Послесловие
В 2034 году учёным удалось впервые клонировать древних людей вида Homo neanderthalensis.
Учёное сообщество пришло к выводу, что жизнь на планете Земля не могла возникнуть случайно путём самостоятельного зарождения живых организмов, кто-то, наделённый разумом, приложил руку к созданию этого мира, созданию человека. Бог или такой же человек, обладающий немыслимыми знаниями и технологиями?
Клонировав один из первобытных первобытных видов, учёные надеялись найти хотя бы часть ответов на свои вопросы, но вместо этого запустили новый виток эволюции.
Когда в засекреченной лаборатории, где содержалось несколько десятков клонированных неандертальцев, произошла авария, образцы покинули здание и затерялись в дебрях Амазонии, где и располагалась лаборатория. Отловить их не удалось, за исключением двух-трёх особей.
Прошли годы и на Земле случилась давно ожидаемая экологическая катастрофа, в ходе которой погибла основная часть населения планеты.
Небольшая популяция людей выжила благодаря тому, что они укрылись в сети подземных туннелей и бомбоубежищ, оснащённых установками для производства искусственного кислорода — люди давно готовились к этой катастрофе. Не имея возможности вернуться на поверхность, так как воздух стал не пригоден для дыхания, а зоны поражения радиацией простирались на многие километры, люди постепенно начали продвигаться вглубь планеты, используя свои технологии и искусственный кислород.
Они ушли настолько глубоко, что наткнулись на подземный мир, полный доисторических существ — динозавров, летающих ящеров, древних растений. Узрев подземный мир, который миллиарды лет был скрыт от жителей планеты, но продолжал процветать, люди поняли откуда взялись легенды и рассказы очевидцев о том, что кто-то встретил живого динозавра, снежного человека или другое существо. На самом деле все эти виды жили в глубине планеты, изредка случайно отыскивая путь на поверхность. Люди обнаружили, что в подземный мир ведет не одна сеть туннелей, планеты была испещрена ими, как червивое яблоко.
Остатки цивилизации осели в этом мире, так как его воздух оказался пригоден для их дыхания, они постепенно выстроили небольшой город и лабораторию, где продолжали изучать древние виды, скрещивать и клонировать, в попытках докопаться до истинного происхождения всего живого на земле. Сменилось множество поколений, но знания не были утрачены, как и истории о наземном мире, куда и стремились вернуться потомки тех, кто укрылся в недрах земли.
Со временем, благодаря защитным костюмам и маскам, кто-то рискнул подняться на поверхность и обнаружилось, что планета всё еще живёт, хотя и не процветает и по-прежнему не пригодна для жизни подземных жителей. Произошли мутации, не позволявшие дышать воздухом на поверхности и находиться под солнечными лучами.
Часть людей на поверхности выжила, включая потомков сбежавших из первой лаборатории образцов. Шли века, происходили изменения видов, кровосмешение. Люди из подземного мира, продолжая свои эксперименты, частично заселили наземный мир динозаврами, растениями и новым видом людей, полученных в лаборатории, где столетиями хранились все данные о происхождении видов, о клонировании, о двух мирах.
Но до сих пор не был найден ответ на вопрос: каким же образом появилась первая жизнь на Земле? Возможно, это был не первый круг в создании человека человеком? И планета не впервые вернулась к каменному веку? И не впервые кто-то следит за развитием и вымиранием видов?
P.S. Дорогой читатель, спасибо, если ты дочитал до конца и я рада, если тебе было интересно!
#70828 в Фэнтези
#3704 в Историческое фэнтези
#21750 в Приключенческое фэнтези
динозавры, доисторический мир, дикарка
16+
Отредактировано: 30.07.2021