не стала.

А ещё благодаря одному не хорошему человеку. Даже уже не помню, как зовут. Шучу. Ещё как помню. Андрей. Этому парню спасибо за несостоявшееся свидание. В тот вечер я встретила Егора. Сейчас он стоит внизу почти у самой сцены. Мой главный зритель моего триумфального выступления или наказания. Сами выбирайте.

На мне короткая юбка в складку, под которую надела короткие трикотажные облегающие шортики. Не хочется светить своими прелестями перед публикой. Всё таки я не танцовщица в стриптиз клубе. К юбке нашла в своем гардеробе короткий топ без рукавов. На ногах туфли на шпильках. Кроссовки к моему недовольству не подходят для выступления. Один раз как-нибудь переживу.

Минуты тянулись. Вдох-выдох. Диджей даёт отмашку. Звучит музыка. Я медленно поднимаюсь на сцену. Вышагиваю первые движения начала танца. Не спеша подхожу к шесту. В зале темно, свисты и восторженные крики, в основном мужские. На моем месте кто-нибудь смутился бы, но только не я.

Начинаю крутиться на шесте, выполняю различные элементы. На последних аккордах музыки сажусь на шпагат на сцене.

Шквал аплодисментов. Крики: "Браво". Некоторые из мужчин кричали повторить на бис. Ох уж эти похотливые пьяные рожи.

Поднимаюсь на ноги как можно грациознее. Скидываю туфли и в миг спрыгиваю со сцены. Благо не высоко. Слышала ахи вздохи где то сбоку так и не поняла слева или справа. Но кажется эффект произвела не меньше чем танцем на шесте.

Подбегаю к Егору. Читаю в глазах восхищение и удивление. Грациозная лань из меня так себе получилась. Но разве не произвела впечатление? Конечно произвела. Висну у парня на шее и нежно целую в губы. Егор подхватывает меня под ягодицы и кружит. Забываем об окружающих нас людях. Мир будто остановился. Мы продолжаем целоваться. Сквозь пелену сознания слышу мерзкий голос:

  • Василиса, ну ты и мерзавка.

Бывший муж собственной персоной. Что Лёша здесь забыл? Никто кроме Матвея, Леры и Егора не знали о моем выступлении. Слезаю с рук Егора и с ухмылкой отвечаю на оскорбления.

  • Я то мерзавка? А ты тогда кто? И вообще какое ты право имеешь меня оскорблять?
  • Ты увела парня из семьи, - гневно плюется в мою сторону.
  • Я то увела? - И тут меня осенило, - Если ты имеешь ввиду бывшую жену Егора. Лидия кажется. Да, Лидия. Она сама виновата, что Егор подал на развод. Не изменяла бы, не развелся бы. А я тут совершенно не причем, - не знаю зачем оправдываясь перед бывшем мужем.
  • А кто сейчас не изменяет? - продолжал плеваться ядом Леша.
  • Если два человека любят друг друга, то не станут изменять, а тебе это чувство не знакомо поэтому ты и бегаешь за каждой юбкой. И знаешь, - смотрела решительно на бывшего мужа, - не смей больше приближаться ко мне, а то пожалеешь.

Леша хотел было дернуться, но остановила парня его невеста. Бывший порывался двинуться на меня, но откуда не возьмись передо мной появились две мужские спины. Как в сказке "Двое из ларца одинаковых с лица". Я опешила.

Одна мужская спина повернулась ко мне лицом, это оказался Роман. Так. А этот то что тут делает? Уже интересно. Кто второй? И тут вторая спина поворачивается, и передо мной предстоет Иннокентий. Боже. Как его мама отпустила в клуб, где много выпивки, женщин и разврата.

Леша испарился со своей куклой. Мои не вольные телохранители дали понять своим присутствием, чтобы бывший муж исчез с радаров.

Мой ступор постепенно стал перерастать в улыбку. Взглянула на Егора потом на парней. Снова на Егора и снова на парней.

  • А что тут происходит? - только и смогла выдавить из себя.
  • Василиса. Нас твоя подруга пригласила. Сюрприз устроила, - на мой вопрос ответил Роман, - Пойдёмте за столик, хватит на сегодня спектаклей для посетителей, - парень усмехнулся.

Егор обнял меня за талию и повел к столику про который говорил Роман. Компания оказалась большая: Агата, ребята из команды танцоров, Лера и Матвей, Марина - невеста Романа, даже Натали. А вот одного человека видеть оказалось не очень приятно. Что в этой компании забыл Влад? Как подруга могла его пригласить? Да и вообще. Как Лерка нашла контакты этих парней? Сайт. Черт. Подруга меня регистрировала и знает пароль. И в тайне от меня написала Владу, Иннокентию и Роману.

Парни рассаживаются за столик. Я собиралась приземлиться на колени к Егору, но моего плеча качается ладонь.

  • Василис, - я оборачиваюсь на голос, который принадлежал Владу.
  • Чего тебе? - я злюсь.
  • Хочу извиниться. Я повел себя как мудак. Сам не понял как произошло то что ты видела. Прости меня. Я очень виноват перед тобой. А ещё Леня передавал привет, сказал передать, если увижу тебя. А ещё он мне нос разбил. За тебя заступился, когда узнал о моем низком поступке, - по голосу слышу как Влад искренне говорит все эти слова.
  • Ладно проехали. Что было то было. Садись за стол. Раз уж моя любимая подруга пригласила вас всех то что уж поделать, - перевожу гневный взгляд на подругу.



Отредактировано: 09.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять