* * *
Однажды Набхас отнес Налу в свой звездный дом. Он уже давно носил девочку одной рукой, а глаза ладошками она послушно закрывала сама. Почему в этот раз Нала чуть отняла ладони от лица и сквозь растопыренные пальцы смотрела, смотрела, смотрела?...
Она и сама не смогла бы объяснить. Может быть, потому, что Набхас предупредил ее, что его не будет некоторое время, и ее сердце сжалось, как от дурного предчувствия? Именно заметив ее печаль, сапфировый дух предпринял такое большое и серьезное путешествие. Серьезное именно для Налы. Дома у Набхаса ей очень понравилось. Особенно звездное око, которое умело приближать звезды, планеты, туманности. Многие стены здесь были прозрачны или полупрозрачны и переливались оттенками синего, как тело Набхаса. За прозрачными стенами чернел космос.
Нала назвала эту комнату Солнечный предел.
Набхас прищурился:
- Почему не Восточный или Северный?
- А где здесь восток или север?
- Там же, где добро и зло! - снова щурится - смеется.
Об этом путешествии Нала не рассказала даже верному Джаю.
На обратном пути она спросила-таки Набхаса:
- А зачем ты всегда просишь меня закрыть глазки? Это опасно?
- Нет, малышка. Я просто не хочу, чтобы однажды ты устремилась туда без меня. Такой маленькой искорке слишком легко заблудиться на просторах Космоса... мне бы не хотелось тебя потерять.
- Не потеряешь! Ты возьмёшь меня еще к себе домой?
- Когда-нибудь возьму.
#3665 в Разное
#600 в Приключенческий роман
#96 в Детская литература
приключения, дети, астральные путешествия
16+
Отредактировано: 01.11.2021