-Тим!Тимми,солнышко моё,очнись же!-ревела во весь голос мама гладя меня по голове.
-М...мам,что случилось?Почему ты плачешь?-удивлённо спросил я и попытался встать на ноги,но головокружение помешало.
-Ты упал и некоторое время был без сознания,мы очень испугались за тебя,сынок.-отец взял меня на руки и прижал к себе еле
сдерживая слёзы.
Меня положили на кровать,напоили водой и лекарством,и сказали поспать.Не знаю из-за чего они так перепугались,но я чувствовал
себя отлично и спать вовсе не хотелось.Полежав несколько минут в кровати я встал и начал играть динозаврами,которые вторглись
в маленький городок пытаясь подружиться с горожанинами,но они не приняли их,за что очень жестоко поплатились.
Наступило утро,я услышал голос мамы,которая звала меня завтракать.Нехотя,но я всё же поднялся с кровати и побежал на первый этаж.
Практически весь первый этаж был окутан этим прекрасным запахом маминых фирменных оладьев с джемом,слюньки так и текли.
Умываясь я почувствовал острую боль в области затылка,которая в тот же момент прошла.Дотронувшись к затылку мокрыми руками я заметил засохшую кровь, наверное, это из-за того,что я вчера упал.Убедившись,что крови на затылке больше нет я довольный вышел из ванной и уселся за стол уминая один за одним оладьи.
-Тим,как ты себя учувствуешь,голова не кружится?-взволнованно спросила мама садясь рядом со мной.
-Нет,мамочка,всё впорядке,чувствую себя,как огурчик.
-Ох,я очень рада.-успокоившись ответила мама и поцеловала меня в лоб.
Спустя полчаса я уже был готов получать очередную порцию знаний,а мама сидела за рулём и внимательно следила за дорогой.
И вот я здесь,в школе...как жаль,что мне так скоро пришлось расстаться с весёлыми школьными буднями с друзьями.
-Тим,дружище,как ты?-взволнованно и одновременно радостно спросил у меня Джимми подбегая ко мне.
-Всё отлично,что может быть не так?- в недоумении посмотрел на друга.
-Ты так просто пережил известие об Оливере или ты ещё не знаешь?
-А что с Оливером случилось?Поранился?-встревоженно начал мять пальцы за спиной.
-Я думаю,мне не стоит тебе это говорить,но ты должен знать правду...Оливер больше не придёт в школу.-погрустневши ответил Джим.
-Как это?Он перевёлся в другую школу?
-Нет,он....умер.-тихо произнёс мальчик и обнял меня.
-Что?А-а-а,я понял,это игра такая.Оливер не мог умереть.Пф,бред какой-то,несмешная шутка,Джим!-слегка оттолкнув Джима, успокаивал я себя.
-Но это правда,его позавчера сбила фура.
-Нет,ты врёшь,это не правда!-крича и рыдая одновременно восклицал я.
Машина моей матери всё ещё стояла на месте,будто бы зная,что случится,и в нужный момент подойти и обнять меня,успокаивая,что
всё будет хорошо и на том свете Оливеру будет намного лучше.Как и ожидалось,мать выскочила из машины и нежно схватила за руку,
когда я в вихре эмоций не смог сдержать слёз и не понимал,что происходит,пытался сбежать ото всех.
Потом была темнота,я ничего не помню,но голова раскалывалась,а в глаза светил лунный свет сквозь приоткрытые шторы...Это не моя
комната.
Отредактировано: 21.12.2019