Глава. 31. С повинной.
Утром проснулась от того, что мне жарко. Неужели так укуталась основательно в одеяло. Открыла глаза. Тут же обнаружила мужскую руку, которая обнимает меня. Я неспеша повернула голову и с облегчением вздохнула. Уткнувшись носом в мои волосы спал Егор.
Я попыталась не заметно выбраться, но мне не дали. Ещё крепче Егор прижал к своей обнаженной груди. Слава богу хотя бы в штанах лежит и на том спасибо.
- Доброе утро, мой ангел. Решила удрать от меня? - прошептал Егор с лёгким сексуальным акцентом.
- Доброе утро, нет. Просто хотела встать, - я постаралась развернуться лицом к парню.
- Ладно. Считай я поверил, - Егор открыл глаза и уставился на меня.
- Я правда не собиралась сбегать, - мы лежали так близко, почти соприкосались телами. От Егора исходил такой жар, что протяни руку и дотронься, точно можно обжечься.
- Поверю на слово, - Егор протянул руку и погладил меня по щеке, - Но пожалуйста не сбегай больше, - парень гипнотизировал мои губы. Видела в его взгляде борьбу с желанием поцеловать, но сдерживал себя.
- Нам вставать пора, - почти не дыша от прикосновений Егора пробурчала я.
- Сегодня тоже поедешь работать? - мы так и продолжали лежать, как две мраморные статуи.
- Нет. Думаю пора возвращаться домой. Есть важное дело, - я попыталась выбраться из объятий Егора и он не стал препятствовать.
- Твоё решение закон. А что за дело если не секрет? - Я встала с кровати, а Егор оставался лежать опираясь на один локоть.
- Поедем к Лере, вдвоем. И чувствую будет не простой разговор, - я подошла к окну и всматривалась как рассвет начинает набирать силу.
- Тогда завтракаем и выдвигаемся в путь. Только родителей предупреди, - на своих плечах почувствовала ладони. Когда Егор успел подойти? Я не верю в сказки. Но парень словно оборотень волк или пантера. Обычно звери умеет подкрадываться незаметно.
- А который час? - я слегка повернула голову, будто проверяя точно ли это Егор. Хотя кто кроме него может быть за моей спиной.
- Кажется пять часов утра, - ответил Егор перемещая свои ладони и обвивая меня руками.
- Тогда пойдем вниз, пока они не уехали, - Егор разомкнул свои ручища, а я повернулась к нему всем телом.
- Пойдём, - Егор взял меня за руку и повел из комнаты.
Мы зашли на кухню. Моя рука так и находилась в захвате Егора. Родители явно обратили внимание и улыбались. Рано радуются. Я им ещё устрою темную за заговор. Мама с папой пили кофе. Егор тут же усадил меня на стул, а сам сел рядом.
- Игорь Андреевич, - начал Егор, - Хотели предупредить, что мы сегодня возвращаемся в город, - я сидела молчала, как примерная школьница.
- А что так скоро? - вместо отца отреагировала на слова Егора мама.
- Нам нужно решить один важный вопрос. Как только всё уладим, сразу сообщим, - ответил на вопрос Егор.
- Заявление в ЗАГС решили подать? - включился в разговор отец. В его взгляде читались смешинки.
- Папа. Ты в своем уме? Какой ЗАГС? - возмутилась я, невольно вступая в разговор.
- Дочка, я был бы не против, а мама тем более, - у отца просто навязчивая идея выдать замуж за Егора.
- Игорь Андреевич, ЗАГС будет в своё время, - спасая от помешательства отца ответил вместо меня парень, - А сейчас мы приводим себя в порядок, завтракаем и выезжаем. Не волнуйтесь, на днях заедем к вам снова, - Егора сжал мои пальцы своей ладонью.
- Хорошо дети, собирайтесь и поезжайте. Нам пора на работу. Только отзвонитесь как доберётесь, - заговорила мама, вставая из-за стола.
- Непременно позвоним, - заверил женщину Егор.
- Тогда мы поехали в Агрокомплекс, а вам хорошо доехать, - мы встали из-за стола и обнявшись с родителями проводили их на работу.
Сами же быстро позавтракали. Я собрала свои малочисленные пожитки. Егор ждал меня у машины. Я заперла дом и калитку. Ключи бросила в сумку. Егор забрал мои вещи и положил на заднее сиденье. Затем галантно открыл мне дверь машины и помог усесться на пассажирское сиденье рядом с водителем. Обойдя транспортное средство приземлился на своё законное место водителя.
- Поехали. Лера сейчас дома. Не пришлось ждать до вечера, - заводя двигатель сообщил Егор.
- Отлично. Не стоит затягивать с разговором, - чем быстрее отмучаемся, тем лучше.
Зная Леру, она будет скептически настроена. Не сразу примет наши отношения. Но будем надеяться, подруга дарует нам пощаду. Лера не захочет видеть меня несчастной поэтому просто обязана одобрить наши отношения.
Только я сама до конца не решила хочу ли отношений. Во мне борятся между собой страх и чувства. Как говорится: "Я не трус, но я боюсь". Всю дорогу я размышляла: Довериться ли Егору? Согласиться на отношения? А если соглашусь, что будет дальше? Как Лера отнесётся к нашим отношениям?
Хотя если судить по поступкам Егора, он доказал мою значимость. Родители его почти усыновили. Развёлся и приехал с доказательствами. Помог избавиться от Лёши с его навязчивой идеей с разделом чужого имущества. Ради меня он пожертвовал дружбой. Даже выбил для меня место тренера. Он так старается для меня, а еше нос ворочу.
Но на повестке дня не только разговор с Лерой. Я проиграла спор. А это значит нужно обсудить моё наказание с подругой. На этих рассуждениях мы подъехали к дому Матвея. Лера сейчас обитает постоянно у него.
- Ну что, Василиса, идём сдаваться инквизиции? - Егор протянул мне ладонь.
- Идём, - я вложила свою ладонь в ладонь Егора. Парень потянул меня к лифту.
Лифт поднимался так медленно. Черепашки и то быстрее бегают. Надеюсь Лера не приготовила топор. Лучше виселица. Там хотя бы веревка может порваться.
И вот мы стоит держась за руки у двери в квартиру. Нажимаем звонок. Звучит резкая противная мелодия. Никогда не обращала внимание. Шаги в прихожей. Я слышу. Тяжёлые. Наверное Матвея. Щелчок дверного замка. Сердце стучит: тук, тук, тук-тук. Ладони потеют. Ещё не поздно сбежать. Но Егор держит крепко. Не даёт реализовать мысли из моей головы.